Остеохондроз , можно ли вылечить?

Раздел о красоте и здоровье.
Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Остеохондроз , можно ли вылечить?

Непрочитанное сообщение Эрика »

90-шестьдесят-90 писал(а): Как с этим жить, возможно ли вылечить?
Почему этот вопрос задается тут, а не на мед.форуме?
Троглодит писал(а): Остеохондроз у каждого первого
Нинннала тут обобщений
*грозно грожу пальцем*
:D
Уж какой у меня "послужной список" болячек, но остеохандроза, т-т-т, среди него нет.
Файлинь писал(а): Хирург ничего не сказал и отпустил домой? :D
Угу, на левом девчачьем форуме скажут больше, чем хирург :lol:

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Остеохондроз , можно ли вылечить?

Непрочитанное сообщение Троглодит »

А ты делала мрт всего позвоночника? Ну, я не знаю людей, кто заботился бы о своей спине до того, как начнутся проблемы. И не знаю тех, у кого этих проблем нет. Неправильная осанка, сидячая работа, повышенные нагрузки, недоразвитость мускулатуры, нарушенная "геометрия" позвоночника, неправильный сон (поза, поверхность) - каждый может выбрать то, что ему подходит. Все это вызывает спазмирование мышц, а они как бы стягивают позвонки, увеличивая давление на диски. Вот тебе и остеохондроз.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Остеохондроз , можно ли вылечить?

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Да, Вася, я поняла про что ты. Правда ногу щупать себе удобнее, чем плечо, но все же я кажется поняла что такое напряженная мышца. Комков ттт нет, но правда чет не то, неприятно пощупывать.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Остеохондроз , можно ли вылечить?

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Вот. Считай, задание получила. Работай над этим :D
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Остеохондроз , можно ли вылечить?

Непрочитанное сообщение Эрика »

Троглодит писал(а):А ты делала мрт всего позвоночника? Ну, я не знаю людей, кто заботился бы о своей спине до того, как начнутся проблемы. И не знаю тех, у кого этих проблем нет. Неправильная осанка, сидячая работа, повышенные нагрузки, недоразвитость мускулатуры, нарушенная "геометрия" позвоночника, неправильный сон (поза, поверхность) - каждый может выбрать то, что ему подходит. Все это вызывает спазмирование мышц, а они как бы стягивают позвонки, увеличивая давление на диски. Вот тебе и остеохондроз.
У меня 2 травмы позвоночника, поэтому я знаю состояние своей спины и мышц. Я не сказала, что у меня идеально здоровая спина. Но остеохандроза при этом нет. Вот и все.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей