Молочница?

Раздел о красоте и здоровье.
Аватара пользователя
NemeZida
Свой Человек
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 12:00 pm
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NemeZida »

BloodSucKer
у гинеколога тебе скажут, есть у тебя или нет молочницы. она появляется от большого кол-ва углеводов, сладкого,мучного. а чтобы избавиться, мне врач говорила пить кефир и отказаться от сладостей и сдобы.

Аватара пользователя
eLeN
Свой Человек
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение eLeN »

BloodSucKer,сходи на прием к гинекологу,ничего страшного в этом нет 8)
Изображение

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Молочница появляется не только из-за того,что ешь сладости.

1)во время месячных, в течение которых создаются благоприятные условия для роста грибковой флоры;
2)в период овуляции – из-за выработки большого количества гормона прогестерона, управляющего второй половиной менструального цикла. Он поощряет размножение дрожжеподобных грибов, в том числе и из рода кандида;
3)с наступлением беременности, которая проходит под знаком все того же покровительствующего грибам прогестерона;
4)с переходом на гормональные контрацептивы, содержащие все тот же прогестерон, или при лечении стероидными гормонами;
5)при приеме антибиотиков, которые нарушают установившиеся соотношения микроскопических обитателей организма: подобное явление медики называют дисбактериозом;
6)весной и летом – из-за обострения аллергии на пыльцу: "сезонная" молочница не чувствительна к противогрибковым препаратам, но излечивается так называемыми гипосенсибилизирующими (противоаллергическими) средствами

Лечение
Специальные противогрибковые таблетки и капсулы, продающиеся в аптеках.

Достоинства: быстрое действие (в некоторых случаях одна капсула излечивает от молочницы) и простота применения (проглотили – и никаких хлопот).

Недостатки: препараты неблагоприятно воздействуют на клетки печени и почечную функцию, нарушают вкусовое восприятие, вызывают ощущение горечи во рту, снижают половое влечение. Противопоказаны во время беременности. Грибы вырабатывают устойчивость к ним.

Спринцевание – обработка влагалища раствором шипучих таблеток леворина, буры с глицерином, иногда анилиновыми красителями, например, метиленовым синим.

Достоинства этого метода лечения молочницы: дешевизна и надежность. Это самый распространенный и проверенный временем метод.

Недостатки этого метода лечения молочницы: процедуры занимают около двух недель, что с позиций современной медицины считается недопустимо долгим, не гарантируют излечения с первого раза – в большинстве случаев требуется повторный курс противогрибковой терапии, выполнение процедур сопряжено с определенными неудобствами.

Свечи, мази и кремы с различными противогрибковыми препаратами.

Достоинства этого метода лечения молочницы: быстрый эффект. Свечи и кремы нового поколения излечивают от молочницы за сутки, более старые – за 3–6 дней.

Недостатки: курс лечения нужно проводить дважды для полной гарантии выздоровления, действующее начало – противогрибковый антибиотик через слизистую оболочку влагалища всасывается в кровь и оказывает неблагоприятное воздействие на печень (хотя и в меньшей степени, чем при приеме внутрь). Нередко кремы оставляют жирные пятна на белье.

Советы не постороннего

Во время лечения воздержитесь от сексуальных контактов, а если не можете сдержаться – воспользуйтесь презервативом.

После применения местных средств (свечи, крем, раствор) лежите не меньше 30 минут – за это время лекарство впитается в слизистую оболочку. Лучше всего делать лечебные процедуры на ночь.

Принимайте лекарства ровно столько, сколько скажет врач, даже если симптомы воспаления исчезли. Первоначальное улучшение ничего не значит: тайный враг затаился, но еще не побежден.

Чтобы не оставалось следов на белье, пользуйтесь прокладками. Лучше всего подходит гинекологическая новинка – самодезинфицирующиеся салфетки-прокладки, пропитанные антимикробными препаратами. Для профилактики применяйте их ежедневно, в том числе и во время месячных, когда опасность обострений возрастает. Это единственное средство от молочницы, которое можно использовать в критические дни.

Ограничьте сладости и кондитерские изделия: сахар – излюбленная питательная среда возбудителей молочницы.

Откажитесь от антибактериального мыла: оно способствует укоренению грибковой инфекции. Цветное, с сильным парфюмерным запахом тоже не годится для подмывания. Отдайте предпочтение детскому мылу.

Не принимайте ванну, пока не избавитесь от молочницы. Пена, шампунь, ароматические добавки раздражают воспаленную слизистую оболочку. Забудьте о женских дезодорирующих спреях, кремах и ароматизирующих веществах для освежения промежности. Пользуйтесь мягкой белой туалетной бумагой хорошего качества. Серая и жесткая может травмировать воспаленные места, а цветная с ароматической пропиткой усилит раздражение.

Носите трусики из хлопка, колготки с ластовицей из натуральной ткани. Меняйте их каждый день. Нижнее белье кипятите 15–20 минут. Пересмотрите гардероб: тесные джинсы и юбки, утягивающие трусы и комбидрессы из синтетики временно отправьте в отставку.

Не принимайте антибиотики, пока не закончите противогрибковое лечение.
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
Secretutka
Легенда форума
Сообщения: 8811
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:37 pm
Откуда: msk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Secretutka »

сладкое тут ни при чем

Аватара пользователя
Лирика
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 12:30 am
Контактная информация:

Re: Молочница?

Непрочитанное сообщение Лирика »

BloodSucKer писал(а):Помогите пожалуйста. Я вообще не знаю что такое молочница, точнее не знала, теперь вот пошарилась в инете, чуть- чуть узнала- что бывает из- за того что много ешь сладкого и из- за того, что не следишь за гигиеной...А проявляется в том, что идут белые выделения...
Я боюсь, что у меня молочница... Объясните пожалуйста мну, и как от неё избавиться.... :sorry: :girldevil:
Это творожистые выделения , могут сопровождаться зудом, лечится очень легко. Врачь подберет тебе лекарство. Можешь попробывать свечи ПИМАФУЦИН - ТОЛЬКО ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧТИ ИНСТРУКЦИЮ!
Богиня любви с адским характером...

Аватара пользователя
Снежка
Свой Человек
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 12:58 am
Откуда: оттуда, где боль и разочарования...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Снежка »

CandyGirl
ух, спасибо за такую подробную информацию, оч помогла и мне тоже... :rose:
живи как будто ты Б умер...

Аватара пользователя
<Sunshine>
Свой Человек
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 3:35 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение <Sunshine> »

Недавно прочитала, что она может от презервативов появиться.
У меня первый раз появилась от антибиотиков, когда ангина была. Теперь я с ними не связываюсь, лучше дольше лечиться
Изображение

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

У меня тоже первый раз от антибиотиков появилась...
Просто,когда пьешь антибиотики,нужно параллельно с ними пить ну например нистатин.Тогда не появится молочница
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
<Sunshine>
Свой Человек
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 3:35 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение <Sunshine> »

CandyGirl, да лан, я пила нистатин и она все равно появилась
Изображение

Аватара пользователя
Sunlight spot
Свой Человек
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 5:27 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sunlight spot »

просто антибиотики снижают способность организма бороться... поэтому после их приема и бывают такие вот побочные эффекты.
BloodSucKer писал(а):Я боюсь, что у меня молочница...
сходи к гинекологу. он или развеет твои подозрения, или назначит подходящее именно тебе лечение!
Хорошему человеку бывает стыдно... даже перед собакой!
Антон Павлович Чехов

Аватара пользователя
Хеда
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 11:23 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Хеда »

Я подскажу вам очень простой и сто процентно надежный способ от молочницы... народный! можете не верить, но поробуйте, ничего не потеряете! Я на медика учусь, сама не верила... но это правда! В один литр кипятка положите одну столовую ложку соли и одну столовую ложку пищевой соды... обычной... Хорошенько взболтайте... этой смесью подмывайтесь каждый раз когда ходите в туалет в течении недели или больше, в зависимости от того на какой стадии ваша молочница... каждый день делаете новую смесь... и вы сами удивитесь как все пройдет очень быстро! Пробовать не заставляю, но действует! Уверяю!
STEP INTO MY WORLD

AngelChar
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 7:53 pm
Откуда: Tula
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AngelChar »

Я тоже так делала - помогло, но к врачу все равно лучше сходить!
Жизнь прекрасна!!!

Аватара пользователя
chernysh
Легенда форума
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 11:03 am
Откуда: мир наслаждений
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chernysh »

Хеда
Надо будет попробовать обязательно!
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
RiddleGirl
Королевская Особа
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RiddleGirl »

Молочница даже от прокладок может появиться!
Я недавно была у гинеколога и оона обяснила мне откуда берётся это болезнь!
Но в ней нет ничего страшного... Она быстро лечится... И уж тем более это не смертельно :)
Я живу! Ура! У меня появилась вера в жизнь... и счастье!!!!! :yahoo!:

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей