Эрозия шейки матки

Раздел о красоте и здоровье.
Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Эрозия шейки матки

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Mrs.MarTi
Эктопия за рубежом считается нормальным состоянием женщины. Физиологическим особенностям.
Я много статей прочитала по этому поводу.

Но я бы не стала прижигать.

Меня и ВПЧ пытались заставить выжигать, только эти выжигания до одного места. Рецидивов полно.
Изображение

Изображение

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Эрозия шейки матки

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

Я вот писала же, что пошла к Г.
мне сделали кольпоскопию
показали, что есть участок уже здоровый,а есть тот,который только-только начинает заживать
сказали, прижигать не нужно, лечение никакое не назначили, единственное что рекомендовали,это продолжать соблюдать гигиену и не менять половых партнеров (чтобы процесс заживления шел быстрее) и сказали попозже можно придти на цитологическое исследование (на всякий)
меня моя эрозия никак не беспокоит, цикл четкий, кд безболезненные,ттт

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Эрозия шейки матки

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Анализ на цитологию лучше и вправду сдавать каждый год.

Пока он чистый, тревогу бить не стоит.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Эрозия шейки матки

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Mrs.MarTi
Капает. И мне знаешь как капает с этим ВПЧ...я прям бесилась.

А все знаешь почему!? Потому что у них план стоит. И нужно оборудование отрабатывать, особенно если эта платная клиника.

Я помню мне от ВПЧ для подготовки организма к выжиганию прописали таблеточки.....которые приписывают людям проходящим курс химио терапии!!!!!!
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Овсянка
Легенда форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 11:20 pm
Контактная информация:

Re: Эрозия шейки матки

Непрочитанное сообщение Овсянка »

Mrs.MarTi писал(а):Вот меня эрозия тоже не беспокоит. Не болит, не кровит, не чешется, в родах никак не проявила себя. Меня бесит, что каждый гинеколог капает мне на мозг... Как меня в 2011 раком напугали... В США за такую херню и засудить наверное можно...
в этом году в мае была у Г., которого очень хвалила знакомая, так она оказалось резкой на язык женщиной, которая выдала мне:
Г: "Почему эррозию не прижигаете?"
я: "сомневаюсь, нужно ли"
Г: "вот сходите в онкодиспансер и перестанете сомневаться"

п-ц, я охренела там вообще

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Эрозия шейки матки

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Овсянка
Бежать от таких врачей. Бежать

Имхо
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Эрозия шейки матки

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Я про свои походы расскажу.
Эрозия бывает истинная и не истинная. Разницу лучше почитать в медисточнике, я уже не вспомню, но у меня не истинная до Б, врач сказала что ничего делать с ней не стоит, по крайне мере до первых родов точно.
Был риск осложнения в родах в виде разрывов. Т.е. как воспаленный участок шейки не так растягивается, как здоровый и вот может быть разрыв.
Об эрозии я услышала месяца за 2-3 до Б.
Во время Б ни один врач ни разу не сказал ни слова об эрозии. Во время самих родов, врач-акушер спросила, была ли у меня эрозия и что я с ней делала. Сказала, что ничего, на том разговор был закончен.
Последующие несколько посещений Г. прошли без слова об эрозии, на вопрос о ней врачи говорили, что типа о чем это я спрашиваю, все ОК'ей.
В этом году в августе эрозию поставили снова. Причиной назвали гормональные нарушения. Механизм очень простой. На месте швов цилиндрический эпителий (ткань шейки) "вырастает" в наружную часть шейки, где в норме у всех гладкий эпителий. Из-за разницы среды и кислотности, цилиндрический эпителий, не приспособленный к кислой среде, воспаляется.
В общем-то ничего смертельного нет :)
Нормализуется гормональный фон, и шейка придет в норму, оттого и часто лечение назначают ОК :)
Наверное, есть другие случаи, я не медик) Но вообще, насколько я поняла, для поход к онкологу нужен совсем запущенный случай.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Овсянка
Легенда форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 11:20 pm
Контактная информация:

Re: Эрозия шейки матки

Непрочитанное сообщение Овсянка »

SLeZkA, к ней я больше ни ногой!

Mrs.MarTi, вот у меня примерно такие же мысли

La Lune

Re: Эрозия шейки матки

Непрочитанное сообщение La Lune »

У меня была эрозия, теперь гинеколог говорит, что видит там просто покраснение, всё прошло ) ничего для этого не делала, может с возрастом прошло, также ок пью, они тоже способствуют заживлению.

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Эрозия шейки матки

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

У меня была эррозия в далеком 2009, платный врач предложила мне прижечь, т.к. она была большой и это рассадник всяких болячек. Дискомфорт был, скорее по выделениям, в итоге прижгли, отдала чтото около 7000 т.к. она сказала что эррозия почти 8 см. (Как это вообще может быть?) За неделю до сделали биопсию и мазок на ЗППП. В итоге в определенные дни цикла мне было велено прийти в 1 половине дня и взять прокладки. Процедура не долгая, но многие по ее словам бывало теряли сознание. Прижгли сколковагином, по моему так, 2 недели ходила с прокладками, т.к. шли выделения, а через неделю было ощущение что отошел кусочек кожи. Врач сказала что это прижженая кожа и это норма. В итоге мне хватило 1 посещения, через год на осмотре у бесплатного врача в жк, мне сказали что все сделано очень хорошо, зажило, только просили узнать чем лечили, вписать в карту. На роды жто не повлияло, всего 1 маленький внутренний разрыв, появилась небольшая эррозия через 3 месяца на приеме узнала, врач посоветовала делать промывания раствором хлорофиллипта, в инструкции написано как.

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Эрозия шейки матки

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Сегодня после многочисленных анализов и ожиданий нужного дня срока мне прижгли эррозию, на этот раз жидким азотом и бесплатно по полису в ЖК. По мне так это было менее болезненно чем солковагином, да и ощущения полегче, в первый раз у меня кружилась голова и подташнивало после, а в этот раз немного поднялось давление (постучало в виски) и быстро прошло.

Cannazan
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014 12:13 am
Контактная информация:

Re: Эрозия шейки матки

Непрочитанное сообщение Cannazan »

К гинекологу на консультацию обязательно сходить надо,эрозия бывает разная доброкачественная и злокачественная,раньше в большинстве случаев эрозию прижигали только после родов,но сейчас медицина продвинулась вперед,мне кажется жидким азотом можно прижигать и до беременности он рубцов не оставляет.А вобще это все врач лучше объяснит,главное не бояться эта процедура безболезненна

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Эрозия шейки матки

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Cannazan

Мне за 2-3 года до родов прижигали солковагином, и ничего, родила сама без внутренних разрывов, а после родов решила не лезть в платную клинику и пошла в ЖК а там только азот практикуют, решила попробовать, говорят он более эффективный.

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Re: Эрозия шейки матки

Непрочитанное сообщение leya »

Мне вот скоро биопсия предстоит, вроде почитала ничего страшного, но все равно как-то(
Никому не делали?
Изображение
Изображение

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Re: Эрозия шейки матки

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

leya писал(а):Мне вот скоро биопсия предстоит, вроде почитала ничего страшного, но все равно как-то(
Никому не делали?
Это не страшно
Под анестезией я провалилась в небытие и потом ничего не помнила. Сейчас жду результаты анлизов
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 50 гостей