Миостимулятор!!!

Раздел о красоте и здоровье.
Ответить
KRASOTULJA
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 3:20 pm
Контактная информация:

Миостимулятор!!!

Непрочитанное сообщение KRASOTULJA »

Кто-нибудь из вас пропобовал миостимулятор. Объясняю тем, кто не знает. Это массажёр с помощью которого сокращаются мыщцы тела. Пол часа этого курса заменят 3 часа в тренажёрном зале, а вообще необходимо 10 таких сеансов КАК МНЕОБЪЯСНИЛИ.... Вот, вчера сходила первый раз, хотела бы узнать может кто пробовал? Не зря ли я хожу...?


*тема отмечена в Путеводителе

Аватара пользователя
Miss candi
Втянувшийся
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 9:42 pm
Откуда: from love
Контактная информация:

Re: Миостимулятор!!!

Непрочитанное сообщение Miss candi »

KRASOTULJA писал(а):Кто-нибудь из вас пропобовал миостимулятор. Объясняю тем, кто не знает. Это массажёр с помощью которого сокращаются мыщцы тела. Пол часа этого курса заменят 3 часа в тренажёрном зале, а вообще необходимо 10 таких сеансов КАК МНЕОБЪЯСНИЛИ.... Вот, вчера сходила первый раз, хотела бы узнать может кто пробовал? Не зря ли я хожу...?
Моя подруга хотела так пресс подкочать, кроме тошноты ничего не добилась %)

Marrria
Свой Человек
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 1:09 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marrria »

KRASOTULJA

Это полная чушь.

Лучше ходи в тренажерный зал.

Whish
Легенда форума
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 10:45 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Whish »

Знаю, что это очень вредно.Вместе с мышцами сокращаються и все внутренние органы!а это им не на пользу. :evil:

Аватара пользователя
Радуга_После_Дождя
Втянувшийся
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 10:33 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Радуга_После_Дождя »

мне врач сказал что это очень опасная штука, да и в нете тоже читала... не только бесполезно, но и опасно!!!
Изображение

Аватара пользователя
Lin_K
Свой Человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 11:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lin_K »

Ну внесу свое нельшое вполне компетентное ИМХО ) Работаю в фирме, которая занимается разработкой электротерапевтического оборудования (миостимуляры к тоже относятся) уже 4 года... Значит так..По-порядку.
1. Это действительно помогает накачать мышцы и сбросить лишние килограммы. Но только в том случае, если правильно подобрана форма тока и наложены электроды. Поэтому врач, проводящий подобные процедуры должен быть достаточно опытен в этом вопросе.
2. Самой в домашних условиях такие процедуры проводить можно, но достаточно сложно...Я не рекомендую, хотя многие и предлагают покупать такое оборудование домой. Не ведитесь. Этой игрушкой вы побалуетесь пару дней, потом забудете...
3. Портативные миостимуляторы с небольшой мощностью (типа бабочек) стоят дешево, но толку от них никакого вы не увидите. Так что не тратьте на них зря деньги.
4. Хорошее электростимуляторы стоят очень дорого (от 2000 $ до 10000$)...покупают их обычно мед.учреждения. Домой не имеет смысла.
5. Электростимуляция, как и любой другой вид физиотерапевтического лечения, имеет много противопоказаний. Основные из них: онкозаболевания, болезни сердца, также при беременности не рекомендуют...хотя некоторые врачи лечат...

И небольшое резюме. Низкочастотную электротерапию и электростимуляцию в частности, используют в основном в лечебных целях. Косметология не основная область применения таких процедур... Многие из вас проходили в физиокабинетах курс лечения гальванизации, электрофореза, амплипульстерапии, диадинамотерапии, чэнс, электросна и т.д...Это признано традиционной медициной и гарантировано приносит положительный результат при правильном использовании. Поэтому, если есть необходимость лечиться электрическим током, лучше обращайтесь к хорошим специалистам, которые назначат для вас подходящие процедуры. Вот хотя бы один пример: есть такой метод, называется электросон, при его использовании электроды накладываются на глаза...Так вот сила тока при этих процедурах не должна превышать 3-5 мА...Если вывести больше, то можно просто ослепнуть или скопытиться...Так что это далеко не так безопасно, доверяйте себя в руки только специалистов и не занимайтесь самолечением.

Аватара пользователя
Ya_Janny
Легенда форума
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 11:32 pm
Откуда: из Москвы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ya_Janny »

Знаете ,моя бабушка сдуру купила такую бабоыку. Ну я с ней походила денёк. Прикольное ощущение, мышцы как будто кто-то руками прямо выцепляет:))
ТОлк- ну не знаю, может быть и есть какой-то, мышцы болели на самом деле...
НО я боюсь . это всё-таки электричество... Ну как-то.. ПОле там создаю какое-то.. и вобще мало ли что!
Я думаю, что не стоит этим пользоваться!
Изображение
Реклама в подписи запрещена. Удалено. Администратор

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя