Оральная Контрацепция

Раздел о красоте и здоровье.
Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение Файлинь »

О, а мне можно сравнительный анализ тоже? :)

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Ознакомилась я с предоставленными материалами =D Короче, я так поняла, разница между Линдинетом и Джес только в том, что первый имеет свойственное большинству этих самых андрогенный эффект, а вторая имеет редкий антиандрогенный. Андрогенный может плохо сказытьваться на метаболизме, вести к набору веса, плохо влиять на волосы и ногти и бла-бла-бла, антиандрогенный наоборот. Но у первого эффект слабовыраженный, и я лично заметила как раз обратный. В плане кожи. И нахера тогда платить в 4 раза больше? Тогда точно нафиг надо.
А таблицы эти две. Согласно обеим я принадлежу скорее к сбалансированному типу. Только вот в первой написано, что показан как раз Линдинет, а во второй Линдинет идет первому, эстрогеновому типу, с которым у меня совпадений трех штук не наберется. Но Джес и ей подобные и там, и там идут прогестероновому типу, с которым совпадений у меня чуть-чуть больше, чем с первым, но все равно мало.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Троглодит писал(а):Ознакомилась я с предоставленными материалами =D Короче, я так поняла, разница между Линдинетом и Джес только в том, что первый имеет свойственное большинству этих самых андрогенный эффект, а вторая имеет редкий антиандрогенный. Андрогенный может плохо сказытьваться на метаболизме, вести к набору веса, плохо влиять на волосы и ногти и бла-бла-бла, антиандрогенный наоборот. Но у первого эффект слабовыраженный, и я лично заметила как раз обратный. В плане кожи. И нахера тогда платить в 4 раза больше? Тогда точно нафиг надо.
А таблицы эти две. Согласно обеим я принадлежу скорее к сбалансированному типу. Только вот в первой написано, что показан как раз Линдинет, а во второй Линдинет идет первому, эстрогеновому типу, с которым у меня совпадений трех штук не наберется. Но Джес и ей подобные и там, и там идут прогестероновому типу, с которым совпадений у меня чуть-чуть больше, чем с первым, но все равно мало.
В любом случае все эффекты и противоэффекты - вещь индивидуальная, никакой живой человек не попадет 100% в какой-то описанный идеал, и реакции, как и действие на двух вроде бы одинаковых людях будут разные))
У меня антиандрогенный эффект, который замедлил рост волос в нежелательных местах, дал еще и побочку. Волосы на голове тоже не растут. Растут на 1 см за 3 месяца.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

Мне нравится Джесс, кожа от него приятнее стала, грудь как ни крути подросла,но не болит.
Волосы как лезли,так и лезут - ни больше ни меньше. По поводу роста - изменений не заметила,а с ноготками,ттт,проблем не было и нет.
И,кстати,в наших аптеках он чуть подешевел примерно в ноябре, со скидкой по карте меньше 800 руб. обходится.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Для меня, пожалуй, идеальные таблетки - это те, которые ни того, ни другого эффекта не дадут. И я такие, к счастью, нашла. Единственный эффект, кроме противозачаточного, это гораздо менее болезненные месячные. И все. В остальном ни с волосами, ни с кожей, ни с весом ничего не произошло. Я вообще их не чувствую и это прекрасно. Особенно после линдинета, от которого хотелось удавиться.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

у меня с моими так же, и я считаю, что это идеальный вариант: только контрацепция и скудные месячные. Хотя нет, еще кожа немного улучшается.

Меня "подросшая" грудь уже напрягала..
ИзображениеИзображение

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение Miss light »

Поняла, что раз на раз не приходиться.
Пила линдинет 6 мес., даже не замечала что пила...только грудь выросла и мне это нравилось!

Начала пить снова... Мажет не прекращая, болит голова, либидо 0, сухость там дикая, жжение. На 10 таблетке дико заболел яичник(((( боюсь их бросать на середине и терпеть нет сил. Пью их уже со слезами. После праздников пойду к гинекологу
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Почему боишься? Их отменить можно в любой момент, а при проявлении побочек это как раз и нужно сделать.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

Троглодит писал(а):Почему боишься? Их отменить можно в любой момент, а при проявлении побочек это как раз и нужно сделать.
Для средств в 21 таблетку необходимо выпить хотя бы 14 таблеток, во избежание крупных неприятностей
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение Miss light »

14? А почему именно 14? Если так то мне осталось всего три или две!
Девочки, кто нибудь знает еще можно их отменить??
Изображение
Изображение

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

Miss light писал(а):14? А почему именно 14? Если так то мне осталось всего три или две!
Девочки, кто нибудь знает еще можно их отменить??
Врач особо в подробности не вдавалась, в общем, это как-то связано с фазами цикла, которые у нас без таблеток есть, и соотв.с контрацептивным эффектом. Как я поняла, если пропить малое количество таблеток, то возможен сбой и наступление овуляции все-таки. 2-3 таблетки до конца пачки уже можешь смело выкинуть)
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Я думаю, тут уже не идет речи о контрацепции и овуляции. Если препарат вызывает такие побочки, его нужно отменить сразу, а не ждать, пока сдохнешь, чтобы избежать сбоев и потери контрацептивного эффекта.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Я думаю по этому врачи рекомендуют первый месяц на таблетках предохранятся дополнительно

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Я бы не стала отменять в середине цикла. Тем более, что нулевое либидо не самая страшная побочкаа. Если кровотечение или боли сильные - тогда да. Хотя если беременность не страшна, то можно и отменить.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение Miss light »

Выпила вчера 13 таблетку , вроде хоть мазать перестало. Буду терпеть и пить(( хотя б 20 из 21 выпью)
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей