Зубки...

Раздел о красоте и здоровье.
Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Зубки...

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Я 29, 30, 31 и 32 зуб считала всегда нормальными зубами, а не зубами "мудрости". Зубы мудрости - это лишние зубы, потому их и удаляют
Эм.. Зубы мудрости это восьмерки. Или третий маляр. По поводу удаления мнения разделяются. Кто-то из врачей считает, что удалять нужно все и обязательно. Кто-то не видит такой необходимости, если зуб здоров, растет правильно и для его роста нет помех.
Если есть лишние зубы, значит какой-то полез вторым рядом. Такое бывает.
Если зуб растет неправильно или ему не хватает места, удалять надо обязательно. Если ждать, пока начнет причинять беспокойство, можно получить воспаление, заражение, повреждение соседних зубов и долгую реабилитацию.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Зубки...

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

Судя по снимку, у меня некоторые как раз такие
Троглодит писал(а):Если зуб растет неправильно или ему не хватает места, удалять надо обязательно. Если ждать, пока начнет причинять беспокойство, можно получить воспаление, заражение, повреждение соседних зубов и долгую реабилитацию.
Значит, все-таки придется(

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Зубки...

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Хм. Тогда я снова не понимаю, если эти последние зубы удаляют, тогда нормой должно быть 28 зубов, а не 32 %)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Зубки...

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

32 норма,это сколько должно вылезти)
А сколько останется,это уже под вопросом, бывают же везунчики, что у них вообще зубы мудрости не вылазят и не беспокоят)

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Зубки...

Непрочитанное сообщение Троглодит »

тогда нормой должно быть 28 зубов, а не 32
У человека на каждой стороне каждой челюсти два резца (1, 2), клык (3), два премоляра (4, 5), три моляра (6, 7, 8 ). Всего 32. Третьи маляры (8) могут не вылезти вообще, могут вылезти и не мешать, а могут быть причиной множества беспокойств. На верхней челюсти они реже вызывают проблемы, на нижней они могут быть еще накрыты капюшоном десны и не помещаться.
Так заложено эволюцией. У шимпанзе, как и у многих других обезьян, 32 зуба в таком же соотношении. У остальных обезьян 36 зубов, т.к. у них не по два, а по три премоляра, а моляров столько же - по три с каждой стороны.
Но т.к. в ходе эволюции наши челюсти укоротились, третьи моляры стали причиной таких беспокойств, о которых шимпанзе даже не слышали.
Кроме того, у нас коренные зубы могут расти в несколько рядов, одни под другими. У меня пара моляров или моляр с премоляром так росли вторым рядом. Первые вырвали, вторые выросли. У подруги пара резцов в 4 или 5 рядов. Не слышала, чтоб животные сталкивались с такими патологиями.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Зубки...

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Вчера ездила на проф. чистку зубов (стараюсь раз в полгода делать). Заодно попросила врача сделать рентген актуальный, так как уже несколько недель время от времени побаливали зубы (непонятно какие), а вот в последние три ночи прям сильно болели. Именно когда лежу. Днем если и болят, то гораздо слабее. Сделали рентген, и что обнаружили?!
У меня на одной стороне наверху оказывается два моляра, ну коренных зуба (зубы мудрости удалили) и не два, а всего один премоляр. Другой сидит где-то под деснами, даже под зубами, ему там нет места. Он просто заснул и вообще не вылез, когда должен был. А теперь решил "сейчас или никогда!" и попер, ломится между коренным и премоляром, особенно на коренной давит. В лежачем положении давление соотвественно увеличивается.
Теперь дали мне направление к зубному хирургу. Скорее всего надо будет вырезать и вытаскивать его оттуда.... Как представлю, какие это боли будут :cry: :cry: :cry:
ИзображениеИзображение

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Зубки...

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

Ой-ей, страшно представить даже.
Мне предстоит тоже,но пока не приспичит- не пойду.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Зубки...

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Надь, у тебя тоже не все вылезли?? Я думала, такие экпонаты, как я, очень редки)))
ИзображениеИзображение

Anyka
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 12:49 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Зубки...

Непрочитанное сообщение Anyka »

Мне нравятся белые зубы, но сама не могу похвастаться таковыми. Сказывается курение и любовь к кофе. Плохие привычки очень сильно сказываются на внешнем виде моих зубов. И хоть я это знаю, но отказаться выше моих сил.

La Lune

Re: Зубки...

Непрочитанное сообщение La Lune »

Anyka
У Вас маленький ребёнок, и Вы всё равно курите?

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Зубки...

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Девочки, кому-нибудь лечили пульпит? Коронку потом обязательно, желательно? Ходила на чистку и осмотр сегодня, меня опять отругали, что не ставлю коронку на этот зуб - типа он мертвый, без питания, и может раскрошиться в один прекрасный день. Года три уже зубу этому.

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Зубки...

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Маш, лучше поставь коронку. Мне как то удалили нервы, запломбировали каналы, а коронку не сделали (даже не заикнулись про нее). И я уехала в Польшу на учебу. Через полгода зуб ракрошился. Потом когда пошла к другому врачу, тот сказал, что без коронки зубы долго не живут. Потом я заплатила 17500 за зуб, а могло стоить всего 4000. Это уже 5 лет назад было. Так что мой совет - лучше поставить
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Зубки...

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Аррррр. Они ж дорогущие, даже со страховкой. А долго ее делать? Несколько раз ходить?

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Зубки...

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Файлинь писал(а):Аррррр. Они ж дорогущие, даже со страховкой. А долго ее делать? Несколько раз ходить?
Маш, этого я не знаю, тк мне не делали. У меня раскрошился зуб так, что даже наращивать на на чем было и пришлось удалять. А потом делали не помню как называется, но не мост, тк у меня соседние были здоровые, а для моста соседние депульпируют. Короче у меня на все прошло ушел 1 раз, но 4 часа.
Маш, если зуб раскрошится, то потом еще дороже будет :-(
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зубки...

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

У меня тоже мертвые запломбированные зубы начали потихоньку откалываться,то тут,то там
Как итог-три коронки
Две сажали просто на зуб,третий пришлось еще и на вкладку сажать,так как от своего зуба мало что осталось
Но зато теперь красота во рту,раньше все время чувствовала сколы на зубах
Удовольствие не дешевое конечно.Отдавала 10 тысяч за обычную коронку и 15-с вкладкой
Но доктор от Бога прям,очень мне нравился
Клиника Юнидент на Маяковке,доктор Пак,если кому надо
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей