Как избавится от тофусов при подагре?

Раздел о красоте и здоровье.
Ответить
Sanechka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 4:03 pm
Контактная информация:

Как избавится от тофусов при подагре?

Непрочитанное сообщение Sanechka »

Добрый день! Диагноз подагра поставили лет 7 назад. Жить с ней уже научилась: к диете привыкла, аллопуринол пью, компресс с димексидом при обострениях делаю, анализы сдаю каждые 2 месяца. Беспокоят только тофусы: пару лет назад на ноге появились, сейчас на руке точно есть и мне кажется, возвышенность на ухе появляется. Я их стесняюсь, а в таких местах уже ничем не спрячешь. Знает кто способы как от них избавится?

Аватара пользователя
Milli
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 5:55 pm
Контактная информация:

Re: Как избавится от тофусов при подагре?

Непрочитанное сообщение Milli »

Поддерживаю вопрос. У меня они появились лет 5 назад, радует, что новых нет. А вот убрать их никак не получается. Диету с доктором корректировали уже дважды, а МК ниже 320 никак не снижается

Sanechka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 4:03 pm
Контактная информация:

Re: Как избавится от тофусов при подагре?

Непрочитанное сообщение Sanechka »

Milli писал(а):
Ср май 26, 2021 3:30 pm
Поддерживаю вопрос. У меня они появились лет 5 назад, радует, что новых нет. А вот убрать их никак не получается. Диету с доктором корректировали уже дважды, а МК ниже 320 никак не снижается
А сколько должна быть? У меня 360 в последнем анализе, и врач не говорил, что это плохо...

Аватара пользователя
Milli
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 5:55 pm
Контактная информация:

Re: Как избавится от тофусов при подагре?

Непрочитанное сообщение Milli »

Sanechka писал(а):
Ср май 26, 2021 4:30 pm
А сколько должна быть? У меня 360 в последнем анализе, и врач не говорил, что это плохо...
Мой говорит, что должно быть меньше 300. Вот жду результат последнего анализа и если, опять не снизилась будет меня на фебуксостат (азурикс) переводить, говорит, что у него механизм другой и МК снижается лучше чем на аллопуриноле. Он конечно дороже аллопуринола, но если узелки уберет, то явно того стоит.

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как избавится от тофусов при подагре?

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Попробуйте Аденурик. Он дорогой, но знакомые с подагрой его пьют постоянно. Курсами.
Франция, Германия - дороже.
Турция - дешевле. Пьют его.

Про сами тофусы - есть знакомый, кому отпиливали на ноге. Долгое восстановление, плохо вычистили с первого раза. Так что открывали шов несколько раз, чистили много раз, залечивали. За три месяца более или менее зажило. Но эпопея ещё та...
Если решитесь резать, обращайтесь в клиники с гарантией и к врачам, которые имеют опыт работы именно с тофусами.

И диету обязательно соблюдайте. Она реально помогает. Прислушивайтесь к организму. Исключайте то, на что организм резко реагирует болью или отёками.
Есть знакомые с подагрой - да, пьют таблетки и соблюдают диету, но зато не испытывают мучений и боли. Надеюсь Вы тоже найдёте решение проблемы, и недуг не будет напоминать о себе.
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей