Молочница?

Раздел о красоте и здоровье.
Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Молочница?

Непрочитанное сообщение Miss light »

Ой я сходила) так рад так рад я)))
Ничего у мен нет) цитология и кольпоскопия хорошие! Маленькая псевдо эрозия и все!!!!
Изображение
Изображение

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Молочница?

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

Мне ее в мазке нашли, а симптомов никаких! Выписали Залаин - 1 свечка и вуаля
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Молочница?

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

прокладки надо менять почаще, чтоб не возникла. А так разницы нет, что на трусах, извините, всякая бяка, что на прокладке. Только трусы не всегда есть возможность по 5 раз в день менять.
ИзображениеИзображение

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Молочница?

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

А вот моя гинеколог (очень крутая тётка, была главврачом, нынче вроде в департамент повысилась) тоже против ежедневок! Прям вот категорически мне это высказывала, когда я баквагиноз лечила. Что бы там не писали производители, прокладки не дышат, как и синтетическое бельё. Бельё хлопковое, а ежедневки, если уж требуются, нужно очень часто менять.
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Аватара пользователя
МаришкаМалая
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 10:37 pm
Контактная информация:

Re: Молочница?

Непрочитанное сообщение МаришкаМалая »

У меня как месячные пошли так и началась молочница. Лечу содой. Тоесть на литр воды столовая ложка соды и подмываюсь. Но это конечно не сильно запущенная форма.

Аватара пользователя
Lavina
Освоившийся
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 1:47 am
Контактная информация:

Re: Молочница?

Непрочитанное сообщение Lavina »

У меня уже второй раз какая-то фигня - если долго нет секса (долго это 2-3 недели), то появляются выделения. Молочницы у меня никогда тьфу-тьфу-тьфу не было, поэтому не знаю, она ли это... на вид что-то бело-прозрачное (простите, как сперма).
Еще в первый раз, когда такое случилось, сходила к гинекологу, но она мне сказала, что "Тут молочницей и не пахнет, это из-за смены флоры, может быть купались где-то или ездила куда-то, спортзал села без белья или в сауне".
Я действительно начала ходить в бассейн, сауну там не посещала, гениталиями по лавкам не разбрасывалась :D , она мне выписала таблетки, не помню название, но для начала сказала попробовать перестать в бассейн ходить (экономное лечение) и неделю-две попользоваться Лактацидом (не реклама).
Все ок, прошло. Я тогда никак не связала это с тем, что длительно не было секса.

А тут все тоже самое, партнер у меня один, свято верю, что не изменяет. Но как раз с ним все ок. Как только вот сейчас уехал на длительное время - опять какая-то фигня.

Позвонила теперь уже знакомой гинекологу, описала и нынешний раз и прошлый. Она сразу сказала, что и тогда и сейчас у меня из-за отсутствия секса флора начала меняться, поэтому и появляется такое. Типа страшного ничего нет и скоро пройдет, посоветовала тоже самое.

Но приятного как-то мало. Не сказать, чтобы мне это жить мешает, но как-то определенный дискомфорт я испытываю, не болит, не пахнет, но обнаруживать на нижнем белье хоть и кроху, но какой-то гадости не привыкла.

У кого-то такое бывает? Или бывало?

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Молочница?

Непрочитанное сообщение Файлинь »

В смысле, "такое"? Выделения и выделения. Или у тебя их обычно нет?
Я с ежедневками дружу)

Аватара пользователя
Lavina
Освоившийся
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 1:47 am
Контактная информация:

Re: Молочница?

Непрочитанное сообщение Lavina »

Обычно у меня их нет, ежедневными прокладками и не пользуюсь. "Такое" это как раз в прошлый раз, когда начались выделения, сразу побежала ко врачу (так как обычно, там, как в той песне "сухо и комфортно", не сухо, если только приятственный секс).
Просто как-то странно для меня, что без моего МЧ мой организм так реагирует. Или это флора возмущается отсутствием секса?
Я не шучу.
Мне интересно понять - закономерность это или надо чего-нибудь подлечить, чего делать не хочется.
И вообще не знаю молочница ли это или нет.
Разместила сообщение тут..даже сама не знаю почему.

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Молочница?

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Везет! У меня всегда "выделяло" достаточно активно. А если какие-то воздейстыия на флору, то вообще ппц. Эти спермоподобные выделения это обычные выделения флоры. Если они не льют как из ведра, не желтые, не зеленые, не пахнут гнилостью или тухлятиной, то не обращай внимания.
Про то, что секс влияет на флору знаю. Особенно, если партнер кончает внутрь. Эх. Может мне в моей борьбе с уреаплазмой поможет регулярный секс? Где б его взять еще
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Lavina
Освоившийся
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 1:47 am
Контактная информация:

Re: Молочница?

Непрочитанное сообщение Lavina »

Партнер внутрь не кончает, у нас ППА. Но без него видимо мой организм грустит и таким образом ноет, высказывая недовольства. Если без шуток, то который раз убеждаюсь, что секс полезен для здоровья, конечно, лучше с постоянным партнером и полноценный, то есть с любовью.
Тогда попробую подуспокоиться.
Спасибо девочки!

по поводу уреаплазмы - мне как раз помогло по началу полное отсутствие секса, а потом уже постоянный партнер.

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Молочница?

Непрочитанное сообщение Эрика »

Lavina писал(а): Еще в первый раз, когда такое случилось, сходила к гинекологу, но она мне сказала, что "Тут молочницей и не пахнет, это из-за смены флоры, может быть
Просто вот так, с бухты-барахты сказала? Даже анализы не взяла? Ищи нормального адекватного врача!
"Молочницей не пахнет", тьху :evil: У меня молочница никогда в жизни не проявлялась этими классическими "творожистыми выделениями", только выледениями чуть сильнее, чем обычно и запахом. А в анализах - да, рассадник кандид.

В одном она права - это может быть и от бассейна. Когда я усиленно ходила, тоже периодически то ею, то нарушением микрофлоры страдала :(
Тут обычно советуют 2 варианта - или не ходить в бассейн, или ходить с тампоном с каким-то средством (я не вчитывалась, не хочу в себя ничего пихать не в КД).

И да, чтобы минимизировать, так же советуют аптечные интим-гели - сразу после бассейна, в душе.
А тут все тоже самое, партнер у меня один, свято верю, что не изменяет. Но как раз с ним все ок.
Если это молочница реальная, то лечиться должны оба партнера. Грубо говоря, ты его заразила, пролечилась, а у него остались "кандиды" от тебя и понеслось по-новой.

Аватара пользователя
90-шестьдесят-90
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2016 12:51 am
Контактная информация:

Re: Молочница?

Непрочитанное сообщение 90-шестьдесят-90 »

Молочница это еще одна из причин дизбактериоза, нужно лечить кишечник, меня несколько лет пичкали свечками и таблетками, а оказалось проблемы с кишечником, прошел дизбак, прошла молочница!

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Молочница?

Непрочитанное сообщение Эрика »

Неправильно. Дисбактериоз может быть причиной молочницы, а не наоборот. И то - в случае отправлений и диареи, а не просто так.
Несварение и диарея в результате приема недоброкачественной пищи являются благодатной почвой для роста грибка в кишечнике. Кандида размножается в стенках кишечника, а затем переселяется во влагалище, добавляя к симптомам пищевого отравления еще и симптомы молочницы.
Слышали звон, да не знаем откуда он, да?

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей