Зубки...

Раздел о красоте и здоровье.
Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Зубки...

Непрочитанное сообщение Miss light »

6 день я существую, а не живу :x
Две нижних 8, решили вылезти до конца. Ходила в поликлинику, сказали растут правильно, никому не мешая :evil:
Пью нимесил, мажу гелем, когла ж это кончится
Изображение
Изображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Зубки...

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Оооооо, терпи, мать. Можно солью примочки делать, чтобы воспаление снять.

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Зубки...

Непрочитанное сообщение Miss light »

Гель вроде снимает воспаление немного, но щеки всё равно еще заплывшие :D
Самое ужасное у меня нижнее левое веко еще дергается :D
Изображение
Изображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Зубки...

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Я в раздумьях. У нас агитируют всем вырывать восьмерки, а в России наоборот у всех они есть, поэтому ни с кем не посоветуешься :D
У кого выросли окончательно зубы мудрости и не мешают? Мои два верхних вылезли на 75% где-то, но такое ощущение, что им нет места. Постоянно застревает еда, оооооооочень трудно чистить и даже задевают за щеку при жевании иногда. Вот задевание за щеку и заставляет меня задуматься, а не выдрать ли их.

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Зубки...

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

У меня все зубы мудрости в наличии. Проблем не создают, только лезли неприятно, как ребёнку хотелось почесать их)
Если создают проблемы, стоит проконсультироваться с хорошим стоматологом, конечно. Но выдирать их - процедура жестокая(
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Зубки...

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Если мешают, то зачем они)
ИзображениеИзображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Зубки...

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Ир, ты не знакома с российскими страшилками, как у тебя в старости все зубы повыпадают и только восьмерки останутся, поэтому ни в коем случае нельзя их рвать? :crazy:

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Зубки...

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

знакома)) но блин, щас и уход за зубами лучше, далеко не у всех к старости все выпадут. А если и выпадут, то есть хорошие имплантанты, а не челюсти, которые цепляются за зубы мудрости))) Тем более зубы мудрости портятся быстрее обычно, то есть если какие выпадут, то они в том числе.
ИзображениеИзображение

white linen
white linen
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 4:34 pm
Откуда: Vienna
Контактная информация:

Re: Зубки...

Непрочитанное сообщение white linen »

Файлинь писал(а):Я в раздумьях. У нас агитируют всем вырывать восьмерки, а в России наоборот у всех они есть, поэтому ни с кем не посоветуешься :D
У кого выросли окончательно зубы мудрости и не мешают? Мои два верхних вылезли на 75% где-то, но такое ощущение, что им нет места. Постоянно застревает еда, оооооооочень трудно чистить и даже задевают за щеку при жевании иногда. Вот задевание за щеку и заставляет меня задуматься, а не выдрать ли их.
Можешь их выдрать хотя бы потому, что они, коли им нет места, могут постепенно со временем сдвинуть передние зубы друг на друга. У меня так случилось с нижними, они кривые.
Вроде вырывание верхних зубов мудрости проходит легче нижних.

А вообще всеобщую повсеместную агитацию к вырыванию восьмерок я могу объяснить толкто деланием денег. Зачем их вырывать, если они не мешают? В России их вроде даже лечат. И это хорошо:) но если они мешают, портят жизнь или им явно нет места , то лучше вырвать.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Зубки...

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

"Всещобщая повсеместная агитация" может еще быть связанна с тем, что как раз редко когда для них достаточно места. У меня особо проблем не было, когда они начали расти, а потом заметила, что тоже начал один зуб впереди менять положение. Хорошо рано заметила, сразу пошла к врачу, теперь почти не заметно.. А ведь могли бы совсем искривить все..(
ИзображениеИзображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Зубки...

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Боже, я посмотрела в зеркало и нашла кривоватый зуб - хз, он такой был всегда, или недавно сдвинулся. Пойду, короче, видимо, рвать.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Зубки...

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Файлинь писал(а):Боже, я посмотрела в зеркало и нашла кривоватый зуб - хз, он такой был всегда, или недавно сдвинулся. Пойду, короче, видимо, рвать.
... не за что :D
ИзображениеИзображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Зубки...

Непрочитанное сообщение Файлинь »

нeт и не надо писал(а):
Файлинь писал(а):Боже, я посмотрела в зеркало и нашла кривоватый зуб - хз, он такой был всегда, или недавно сдвинулся. Пойду, короче, видимо, рвать.
... не за что :D
После твоего сообщения пошла рассматривать :D :D :D Спасибо)))))

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Зубки...

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Выдрали два выросших верхних в субботу, сегодня вторник. Когда перестанет ныть челюсть и я смогу нормально жевать? %)

Gusinka
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2015 4:01 pm
Контактная информация:

Re: Зубки...

Непрочитанное сообщение Gusinka »

Неделю назад посетила стоматолога первый раз за два года. Итог - чиста зубов и 2 или 3 кариеса и еще нужны пломбы в тех местах, где я неправильно чистила зубы и стерла эмаль так, что теперь зуб реагирует на холод...
Вчера лечила первый зуб, сделали так, что и не заметила, и чистку (правда, именно там, где стерта эмаль - высокая чувствительность была, но только там). Первый раз в жизни чистка без анестезии. Остались самые сложные...Не следующей недели буду делать. Не хочется, но надо.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей