Шугаринг =)

Раздел о красоте и здоровье.
Ответить
Аватара пользователя
Хлоя
DIVA
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 3:42 am
Откуда: Город Святого Петра
Контактная информация:

Шугаринг =)

Непрочитанное сообщение Хлоя »

Изображение
Депиляция волос с помощью сахара, то есть шугаринг, весьма схожа с ваксингом. Отличие сахара от воска только в процессе исполнения. Сахарная эпиляция основана на применении не воска и не парафина, а карамелизированного сахара, который предварительно растапливается до определенной консистенции.

Чтобы процедура шугаринга прошла успешно, необходимо, чтобы волосы были примерно 4 мм. Если волосяной покров будет короче, то косметологу просто не удастся его удалить с помощью сахара, поэтому постарайтесь не удалять волосы за неделю до процедуры.

Перед проведением сахарной эпиляции необходимо кожу и волосы, где будет проводиться процедура, тщательно подготовить. Косметолог нашего салона красоты обработает участки кожи и с помощью сахарной пасты удалит волоски.

Существуют противопоказания для сахарной эпиляции: кожа должна быть без аллергических покраснений, дерматитов, пятен, различных ран, царапин, прыщей и язв. Этот вид эпиляции рекомендован тем, кто страдает выраженной капиллярной и венозной сетью. Существенное противопоказание такой процедуры дается также людям с сахарным диабетом (рекомендуется проводить восковую эпиляцию).

Отрицательной стороной этого метода является то, что сразу после шугаринга на участках, которые проходили обработку, появится небольшое раздражение и покраснение, все эти факторы зависят от состояния вашей кожи. Через несколько часов от этих неприятностей не останется и следа. Косметологи нашего салона красоты на обработанную поверхность нанесут специальный заживляющий крем или лосьон.

Сахарная эпиляция должна повторяться не реже чем через 40-45 дней.

Конечно, такую процедуру желательно делать в салоне красоты, у специалиста. Наши косметологи имеют огромный опыт в проведении сахарной эпиляции и смогут сделать процедуру как можно менее болезненной и приятной для клиента.

Шугаринг можно делать на любом участке тела: лице, подмышках, ногах, руках, животе, ягодицах, спине и области бикини. Болезненность процедуры определяется степенью чувствительности кожи.
Несравненным достоинством эпиляции сахаром является эффект пилинга. Во время процедуры помимо волос, снимается ороговевший слой кожи. После шугаринга кожа становится свежей, гладкой и шелковистой. При манульной технике исполнения обеспечивается ветонический массаж, снимаются отеки и гарантируется лимфодренажный эффект.

И помните, что сахарная эпиляция абсолютно безвредна для организма. В сахарной пасте отсутствуют какие-либо искусственные красители и ароматизаторы. Поэтому процедуру можно проводить даже женщинам, склонным к аллергии.
ИзображениеИзображение

Девушки, кто пробовал?
Делали в салоне, или сами дома пытались?


Тема отмечена в Путеводителе
Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается
Один день

Аватара пользователя
Хлоя
DIVA
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 3:42 am
Откуда: Город Святого Петра
Контактная информация:

Re: Шугаринг =)

Непрочитанное сообщение Хлоя »

Пушистая
Вот я тоже дома сегодня попробовала сварить. Варила с порошком лимонной кислоты. У меня она не катается в шарик никак, а только размазывается и к рукам липнет. :D
Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается
Один день

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Шугаринг =)

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Пушистая писал(а):В итоге я всю эту штуку потом съела
:rofl: :rofl: :rofl: Вкусная?)

Я хочу попробовать, только никак не найду салон, где это делают(
А самостоятельно у меня нет силы воли волосы выдирать, я и восковыми полосками-то не могу)

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Шугаринг =)

Непрочитанное сообщение Chivas »

Делала в салоне. Может, мастер была не особо умелая, но мне не понравилось. Медленно и небольшими участками => больнее. Воском хоть быстро, на него терпения хватает.
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Хлоя
DIVA
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 3:42 am
Откуда: Город Святого Петра
Контактная информация:

Re: Шугаринг =)

Непрочитанное сообщение Хлоя »

Пушистая писал(а):Хлоя
а я шарики не катала, я делала как воском - палочкой и полосками :)
Мне кажется, это больно...А если именно пастой. говорят нет.
Вот как делают в салонах
https://www.youtube.com/watch?v=l_0nWsMabG4
Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается
Один день

Аватара пользователя
Clepka
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 4:31 pm
Контактная информация:

Re: Шугаринг =)

Непрочитанное сообщение Clepka »

Я только один раз попробовала дома сделать, уделалась вся,ужас. После этого делаю только в салоне...))

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Шугаринг =)

Непрочитанное сообщение Эрика »

Недавно видео смотрела. Кажется довольно просто. Все собираюсь попробовать сама сделать)

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Шугаринг =)

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Эх, а я попробовала...И главное сделала все как надо, и эффект прекрасный, даже смутило, что волосы появились только через недели 3, и тут же случился косяк, за это время поры видимо заросли и кожа покрылась 5ю мелкими пупырышками (вросшие волосы) вовремя не обратила внимание и они превратились в 5 больнючих фурункулов, даже лимфоузлы вздулись, пришлось пить курс антибиотиков. Лучше бритва. А для ног нормально, только долго, нудно - эпилятор гораздо эффективнее и быстрее.

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Шугаринг =)

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Узнала, что продается паста для шугаринга. Знакомая брала, понравилось. Вот думаю попробовать)
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя