Вегето-сосудистая дистония (ВСД)

Раздел о красоте и здоровье.
Аватара пользователя
Дашенька
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 9:05 pm
Откуда: из славного города YOбурга
Контактная информация:

Вегето-сосудистая дистония (ВСД)

Непрочитанное сообщение Дашенька »

Вчера упала в обморок посередь улицы. А сейчас вернулась из больницы. Мне сказали, что у меня Вегето сосудистая дистония. Кто знает что такое Вегето сосудистая дистония?

*тема отмечена в Путеводителе
Когда ты любишь, твои ресницы распахиваются и из подних вылетают звездочки!

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Вообще-то можно и инете набрать. информации вылезееет...обчитаешься) а так...ниче серьезного. вроде это давление. лично у меня это кровь из носа по утрам, каждый день весной и осенью. Голова кружится, когда погода резко меняется. Таблеточки можно попить. Какие - не знаю. я не пила) меня это не особо беспокоит.

Аватара пользователя
IFFIYA
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 9:12 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение IFFIYA »

Нет,ну если так каждый раз посреди улицы в обморок падать...Это же не дело!тебе наверняка врач прописал курс лечения,вот и пей все по рецепту!
У меня,кстати,тоже временами кровь из носа идет,но я объясняю это тем,что у меня сосуд очень близко расположен и он постоянно лопается..Знаешь,мне кажется,что с нашей жизнью и с нашим переменчивым климатом вегетососудистая дестония есть у каждого третьего!! %)

Аватара пользователя
miora
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 8:53 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение miora »

У меня тоже такое былое! Врач посоветовал таблетки не пить, а соблюдать режим(строго!) и заниматься спортом не меньше 5 часов в неделю.Я тогда бегала по утрам. Сейчас уже ничего не беспокоит. Но бегать надоело! %)

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

IFFIYA
Жизнь наша здесь ни при чем. Насчет климата - согласна. Но ВСД не так страшна как кажется, она действительно у каждого 3его, если не второго и многие даже не догадываются, что больны ею.

Аватара пользователя
Дашенька
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 9:05 pm
Откуда: из славного города YOбурга
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дашенька »

Пасиб, всем! Зато мне врач дала щадящий режим экзаменов, т.е. в этом году мне их надо будет вместо 5 штук, сдавать только 3!!!
Когда ты любишь, твои ресницы распахиваются и из подних вылетают звездочки!

Аватара пользователя
Aleksa77
Освоившийся
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 5:09 pm
Откуда: из города героя)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksa77 »

у меня тоже вегето сосудистая дистония.
кстати глицин хорошее лекарство)

Аватара пользователя
Anela
Крутой Новичок
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 6:03 pm
Откуда: Moscow-city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anela »

сейчас, ВГД - это не болезнь, а состояние организма, она ест ьу каждого второго москвича, у меня в том числе.

Аватара пользователя
IFFIYA
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 9:12 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение IFFIYA »

Дашенька писал(а):Зато мне врач дала щадящий режим экзаменов, т.е. в этом году мне их надо будет вместо 5 штук, сдавать только 3!!!
ОООООО,а я тоже так хочу.......Может мне тоже в школе в обморок грохнуться?.... :(

Аватара пользователя
Лирика
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 12:30 am
Контактная информация:

Re: Вегето сосудистая дистония

Непрочитанное сообщение Лирика »

Дашенька писал(а):Вчера упала в обморок посередь улицы. А сейчас вернулась из больницы. Мне сказали, что у меня Вегето сосудистая дистония. Кто знает что такое Вегето сосудистая дистония?
Это у многих и у меня тоже((( тебе врач все объяснит.
Богиня любви с адским характером...

Аватара пользователя
Artemida
Втянувшийся
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 8:04 pm
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Artemida »

Это сосуды слабые. Контрастный душ очень помогает и продукты, содержащие калий- курага, бананы.
Неплохо бы еще заниматься спортом, по самочувствию конечно. А так, ничего страшного. :wink:
ел мясо лося, млея...
Рвал Эол алоэ, лавр.
Те ему: "Ишь! И умеет
Рвать!" Он им: "Я - минотавр!"
(В. Набоков)

Аватара пользователя
Sunlight spot
Свой Человек
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 5:27 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sunlight spot »

Anela писал(а):сейчас, ВГД - это не болезнь, а состояние организма, она ест ьу каждого второго москвича, у меня в том числе.
не только у москвича... надо соблюдать режим и побольше отдыхать, если сильно беспокоит
Хорошему человеку бывает стыдно... даже перед собакой!
Антон Павлович Чехов

Аватара пользователя
Padshiy Angel
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 12:44 am
Откуда: Moskва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Padshiy Angel »

у меня тоже эту штуку обнаружили...ну ничего...меня беспокоит это только когда руки сильно трястись начинаются,аж всё валиться из рук...просто нервничаем мы много..стрессы там всякие...не следим за своим здоровьем...как то оно у нас на второй план отошло :(
Изображение

Аватара пользователя
Мартовская Кошка
Жду Счастья
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 1:21 pm
Откуда: из тьмы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мартовская Кошка »

у меня тоже обнаружили ВСД три года назада,сейчас уже просто гипертония......глицин действительно очень помогает,особено при сильных стресах,врачи говрят что весной/осенью возможно сильные обостроения,т.к. я еще очень чувствительна на измениения погоды...но ничего живу не жалуюсь :)
Изображение
Изображение

Аяко
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 8:47 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аяко »

ВСД сейчас, к сожалению, считается практически нормой для растущего организма , когда регуляторные системы ещё не налажены- просто у сосудов есть мышечная стенка, за счёт сокращения которой изменяется их диаметр и в зависимости от этого кровь бежит в определённом направлении и с определённой скоростью. Иногда этот механизм даёт сбои и кровь как бабка в метро - несётся и не думает. Помимо режима, питания, спорта и прочей утопии рекомендуется контрастный душ (только без экстрима), в момент, когда подкатывает приступ хорошо выпить горячего крепкого сладкого чая. Ещё наш препод по терапии рекомендовал...здоровый секс (но, опять-таки без одержимости и фанатизма)(правда он почти от всего этим лечит, даром что сам педиатр). Ой, ещё к выбору гормональных препаратов надо относиться тщательно , вт.ч. к выбору контрацептивов. И обязательно следить за давлением, чтобы с возрастом это не стало серьёзной проблемой. А главное, не глотать бездумно бабушкины таблетки от давления!!! Уф, надеюсь, не слишком занудно

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость