Уход за кожей

Раздел о красоте и здоровье.
Аватара пользователя
Ksyha
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:00 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ksyha »

anaximines писал(а):BonneFee
От черных точек чистка лица у косметолога поможет (если очень много и крупные, то лучше ручная)
а лучше постоянный домашний уход за кожей. Лично я не люблю, когда косметологи дотрагиваются до моего лица , особенно ручная чистка(

Яфа
Легенда форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 8:26 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Яфа »

От черных точек чистка лица у косметолога поможет (если очень много и крупные, то лучше ручная)
не факт. Плюс ручная (ее по-моему еще механической называют) не всем подходит. Я как дура год (или даже полтора) ходила на такую чистку, терпела боль и потом по 3 дня сидела дома, чтобы все зажило. Эффект (чистое лицо, без точек и воспалений) держался максимум неделю. А т.к. у меня кожа чувствительная, то заживало все долго и после чистки следы оставались :(

Аватара пользователя
Akylya
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 12:41 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Akylya »

Лучше вы попробуйте как-нибудь, когда кашка закончится, маску грязевую Ahava. У меня результаты от этой маски намного лучше, чем после посещения процедуры чистики лица в самом навороченном салоне.

gulirev
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 12:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение gulirev »

мне нивея и чистая линия подходят)

Аватара пользователя
Origami
Свой Человек
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:26 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Origami »

gulirev
да, есть у них что-то хорошее)
повзрослела, и,вроде бы, поумнела. Давно уже не увлекаюсь политикой, но по-прежнему люблю свободу и панк-рок! ВСЕМ ПРИВЕТ!

ERT
Освоившийся
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 1:29 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ERT »

ну вот я умываюсь овсянкой, да, не каждый день, но периодически. эффекта вау нет, конечно, но вроде кожа стала помягче. с точками борюсь глиной, но глина сушит кожу :( (голубая). мажу увлажняющим кремом. а он походу забивает поры :crazy: замкнутый круг, блин.
хотя глина убирает лишнюю жирность, когда я чувствую, что лоб начинает жирниться, я его глиной.
что ж делать-то.. в планах перейти на более легкий увлажняющий крем, но как же изгнать эту мерзость из пор...

Аватара пользователя
Origami
Свой Человек
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:26 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Origami »

ERT
дам тебе совет. короче в тазик насыпаешь ромашку аптечную, заливаешь кипятком, и распариваешь над этим отваром лицо минут 5-7. потом берешь соду и скрабишь ей лицо, может возникнуть покраснение - ничего страшного. в общем точки неплохо убирает, я сама делала, после трех раз точки исчезли..но, к сожалению, через несколько дней опять появляются.
повзрослела, и,вроде бы, поумнела. Давно уже не увлекаюсь политикой, но по-прежнему люблю свободу и панк-рок! ВСЕМ ПРИВЕТ!

ERT
Освоившийся
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 1:29 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ERT »

Svetosha**)
боюсь, что сода - это слишком жестко для моей кожи, она и так сохнет :( хотя одно время я применяла этот метод. но он скорее исключение, чем правило. а вот ромашка - эт хорошо))

а появляются они снова потому что живем в грязных городах и вся эта уличная мерзость оседает в порах. плюс сама кожа вырабатывает сало, жир и все такое. вот подобрать бы такое средство, которое начисто все вычистит, а потом только поддерживать это состояние. а не каждый раз заново все чистить.

Аватара пользователя
Origami
Свой Человек
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:26 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Origami »

ERT
эх..боюсь, что такое средство не найти. сама мучаюсь... пудрой замазываю их, больше я выхода не вижу:(
повзрослела, и,вроде бы, поумнела. Давно уже не увлекаюсь политикой, но по-прежнему люблю свободу и панк-рок! ВСЕМ ПРИВЕТ!

Аватара пользователя
солнечная мадам
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:48 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение солнечная мадам »

ERT писал(а):Svetosha**)
боюсь, что сода - это слишком жестко для моей кожи, она и так сохнет :( хотя одно время я применяла этот метод. но он скорее исключение, чем правило. а вот ромашка - эт хорошо))

а появляются они снова потому что живем в грязных городах и вся эта уличная мерзость оседает в порах. плюс сама кожа вырабатывает сало, жир и все такое. вот подобрать бы такое средство, которое начисто все вычистит, а потом только поддерживать это состояние. а не каждый раз заново все чистить.
ромашка это хорошо, она снимает воспаления. еще отлично глины, даже внутрь, а не только снаружи. они как детоксикант работают, чистят лицо. а вообще хорошо надо прежде всего очищать кожу, потому что прыщи как раз вот и образуются не только потому, что изнутри проблемы, но даже от элементарно грязного воздуха. как бы провоцируебт воспаление. мои прыщи конечно не только от этого, но косметолог говорила, что все важно, в комплексе. я согласна, что надо очистить, а потом уже лечить. у меня сечас пенка NATURE.med. потом я протираю тоником лицо, MARY cay. потом крем, регулирующий жирность Orifleim (честно говоря, не очень довольна, жирность он не убирает, хотя предыдущим я тоже была недовольна, может это в принципе невозможно???). кроме этого, у меня еще есть для очищения свой, домашний рецептик, для чистки кожи: тоник из зеленого чая. смешать c соком алоэ, в равных долях, протирать кожу после умывания. хотя с нашей экологией, девочки, наверное, поры не дочистишь...
Akylya писал(а):Лучше вы попробуйте как-нибудь, когда кашка закончится, маску грязевую Ahava. У меня результаты от этой маски намного лучше, чем после посещения процедуры чистики лица в самом навороченном салоне.
а что за маска? она подсушивает?

объединила. Пиши в один пост. ф.к.

Аватара пользователя
mulatka
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 7:11 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mulatka »

Ничем не пользуюсь практически: умываюсь водой из под крана, 2 раза в день увл. крем недорогой ,иногда мажу маслом миндальным или абрикосовых косточек на ночь. кожа очень хорошая,поэтому не вижу смысла покупать дорогие средства и скупать весь ассортимент магазина.
мама тоже всю жизнь пользовалась нивея классическим кремом, кожа в 56 лет как персик, морщин немного
Последний раз редактировалось mulatka Ср окт 10, 2012 1:38 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Маркиза*
Королевская Особа
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 8:38 pm
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Маркиза* »

вчера попробовала умывание овсянкой. мне понравилось :) кожа после очень нежная. я бы не сказала, что сильно высушила кожу, нет, вполне нормально. единственно, я слишком много овсянки взяла, в следующий раз надо меньше
буду пытаться делать регулярно, посмотрим на эффект.

Аватара пользователя
Origami
Свой Человек
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:26 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Origami »

одно время умывалась овсянкой, неплохо.. один минус - раковину пробить было потом невозможно, да и лениво мне)) но эффект, скажу вам, хороший)
повзрослела, и,вроде бы, поумнела. Давно уже не увлекаюсь политикой, но по-прежнему люблю свободу и панк-рок! ВСЕМ ПРИВЕТ!

Аватара пользователя
wulpiX
реклама
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 11:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение wulpiX »

Персональный Навальный писал(а):одно время умывалась овсянкой, неплохо.. один минус - раковину пробить было потом невозможно, да и лениво мне)) но эффект, скажу вам, хороший)
Можно измельчить овсянку в блендере или в кофемолке :)
А я умываюсь натуральной умывашкой на основе огуречного сока, очень освежает. Только чуть-чуть стягивает кожу, но это исправляется увлажняющим кремом
Если у вас нет денег, то их можно взять в банке. А чтобы такая проблема вообще не возникала, брать нужно сам банк.

Аватара пользователя
Маркиза*
Королевская Особа
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 8:38 pm
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Маркиза* »

Персональный Навальный
я над тазиком умывалась, потом все это в унитаз и никаких проблем
Персональный Навальный писал(а):да и лениво мне
и мне :D но надо заставлять себя

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей