Сильная боль в пояснице

Раздел о красоте и здоровье.
Аватара пользователя
medjai
Новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 3:41 pm
Откуда: Геленджик
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение medjai »

Fruit_Caramel
Это на подобии эластичной основы с маленькими иголочками. Спроси в аптеке там они покажут.
Нет некрасивых девушек!

Аватара пользователя
Fruit_Caramel
Освоившийся
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 1:40 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fruit_Caramel »

medjai
спасибо.
спрошу.
I'm ...

Аватара пользователя
medjai
Новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 3:41 pm
Откуда: Геленджик
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение medjai »

Fruit_Caramel

Вот например!

[img]http://www.medlines.ru/images/0196[1].jpeg[/img]
Предназначен для воздействия в составе комплексной терапии различных заболеваний и для их профилактики. Место приложения — зоны плечевых, тазобедренных, коленных суставов, зоны спины, поясницы и крестца, живота. при головных болях, болях в шее, плечевом поясе, руках, в области сердца и других органов, в верхних и средних отделах грудной клетки аппликатор следует подкладывать под голову, шею, плечевой пояс, верхние и средние отделы грудной клетки; при заболеваниях желудочно-кишечного тракта,почек аппликатор кладут под средний или нижний отделы спины и под поясницу, для усиления эффекта аппликатор можно дополнительно положить на живот, прижав его мешочком с песком; при болях внизу живота, в крестце, пояснице, нижних конечностях, а также при заболеваниях и нарушениях функций органов малого таза аппликатор кладут на поясничный отдел и крестцово-ягодичную область; при простудных заболеваниях, хронических заболеваниях легких, бронхов аппликатором пользуются как «горчичником», зона применения: спина, шейно-воротниковая зона, передняя поверхность грудной клетки, область грудины.
Нет некрасивых девушек!

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

mushypea
у меня бывало такое, когда была анорексия и я долго была на ногах, спина болела и было одно желание согнуться и снова разогнуться (становилось легче). Ну сама понимаешь изза болезни о месячных не было и речи, и видимо была слабость из-за недоедания (как набрала в весе проблема прошла сама собой, и с месячными и со спиной) Ты на диете не сидишь?

HotSpring

Непрочитанное сообщение HotSpring »

я 1 раз хорошенько долбонулась на спину с горки в лет 11, и теперь у меня ноет иногда на холод))) Термометр блин :)

Аватара пользователя
nastena_will
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 4:11 pm
Откуда: из страны чудес))
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение nastena_will »

Лучше не рассуждать,а скорее сходить к врачу!!! 8) :)
улыбаюсь этому миру)

Аватара пользователя
JuST_SMiLE
Свой Человек
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 9:28 pm
Откуда: Прага
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение JuST_SMiLE »

У меня такая проблема!! Болит спина, вообще-то она у меня болит каждый год с октября по зиму где-то, болит с осени, потому что та мначинается учеба и т.д. болела несильно так чуть-чуть. В этом году..она у меня резко заболела вот неделю назад..болит чуть ниже лопаток(около поясницы где-то) вместе с ней начинает болить либо низ живота, либо сам живот, либо между ребрами(где-то там где солнечное сплетение примерно)...вместе с этим,если я не прилягу полежать меня может начать тошнить. Но когда я прилягу и полежу все проходит! Найз и фастумгели не помогают..ходила к хирургу, она отправила меня на рентген и на анализ мочи, сегодня пришла на прием за результатми,но сказалаи, что не готовы..пойду во вторник! Но до вторника я э с ума сойду!Посоветуйте пожалуйста что-нибудь...или как вы думаете что это может быть?ЗАранне спасибо
Изображение

Аватара пользователя
JuST_SMiLE
Свой Человек
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 9:28 pm
Откуда: Прага
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение JuST_SMiLE »

можете не отвечать...это было язва..прободная :(
Изображение

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

У меня сегодня ночью появилась резкая боль в пояснице справа. Ничем таким не занималась, но я еле двигаюсь:cry: Подскажите, может есть какие-то упражнения, чтоб облегчить боль или еще что-то?!
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Сильная боль в пояснице

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

Ребёнок год и семь и столько же я вешаюсь от поясничного остеохондроза. Врачи, уколы, физио, массажи моей пояснице вообще по барабану((( Записываюсь на МРТ, если ничего ужасного там не найдут, буду искать мануальщика. Не могу больше :cry:
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Сильная боль в пояснице

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

Почти неделю боль в пояснице, слева.
На третий день боли пошла на узи и к урологу , но ошиблась, это не почки.
Узист сказал, что радикулит, 24 мая иду к невропатологу, а пока пью выписанный нейромультивит (комплекс витаминов группы В), не поднимаю тяжелое и страдаю.
Не знаю можно ли массажировать или греть, ведь не понятно, что там и из-за чего, ничего такого не делала.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Сильная боль в пояснице

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Надь, лучше не массируй и не грей. Тем более, раз ничего такого не делала. Может, там какое воспаление, нерва или еще чего, а в этом случае лучше лишний раз его не тревожить.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Сильная боль в пояснице

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

Меньше беспокоит , если ничего не делать, а болеть начинает даже от быстрой ходьбы.
Узист тогда ткнул пальцем, так адово болело.

Аватара пользователя
Lavina
Освоившийся
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 1:47 am
Контактная информация:

Re: Сильная боль в пояснице

Непрочитанное сообщение Lavina »

*Marmeladka* писал(а):Почти неделю боль в пояснице, слева.
Не знаю можно ли массажировать или греть, ведь не понятно, что там и из-за чего, ничего такого не делала.
Как самочувствие? У меня периодически продувает поясницу, точнее продуваЛО, ломило так, что не могла ничего делать. Постоянно пользовалась мазями, ходила в шерстяном шарфе. Оказалось, что все от сидячей работы. С утра доехала до офиса, плюхнулась, просидела 8 часов, встала, плюхнулась в авто, час до дома, опять же сидя, ну и дома максимум вечером погулять 30 мин с мужем.
Начала очень аккуратно качать мышцы поясницы (понимаю, что вам наверно сейчас не до этого), но у меня оказалось, что просто мышцы уже так ослабели, что при первой возможности - болели, будь то холод, нагрузка или просто неудобно сидение.
У вас, если прям сильная боль, может быть защемление. Кто-то советует выпить обезболивающего и попробовать подвигать, способ далеко не надежный и не самый приятный.
Как минимум - сейчас лето, не давайте спине потеть, а потом на улицу (что не редкость в жаркие дни).
И еще советую, если на работе сидите, чувствуете сквозняк по спине, я, не стесняясь, до сих пор зимой ношу пояс из шерсти (у меня два - из альпаки и верблюда), стоят 200-400 р. в зависимости от фирмы или размера, а пользы много.

В сети их можно найти или как пояс эластичный согревающий, или компрессионные пояса из шерсти.
Вложения
Пояс-эластичный_2.jpg

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей