Эрозия шейки матки

Раздел о красоте и здоровье.
Аватара пользователя
Адрианa
Королевская Особа
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 12:29 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Адрианa »

Zest
Спасибо :rose: Я изначально склонялась к "подождать", а теперь решилась окончательно)
Мужчина должен помочь женщине быть слабой.
Сильной она может быть и без него

Аватара пользователя
Zest
Королевская Особа
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:51 pm
Откуда: 58 гр. 00 мин. с.ш. 56 гр. 15 мин. в.д.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zest »

TruePovozka
Я подождала. Родила. На одном из осмотров сказали в 5 мес. ребенкиных прийти. Там видно будет, что бум делать. Колькоскопию, может еще что.
Дак что-то все иду-иду ))

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

TruePovozka
Это не прижигание, а просто обработка препаратом, чтото типа кислоты, единственный минус может потребовать несколько процедур. Мне повезло хоть и большая была эррозия, но за 1 процедуру зажило, даже перед беременностью проверялась в нашей геникологии, сказали эррозии у меня нет, видно что лечили но все аккуратно зажило

Аватара пользователя
*танцующая в темноте*
Легенда форума
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 8:39 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *танцующая в темноте* »

на нескольких сайтах узнала, что причиной эрозии может быть раннее начало половой жизни - для меня это стало открытием.


***************************
хм, теперь поняла. Они имеют ввиду, что 20-23 лет идет созревание слизистой оболочки, а половая жизнь вполне может принести неприятные сюрпризы в виде инфекций, которые в свою очередь вызывают ЭШМ, якобы в этом случае ее не избежать совсем
Я не последняя сволочь.
За мной еще двое занимали....

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

*танцующая в темноте*
это старый стереотип, который навязывают гинекологи старшего поколения.
буквально вчера узнала, что еще у одной подруги постоянная хроническая эрозия. партнеров было 3. девственности лишилась в 24 года. так что все это бред.
причем к гинекологу она пришла через неделю после 1 раза. и там была такая жуткая эрозия, что ппц. она не могла развиться за неделю. просто из-за девственности не знали и не проверяли.

о второй подруге, которая в 20ть лишилась и так же имела 3 партнеров - тоже часто эрозия. - уже писала

Аватара пользователя
Елена-Ку
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 4:32 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Елена-Ку »

Мне врач назначила прижигание, или как можно еще назвать обработку Солковагином. Боюсь ужасно. Хоть кто что чувствовал, поделитесь? Это больно или нет?
Мечтательница

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Елена-Ку
я на 33 странице писала

Аватара пользователя
Елена-Ку
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 4:32 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Елена-Ку »

Спасибо! :rose:
Мечтательница

Аватара пользователя
*танцующая в темноте*
Легенда форума
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 8:39 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *танцующая в темноте* »

Инетерсно ,а от чего зависит метод который назначают для прижигания?

Мне вот назначили сургитрон, радиовольновой аппарат, тсоит 2900 :shock: и еще кучу анализов...примерно в 1,5 рубля еще они выйдут...чет я разачароваласьв поликлинике в которую хожу, убедилась что там просто тупо выкачивают деньги :(
три человека одновременно посоветовали одно место, хочу еще туда сходить ,послушать что она скажет. Не знаю как лучше сделать, ничего не говорить о том что мне назначили ,чтоб услышать от нее сто-нибудь...или же лучше все рассказать и выслушать ее мнение ....уфф, боюсь я уже всех этих гинекологов, вечно мне не везет :(
очень расстроилась из-за того что сказали о прижигании, 2 года назад говорили что ее не надо до родов трогать вообще
Я не последняя сволочь.
За мной еще двое занимали....

Аватара пользователя
BonneFee
Легенда форума
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 12:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BonneFee »

*танцующая в темноте*
Мне прижигали этим аппаратом, результат хороший. Никто мне не говорил, что до родов не надо на нём прижигать.

Насчёт другой поликлиники - я бы сначала выслушала общее мнение по вопросу, а потом уже спросила конкретно об этом способе :)

Аватара пользователя
*танцующая в темноте*
Легенда форума
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 8:39 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *танцующая в темноте* »

BonneFee писал(а):Мне прижигали этим аппаратом, результат хороший. Никто мне не говорил, что до родов не надо на нём прижигать.
Щас посыпется куча вопросов lol:
а долго заживало???
как давно делала?
тебе назначали кучу анализов перед прижиганием?
BonneFee писал(а):Насчёт другой поликлиники - я бы сначала выслушала общее мнение по вопросу, а потом уже спросила конкретно об этом способе
я еще хочу забрать из первой поликлиники свою карточку, там же все анализы все таки.
Да и прием во второй стоит дешевле.
Я не последняя сволочь.
За мной еще двое занимали....

Аватара пользователя
BonneFee
Легенда форума
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 12:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BonneFee »

*танцующая в темноте* писал(а):Щас посыпется куча вопросов
не проблема :D

Полтора года назад почти делала, у меня была достаточно большая. Гинеколог предложила на этом аппарате, потому что он у них тока появился, и он ну ооочень крутой :lol: Плюс не рожавшим можно делать.
Боль при этом зависит от общей чувствительности))) Если кд болезненные - то ощущения будут) Ну терпимо, главное, очень быстро!

Анализы сдавала обычные, а непосредственно перед процедурой кольпоскопию делала.
*танцующая в темноте* писал(а):хочу забрать из первой поликлиники
а можно? Я думала, максимум что они могут - это дать ксерокопию...

Ой, да, забыла. Заживало месяц) Никакой активности нельзя :twisted:

Аватара пользователя
*танцующая в темноте*
Легенда форума
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 8:39 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *танцующая в темноте* »

BonneFee писал(а):Боль при этом зависит от общей чувствительности))) Если кд болезненные - то ощущения будут) Ну терпимо, главное, очень быстро!
ну у меня кд болезненные, но болевой порог сам высокий, именно в эти дни все чувствую, а так могу спокойной терпеть
Ну да ,я тоже читала что его не рожавшим можно ,просто он дорогой зараза....а криодеструкция дешевле (жидкий азот) и тоже нерожавшим можно. У меня нескольким подругам делали жидким азотом, сейчас врачи даже не видят гдебыла у них эрозия и какая. Вот и думаю что да как, то ли она обо мне печется, то ли хочет чтоб я в кассе больше денег оставила

BonneFee писал(а):а можно? Я думала, максимум что они могут - это дать ксерокопию...
а почему нельзя? Они все равно спустя год моего отсутствия ее утилизируют, а там все мои анализы за последние 1,5 года.
Я просто возьму в регистратуре карточку а к врачу не пойду и все, ну и говорить что я ее хочу забрать и другому врачу отдать тоже конечно не буду, тогда точно не дадут ,еще и пометят, чтоб вобще мне на руки не выдавали))))
Я не последняя сволочь.
За мной еще двое занимали....

Аватара пользователя
BonneFee
Легенда форума
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 12:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BonneFee »

*танцующая в темноте* писал(а): делали жидким азотом
Да, я о таком тоже слышала. Но. к сожалению, в тот момент была абсолютно не подготовлена, не знала ничего ни о каких методах лечения. Ну вроде как сургитрон - новый метод, продвинутый) А что врач говорит по поводу азота? Отговаривает?

Конечно - рассмотреть все варианты и поликлиники - идеальный вариант.
*танцующая в темноте* писал(а): ну и говорить что я ее хочу забрать
ага, стащишь по-тихому :roll:

Аватара пользователя
*танцующая в темноте*
Легенда форума
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 8:39 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *танцующая в темноте* »

BonneFee писал(а): А что врач говорит по поводу азота? Отговаривает?
я у нее даже не спрашивала об этом, я так расстроилась что боб всем забыла на свете :(
Надеюсь на этой неделе попаду к этой тетеньке ,которую мне насоветовали ,посмотрим что она скажет.
BonneFee писал(а):Ой, да, забыла. Заживало месяц) Никакой активности нельзя Twisted Evil
насчет активности ,мне самый раз)))) мой уедет на вахту и тогда сделаю :)
BonneFee писал(а):ага, стащишь по-тихому
ну как то так))) они же мне сами ее не отдадут, так что будем хитрить))) анализы то мои, платные причем )))
Я не последняя сволочь.
За мной еще двое занимали....

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя