Ароматерапия.

Раздел о красоте и здоровье.
Ответить
Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Трикстер писал(а): все эти, казалось бы, незамысловатые процедуры обладают поистине потрясающим эффектом
ничего потрясающего я никогда не замечала. Для меня эта ароматерапия в лучше случае что мертвому припарка, реже раздражает и я начинаю психовать.

МЧ использует зимой масло пихты как антибактериальное, я сама крайне редко масло лаванды как расслабляющее для ребенка, но не для себя.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Ароматерапия.

Непрочитанное сообщение Angelique »

Я обожаю эфирные масла, дома целая батарея пузырьков стоит :) Тащусь от иланг-иланга, он прям реально меня заводит и бодрит - отлично снимает усталость и возбуждает :)
а в комнате часто пахнет маслом нероли и пачули, еще в районе НГ часто ароматизировала маслом мандарина. Люблю еще оч масло розы и жасмина.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Tatianchik
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Ароматерапия.

Непрочитанное сообщение Tatianchik »

Я в зимнее время в качестве профилактики простуды часто использую аромалампу в комнате, эвкалипт, пихта, мята, чайное дерево - отличные помошники. Летом иногда зажигаю лампу для придания приятного аромата комнате, тогда наливаю масло изабеллы или жасмин.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Ароматерапия.

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Ну вот, кажись, и я уверовала в ароматерапию.
Масла ладана.
Масло ладана обладает многими лечебными свойствами: успокаивающим, антидепрессивным, противовоспалительным, ранозаживляющим, регенерирующим, омолаживающим, обезболивающим, кровоостанавливающим, антимикробным; им лечат бессонницу, снимают последствия стрессов.
Это успокаивающее, расслабляющее масло, одно из основных для медитаций и релаксации, оно усиливает ощущение спокойствия, принятия и веры, способствует терпимости, деликатности и интеллигентности. Ладан помогает справиться с нарушениями сна, в частности с ночной тревожностью и бессонницей. В общении ладановое масло позволит избежать скоропалительных, быстрых решений и предубежденных оценок.
Это один из сильных афродизиаков, позволяющих глубоко погрузиться в мир наслаждений и открывающий новые грани чувствительности.
Насчет действия его как афродизиака не скажу ничего, 1) как-то не вяжется с богослужением, 2) мне б ченить какойнить антиафродизиак, пожалуйста.
Насчет сна. Так крепко я не спала 2,5 года. Честно, я даже не слышу ничего во сне, я не слышу как переворачивается мой ребенок, я не слышу как утром по квартире собираются на работу - ничего :good: какое же это блаженство.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Ароматерапия.

Непрочитанное сообщение Marlen »

Rodrigo
а как ты это использовала???в смысле как пользоваться этим маслом и где его можно купить?)

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Ароматерапия.

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Marlen писал(а):Rodrigo
а как ты это использовала???в смысле как пользоваться этим маслом и где его можно купить?)
В церковной лавке можно купить) там точно быть должно. В аптеке может быть и в магазинах всяких восточных товаров для здоровья и косметики, на сайтах с маслами.
капельку в пальцах растирала и возле висков чуть-чуть втирала. Есть еще специальные точки, где можно массаж делать для расслабления.
У мамы крем для лица с ладановым маслом, она тоже спит крепко очень.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Сурочка

Re: Ароматерапия.

Непрочитанное сообщение Сурочка »

я вообще в принципе люблю всё нюхать)) поэтому ароматерапия - это моё! :)
аромалампа у меня каждый вечер при деле) сейчас дома есть масла мяты, сосны, ели, лимона и апельсина.
отдельная песня - масла в бане. там их у нас не счесть) особенно нравятся в бане хвойные запахи. люблю чайное дерево за его качества.
еще очень важно для меня предварительно прочитать свойства масла. так как я очень подвержена самовнушению) люблю дышать и думать о том, как это полезно :D

Аватара пользователя
Женёк
Втянувшийся
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2015 6:01 pm
Контактная информация:

Re: Ароматерапия.

Непрочитанное сообщение Женёк »

Это дело я люблю! :)
Каких только масел у нас нет)
Сейчас особенно полюбилась лаванда. Даже капаю её просто на подушки.
А так нравятся хвойные запахи, мята, апельсин... Да вообще все люблю)) но это уже в аромалампу или в бане.
не гаси в себе свет. верь. мечтай. ввысь стремись

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя