Больницы

Раздел о красоте и здоровье.
Дикая кошка
Освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 8:54 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дикая кошка »

belka13pobelka писал(а):В больницах не лежала,за то ну ооочень часто там бываю
В качестве кого бываешь? :) Мед. вуз? Или ответственный родственник?))
belka13pobelka писал(а):Вот интересно,почему очень многие врачей-женщин называют "врачихами"?
А как еще называть)) По-моему весьма ласковое слово, женское :D
belka13pobelka писал(а):Самое ужасное впечатление производит психиатрическая больница,потом весь день в шоке от увиденного ходишь
Да че там. Прикольно там. Вот говорят, что в мужских отделениях реально капец что и страшно там бывает. Дедовшина, буйные совсем бывают.
Ну а женских в большинстве случаев нормально бывает.
Изображение

Аватара пользователя
belka13pobelka
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 5:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение belka13pobelka »

Дикая кошка
Бываю в качестве студентки,со след.недели вот на практику выхожу.В качестве родственника тоже была,тогда ужасали действия и поведение младшего мед.персонала. :shock: Да и в качестве студентки они меня тоже ужасают :D
А как еще называть)) По-моему весьма ласковое слово, женское Very Happy
:lol: Тогда столько ласковых слов можно придумать!Например,адвокАтиха)))А если серьёзно,то почему не называть доктором?
Прикольно там. Вот говорят, что в мужских отделениях реально капец что и страшно там бывает. Дедовшина, буйные совсем бывают.
Ну а женских в большинстве случаев нормально бывает.
Ну,вообще от отделения зависит,я уже во всех побывать успела.Буйных усмиряют медикаментозно,и они ходят как овощи с пустыми глазами.У нас больнице в таком отделении решетки стоят и санитары - качки.Один + у больных из такого отделения - они любят общаться со студентами в большинстве своём и рассказывают много интересного))) :D

Мы,когда идём на пару,никогда не смотрим в окна ещё - жжжуть.

Дикая кошка
Освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 8:54 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дикая кошка »

belka13pobelka писал(а):Да и в качестве студентки они меня тоже ужасают
:lol:
belka13pobelka писал(а):Например,адвокАтиха)))
Так вроде тоже говорят))
belka13pobelka писал(а):Ну,вообще от отделения зависит,я уже во всех побывать успела
А ты что на психиатра учишься, что у вас так активно на дурки для практики налегают?

Ну да, в разных больницах по-разному. В крупных насколько знаю разделяют там на тех кто сильно того и на тех, кто не сильно...
У нас маленькая была, там все в одном, и бабушки из ума выжившие, и молодые, и с депресииями, и с психозами, и с суицидами, все в кучу. Было только отделения мужское- женское. И еще буйное, но это уже для совсем буйных-пребуйных.
Изображение

Аватара пользователя
belka13pobelka
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 5:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение belka13pobelka »

Дикая кошка
Не,серьёзно ужасают! :lol: Идёшь по больнице на позитиве,в шапочке с паровозиками,никого не трогаешь,а за спиной шипение нецензурное,оборачиваешься - а это "санитарочка".Одуванчики,блин.Брат рассказывал,что когда они стояли на операции,то мед.сестра на доктора матом орала!Это вообще уже ни в какие ворота не лезет! :shock: Лично мне бы не хотелось столкнуться с ними в больнице в качестве пациента... :cry:
А ты что на психиатра учишься, что у вас так активно на дурки для практики налегают?
Упаси Боже!Нет,я учусь на лечебном факультете,у нас 6 лет как бы общие.Т.е. даже если я буду каким-нибудь гинекологом,к примеру,то всё равно обязана посещать все занятия,не связанные с моей будущей деятельностью. :o
У нас маленькая была, там все в одном, и бабушки из ума выжившие, и молодые, и с депресииями, и с психозами, и с суицидами, все в кучу
:crazy: Я представляю,как резко "захорошеет" пациенту с каким-нибудь неврозом рядом с шизофреником.Особенно если шизофреник расскажет ему,как жену в пододеяльник зашивал... :D

Меня в наших больницах убивает отсутствие ремонта,фууууу.И кровати!Вот как пациенты должны лежать на продавленных кроватях?!Да у них все мысли будут о том,как сбежать домой,а не о том,как бы поправиться! %)

Аватара пользователя
Злая_Тапка
Втянувшийся
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 12:50 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Злая_Тапка »

impulse писал(а):эх, вспоминаю эти времена с улыбкой) раз девять лежала до 15 лет) не хотела выписываться)
я тоже не хотела выписываться)) мы на гипсах друг друга всем отделением расписывались и рисовали фломастерами) мне даже жалко было его выкидывать потом) столько веселых картинок)
Когда ты рядом,всё обретает смысл!

Изображение

Дикая кошка
Освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 8:54 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дикая кошка »

belka13pobelka писал(а):Я представляю,как резко "захорошеет" пациенту с каким-нибудь неврозом рядом с шизофреником.
ДА кстати шизофреники обычно очень милые и обшительные, агрессивными бывают очень редко, тем более в больнице. В больнице все так запуганы. НУ а невротики... Все-таки человека с легким неврозом в больницу не положат... А с тяжелым- он сам не сильно лучше шизофреника будет)).

И в этом чтоб не делить больных на совсем больных и не совсем больных тоже есть смысл. Типа считается что больные к здоровым тянуться будут и выздоравливать)).
belka13pobelka писал(а):Особенно если шизофреник расскажет ему,как жену в пододеяльник зашивал..
А вот людей с серьезными преступлениями обычно в спец-больницы кладут. В обычной таких не держат.
belka13pobelka писал(а):Меня в наших больницах убивает отсутствие ремонта,фууууу.
Ой да что ремонт, он совсем не главное. Других проблем в больницах хватает. Ремонт- это уже роскошь))
belka13pobelka писал(а):И кровати!Вот как пациенты должны лежать на продавленных кроватях?!
А кровати это да. Особенно прикол был. Приходила проведовать родственницу после операции. Ну там после операции лежат пару дней в специальной палате (там кровати специальные- высокие), потом переходят в обычную.
А там кровати, хоть и нормальные, но низкие и на сетке, те которые слегка продавливаются, когда ложишься, как гамак.
НУ и прикол в том, что врач запрещала им сидеть. Типа даже когда ложишься в кровать, нужно не присаживаться на нее, чтоб лечь, а сразу ложиться.
НУ и для всех было загадкой, как это физически выполнить)) Кровать то низкая. Прикалывались, "что мне типа с высоты роста в кровать падать"))
Изображение

Аватара пользователя
belka13pobelka
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 5:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение belka13pobelka »

Дикая кошка
ДА кстати шизофреники обычно очень милые и общительные

, агрессивными бывают очень редко, тем более в больнице. В больнице все так запуганы. НУ а невротики... Все-таки человека с легким неврозом в больницу не положат... А с тяжелым- он сам не сильно лучше шизофреника будет)).
Ага,милые и общительные.Тебе повезло,если видела только таких.Шизофрения и бред разные бывают.А агрессивными они бывают очень и очень часто.Просто в больницах их галоперидолом и другими препаратами пичкают.Ещё они ооочень хитрые в большинстве своём и никогда(!!!) не признают себя больным.В больнице их не запугивают,в больнице их лечат.
Что за легкие неврозы такие?Если невроз есть,то он есть и с ним надо бороться.По статистике каждый второй человек во всём мире переносил невроз.Люди с прогрессирующими неврозами как правило не идут на контакт,их вообще лучше не дёргать лишний раз,в то время как шизофреник будет рад общению,опять же в своём большинстве.Шизофреник будет делать невротику только хуже.
И в этом чтоб не делить больных на совсем больных и не совсем больных тоже есть смысл. Типа считается что больные к здоровым тянуться будут и выздоравливать)).
А я думаю,что в этом есть смысл только тогда,когда нет финансирования на постройку нормальной современной больницы и содержания штата необходимого медперсонала.Потому что не зря говорят:"Не надо перекладывать с больной головы на здоровую"
.
А вот людей с серьезными преступлениями обычно в спец-больницы кладут.
:rofl: Нет,это не серьёзное преступление.Этому типу казалось,что пока он спит,жена ему с кем-то изменяет,поэтому он каждую ночь зашивал её в пододеяльник))))))Она "зашивалась" добровольно,в чем самая пена. :lol:
Ой да что ремонт, он совсем не главное. Других проблем в больницах хватает. Ремонт- это уже роскошь))
К сожалению,ремонт не роскошь,а нормальная необходимость...Особенно в хирургических отделениях,в гнойной хирургии.Есть такая неприятная штука,как госпитальная инфекция.Её фиг вытравишь антибиотиками,если пациент получил её после операции.А рассадником этой инфекции являются покрашенные стены с трещинами всякими и т.д.Так что,всё очень и очень печально :(
Типа даже когда ложишься в кровать, нужно не присаживаться на нее, чтоб лечь, а сразу ложиться.
:lol: Это как вообще?Может с разбегу прыгнуть?После операции-то! :D

Дикая кошка
Освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 8:54 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дикая кошка »

belka13pobelka писал(а):Это как вообще?Может с разбегу прыгнуть?После операции-то!
Вот и все думали, как?))
belka13pobelka писал(а):Нет,это не серьёзное преступление.Этому типу казалось,что пока он спит,жена ему с кем-то изменяет,поэтому он каждую ночь зашивал её в пододеяльник))))))Она "зашивалась" добровольно,в чем самая пена.
А :D Я что-то подумала, что ты имеешь в виду убивал)).
В смысле, он правда ее привязать пытался? Или ему это тоже казалось?
Ну а чё, современная модель пояса верности)) Патентовать надо было)).
belka13pobelka писал(а):в большинстве своём и никогда(!!!) не признают себя больным.
Это не так. В бреду- не признают. А если просто галлюцинации, то все понимают.
Ну это понятно, разные бывают. Но далеко не все агрессивные. Шизофрения это ж не только психозы. Да и психозы далеко не всегда равно агрессии. А в целом, да всякое бывает конечно.
belka13pobelka писал(а):Что за легкие неврозы такие?
Ну как, навязчивости, ранимость, тревожность, страх. В больницу же кладут уже в крайних случаях, если уже капец как плохо. Есть же дневные стационары, зачем в больницу.
belka13pobelka писал(а):В больнице их не запугивают,в больнице их лечат.
Да не, страх тоже много стоит, тока им дисциплину и умеют держать. Не закалывать же всех лошадиными дозами. Все равно у человека часто остается хоть капля самоконтроля, а страх- мотивирует самоконтролироваться.
belka13pobelka писал(а):.Есть такая неприятная штука,как госпитальная инфекция
А, ну это да. Еще окна зимой с огромными щелями ужасно. Когда дует холодом постоянно.
Ой, еще вспомнила. в больницах, где бывала, иногда вешали прикольные надписи.
В хирургии вот персонал прикололся.
Повесили в туалете обявление с текстом : "Если еще кто-то не смоет за собой в туалете, найдем нарушителя по анализам" :lol:
В кардиологии что-то еще прикольное было, уже не помню что.
Изображение

Аватара пользователя
belka13pobelka
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 5:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение belka13pobelka »

Дикая кошка
В смысле, он правда ее привязать пытался? Или ему это тоже казалось?
Ну а чё, современная модель пояса верности)) Патентовать надо было)).
:lol: Нет,даже не привязывать,он засовывал её в пододеяльник и зашивал его отверстие нитками на ночь. :lol:
Ага,точно,надо было,хорошая прибавка к зарплате была бы! :D Тогда можно было бы и детей в наволочки зашивать,чтобы те бухать не бегали,пока он спит))))))
А если просто галлюцинации, то все понимают.
Ну,опять же тоже не всегда :crazy: Вот если голоса слышат,тогда другое дело.У нас пациентка была,которая думала,что голоса,которые она слышит,говорят с ней из пломбы в зубе.Она так устала от этих голосов,что выдернула зуб голыми руками.И только потом поняла,что дело было не в зубе... :crazy:
В больницу же кладут уже в крайних случаях, если уже капец как плохо
Почему,если пациент настаивает на госпитализации и у него есть все симптомы,то его положат на лечение.Хотя вот я бы не стала точно с неврозом никуда ложиться.Дома бы сидела,спала побольше.Больницы - жесть.И лучше идти к знакомым докторам.
страх- мотивирует самоконтролироваться.
А сам-то страх откуда берётся? :crazy: У нас была пациентка с психозом,которая нашего препода клеила. :lol: И постоянно театрально восклицала:"Доктор,я сумасшедшая?!".Ей-то уж точно страшно не было!А на прошлой неделе мы были в отделении пограничных состояний,там в одной палате пациентки хором заявили,что им там всем нравится! :shock:
Ой, еще вспомнила. в больницах, где бывала, иногда вешали прикольные надписи.
В хирургии вот персонал прикололся.
Повесили в туалете объявление с текстом : "Если еще кто-то не смоет за собой в туалете, найдем нарушителя по анализам"
:rofl: Хорошо придумали)))))
В поликлинике есть кабинет с табличкой "Убивочная" :D

Ты так много знаешь о больницах...Коллега или просто интересуешься этим делом? :wink:

Дикая кошка
Освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 8:54 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дикая кошка »

belka13pobelka писал(а):Хотя вот я бы не стала точно с неврозом никуда ложиться.
Вот и я про тоже. Кто добровольно с неврозом ляжет, и при этом еще настаивать будет чтоб положили? :D ))) Если таблетки можно дома пить, а уколы на дневном стационаре делать.
belka13pobelka писал(а):Ну,опять же тоже не всегда
Ну да, это если галлюцинации вместе с бредом, то не поймет. Если тетенька думала, что звук из пломбы- эт уже явно бред)))

Я просто к чему сказала. Когда много людей лежат вместе, они по-любому могут мешать друг другу, и не важно, какая у них болезнь. Вот даже в самых обычных больницах попадется сосед который храпит и хоть на стенку лезь)) Или еще кровати скрипучии, понятно, что люди не виноваты, если кровать расшатанная, но от них зависит насколько громко и часто она будет скрипеть).
Или вот когда я в 9 лет лежала в ЛОр отделении, двум девочкам на год постарше приспичило красить ногти лаком прям в палате. Мне эт тоже здоровья не прибавило, и так дышать тяжело, а еще их лак).

В обшем на полном серьезе, ИМХО, хорошии соседи- это уже треть выздоровления)).

Так же и в психбольнице. В прниципе не важно, с какими диагнозами лежат. Важней какой человек и какие у него эмоции.
С буйным всем будет плохо, даже самим шизофреникам)).
А вот у нас была тетенька уже пожилая немного, у нее был бред, что она главврач дурдома (оригинально, да :)). Ну и она вот как-то была очень спокойная, ни к кому с разговорами не приставала. Если с ней разговаривать начинала- мило общалась, угощала всем чем-то, шутила очень прикольно. ТАкая бы думаю никому б не помешала б.
Так же и какой-нибудь суицидник при здравом уме может быть озлобленным и агрессивным и всех достать.
belka13pobelka писал(а):А сам-то страх откуда берётся?
Персонал нагоняет, кто ж еще)) Просто когда знаешь, что стоит только рыпнуться и привяжут на неделю, те кто хоть как-то могут думать десять раз подумают, прежде чем что-то делать. У нас еще не зверствовали, а бывают что реально ни за что привязывают. У нас так не делали, зато придумали сказку- страшилку. Типа тех, кто провинится отправят в соседнее отделение, а там санитарки- людоедки и людей мучают. Верили)) Потом уже те кто когда то лежал в том соседнем, рассказали, что там оказывается намного гуманней, спокойней и лучше лечат)))
belka13pobelka писал(а):А на прошлой неделе мы были в отделении пограничных состояний,там в одной палате пациентки хором заявили,что им там всем нравится!
НУ значит у вас там хорошо. Просто думаю на то, чтоб делить на пограничных и "заграничных" нужно не только иметь средства на постройку многоэтажного здания. Но еще и иметь много адекватного мед персонала. А таких с нынешней то зарплатой днем с огнем не сышешь. Поэтому более-менее нормальные пациенты все сами делают, и в столовой работают, и полы моют, и убирают, и за больными ухаживают. В мужских отделениях пациеты даже связывают друг друга сами)) Есть такая должность- помошник санититара)) Поэтому если оставить в отделении одних неадекватных, то кто ж за ними ухаживать-то будет?)
belka13pobelka писал(а):"Убивочная"
Жестоко :rofl: :D
belka13pobelka писал(а):Коллега или просто интересуешься этим делом?
Ага, интересуюсь, на экскурсии туда хожу :D Нет, я не коллега)). И даже что много лежала сказать не могу, всего два раза. Просто мне в больницах нравилось всегда, поэтому много воспоминаний осталось, детали всякие помню. Просто вот многие считают ,что дома- стены помогают. А мне наоборот, в больницах веселей было, общения много, и морально как то полегче, чем дома лежать.
Ну и еще многочисленных родственников часто проведовала))
Изображение

Аватара пользователя
belka13pobelka
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 5:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение belka13pobelka »

Дикая кошка
Вот и я про тоже. Кто добровольно с неврозом ляжет, и при этом еще настаивать будет чтоб положили?
Фиг знает,может тот,кого эта проблема уже сильно достала?Ведь только единицы могут вывести свой невроз самостоятельно - одними таблетками не поможешь :(
Я вот категорически ненавижу быть в роли пациента!Даже когда у меня подозрение на аппендицит было,я вопила,что не поеду я никуда! :D И потом чуть не бухнулась в обморок при виде обшарпанной каталки))))))С подозрением на перелом такая же фигня была - ревела дома,но не хотела ехать в травмпункт с аргументом "А вдруг у травматолога по анатомии трояк был?!А вдруг он физу не знает?!" :D
Когда много людей лежат вместе, они по-любому могут мешать друг другу, и не важно, какая у них болезнь.
Вот те пациентки как раз и спорили с нашим преподом,когда он нам сказал,что для таких отделений 6 человек много.Хотя,лично я с тобой согласна.Благоприятная и спокойная обстановка - один из факторов,способствующих выздоровлению.
Лак для ногтей - вообще ужас! :shock: Им за это по голове не настучали??!
Так же и какой-нибудь суицидник при здравом уме может быть озлобленным и агрессивным и всех достать.
Это уже глубокое "ку-ку"...Честно сказать,я не смогла бы осуществлять уход за суицидником из-за заранее предвзятого отношения.Видеть не могу,сразу появляются ненависть и презрение.Читаю статьи в журналах иногда про таких бедненьких "жертв" и прямо бесит - в каждой второй статье они высказываются,что врачи их недостаточно быстро спасли(!!!!).Аррррр...Таких вообще изолировать надо,ИМХО.
Персонал нагоняет, кто ж еще)) Просто когда знаешь, что стоит только рыпнуться и привяжут на неделю, те кто хоть как-то могут думать десять раз подумают, прежде чем что-то делать.
О,да,моя шапка с паровозиками нагоняет дикий ужас! :D :rofl:
А если серьёзно,то думаешь персоналу не страшно?У нас было пару случаев,когда больные кидались на доктора,а санитары не успевали спасти...Случай был такой,что доктор,у которого голова была под наклоном в сторону шел по коридору,никого не трогал.Тут ему навстречу 2 пациента,хватают его за руки и говорят:"Доктор,нам вас так жалко.Мы решили вам операцию сделать..." и всякое такое.Хорошо,что доктор смекнул всё быстро,говорит им:"А вы руки-то перед операцией мыли?Идите тщательно мойте руки!".Ну,пока те пошли мыть руки,доктор сбежал,а там дальше "санитаров в студию" :D
Поэтому,кто кого боится ещё вопрос)))))
Но еще и иметь много адекватного мед персонала. А таких с нынешней то зарплатой днем с огнем не сышешь. Поэтому более-менее нормальные пациенты все сами делают, и в столовой работают, и полы моют, и убирают, и за больными ухаживают.
Да...С персоналом тяжко не только в психиатрических больницах,а вообще тяжко в принципе...С понедельника выхожу на практику и мне реально страшно,что весь уход,который должны делать санитарки,из-за отсутствия рук свалят на студентов. :o И загремела я в самое "милое" отделение,в хирургическое. :cry:
Про зарплату ты верно сказала.В самую точку.Да и вообще,сейчас в России здравоохранение и образование уже добивают,почти развалили.Осталось чуть-чуть.Вот сейчас как сделают студентам платную ординатуру вместо интернатуры от 3 до 5 лет и вообще с выпуска будет несколько врачей.Человека 3-4 из 400 лечебников.Тогда не только в психиатрических больницах крепкие пациенты будут ухаживать за более слабыми...
Просто мне в больницах нравилось всегда, поэтому много воспоминаний осталось, детали всякие помню.
:lol: Ого,ты первый человек,от которого я слышу,что ему нравится в больницах...И врачей не боишься?А интернов и студентов-медиков?)))))В каких отделениях лежала,если не секрет? :)

Дикая кошка
Освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 8:54 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дикая кошка »

belka13pobelka писал(а):Ого,ты первый человек,от которого я слышу,что ему нравится в больницах...И врачей не боишься?А интернов и студентов-медиков?))
Не, ну что я такого странного сказала))) Я ж не сказала, что мне нравится болеть))) Естественно не нравится. И врачей я боюсь)) Очень-очень)) К студентам никогда не попадала. Просто мне интересней было в больницах, чем дома просто лежать.
Вот в 9 лет лежала в Лор отделении. Пока в больнице была, было весело, с детьми общалась, а потом когда домой вписали, у меня что-то осложнения начались и вот как дома залегла, там вообще плохо стало, и чувство такое безвыходное появилось. Так что в больнице лечше было.
Зато врачей с тех пор бояться стала. Потмоу что меня доктор обидел :( Не помню, писала ли я тут об этом. Короче, мне гайморит лечили, пазухи пробывали. Ну и он вставил мне в нос длинные иголки такие с анестезией и ушел... При этом сказал, чтоб я это всемя не дышала, потому что типа иголки глубоко могут вдохнуться и проскочить в голову (или куда там точно они должны проскочить- не помню). Такую хрень сказал и ушел оставив меня одну (в конце операционной сидела медсестра, но она меня там не замечала). А я что-то так испугалась, я вообще тогда была очень впечатлительная. Все боялась, что все-таки вдохну случайно :lol: Ушел минут на пять. Потом пришел, все нормально было и не больно почти. Но вот то, что я там одна просидела как то плохо на мне отразилось. НУ и потом что-то у меня шок получился, у меня ноги сводило долгое время, по ночам разговаривать стала. Вроде глупо было так сильно впечатляться, но так у меня получилось, особенно обидно было слушать рассказы других детей, как их врачи успокаивали, сказки рассказывали. А мне вот так вот... Без сказок)))).
belka13pobelka писал(а):Даже когда у меня подозрение на аппендицит было,я вопила,что не поеду я никуда!
И что, так и не поехала? :)
belka13pobelka писал(а):О,да,моя шапка с паровозиками нагоняет дикий ужас!
С какими паровозиками?
belka13pobelka писал(а):А если серьёзно,то думаешь персоналу не страшно?
НУ насчет врачей не знаю, наверно страшно им. А вот санитарки у нас такие были в основном... Просто вот похоже санитарками в такие места идут по зову сердца часто))) И у них положительные моменты этой работы перевешивает страх в разы. И санитарки у нас походу тоже были из "особенных", с бешенными глазами. Одна приходила с утра на смену и начинала просто так матом крыть корридор))) Без причины, просто так, типа приветствие. Вот и думаю, какое надо иметь душевное состояние, чтоб каждый день с матов начинать)). И где еще от работы получишь такое удовольствие?)))
belka13pobelka писал(а):Лак для ногтей - вообще ужас! Им за это по голове не настучали??!
Да нет... Никто и не узнал. ДА если б и узнали, наверно б не ругали. Я там походу одна была с аллергией)) Остальным все равно было.
belka13pobelka писал(а):Вот те пациентки как раз и спорили с нашим преподом,когда он нам сказал,что для таких отделений 6 человек много
6 на палату? А из-за чего спорили, считали, что это мало что-ли?
belka13pobelka писал(а):Тогда не только в психиатрических больницах крепкие пациенты будут ухаживать за более слабыми...
А в обычных больницах родственники приходят ухаживать))).
belka13pobelka писал(а):В каких отделениях лежала,если не секрет?
В сознательном возрасте в Лор-отделении детской в 10 лет, и в психиатрической в 20 лет.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей