Как часто Вы посещаете врачей?

Раздел о красоте и здоровье.
Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Не смотря на то, что я из семьи медиков и сама работаю в медицине, врачей панически боюсь :oops: Поэтому иду к ним с большой неохотой и когда уже накручу сама себя до безобразия.

Слава богу, в нашей поликлинике я с хамством врачей не сталкивалась, зато частенько наблюдаю его среди пациентов :x

Аватара пользователя
Злата-Златочка
Мастер
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 1:17 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Злата-Златочка »

стыдно признаваться, хожу очень редко и с недовольством. С раннего детства больница ассоциируется у меня с огромными очередями, кучей орущих мамочек и злыми врачами, которым абсолютно наплевать на здоровье пациента.
Сейчас, слава богу, надобности часто посещать врачей нет, только раз в год на школьный обход, так бы вообще не ходила
Заслужи любовь ближнего! Г. Селье

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Как часто Вы посещаете врачей?

Непрочитанное сообщение Эрика »

Queen of Evil писал(а): Постоянно ли вы посещаете врачей?
Приходится постоянно, иначе быстро окажусь на том свете(
привыкла с детства.

настоящих профессионалов сейчас мало, к сожалению.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

оооооочень редко хожу, только если совсем срочно и что-то сильно беспокоит.
Единственное на чистку зубов стараюсь ходить если не раз в полгода, то хотя бы раз в год. Не потому что не доверяю врачам, просто не люблю это все..
ИзображениеИзображение

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Не хожу, пока на скорой сами не приедут
Теперь придется
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

Пушистая писал(а):Здоровых, как говориться не бывает, бывают недолеченные.
в корне не согласна. полностью здоровых мало, но и болячка болячке рознь. с одной можно жить, с другой сдохнешь быстро, не лечив.
Пушистая писал(а):У меня бабушка не ходит по врачам в свои 78 лет и чувствует себя здоровой. И не хочет идти, потому что пойдешь, тебе там наговорят про всякие болячки, и загнешься сразу.
имхо, бред. не в том смысле, что так не бывает. а в том, что если болячек нет, то хоть триста их придумай, не загнешься, потому что... их нет. откуда помирать? если только ипохондрик. но это уже другой вопрос.
Пушистая писал(а):У меня в 14 лет фурункул вылез большой. Так мне хирург в пк прописал тепленькое прикладывать - само типа рассосется
таких полно. увы

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Хожу если что-то забеспокоит.
Самолечением не занимаюсь.
Мне проще сходить и услышать,что все в порядке,чем думать и гадать - что же у меня болит. А т.к. я очень впечатлительный человек...могу напридумать себе такое,что точно можно лечь и помереть)))
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

Пушистая писал(а):Просто если о них не знать, ты можешь их просто не почувствовать, и они не навредят.
а сказали и вдруг начала чувствовать?))) это и есть вариант ипохондрии или мании)

я, кстати, болячки чувствую ДО их официальной диагностики)
Я всю жизнь занималась танцами, чувствовала себя хорошо. Иногда замечала, что быстро устаю, но списывала это на усталость и не замечала даже особо. А потом на 1 курсе на диспансеризации мне врач сказала, что у меня ужасно низкое давление, и мне вообще противопоказано заниматься танцами, типа это для меня губительно. Как же я тогда 15 лет танцевала? жива и здорова))
на самом деле:
а) тебе просто везло
б) в твоем случае (индивидуальном случае) танцы не провоцируют обмороки искачки давления. а среднестатистически провоцируют.
врачи всегда рассуждают - с бОльших процентов своей практики.
так что я тут не вижу какой-то проф.непригодности или еще чего-то.

у меня, например, тахикардия сильная. мне заниматься нельзя ничем сильно физическим. и только я знаю, что от бега, аэробики и прочего - быстро загнусь, а плавание организм переносит хорошо и даже дает пользу. но статистически запрещено и плавание (я имею в виду профессиональное, на дистанции, а не бультыхание)
А теперь после этого известия, я каждый тяжелый вздох у себя замечаю, голова болит - давление, сердце чуть быстрее застучало - давление.
Что ж поделать, что ты такая восприимчиво-мнимая.

Не зря же споры ходят о том, чтобы не говорить людям, у которых рак, о том, что они скоро умрут. Потому что многие от одного этого факта просто быстрее загибаются, к сожалению :(
загибаются не поэтому, а потому что опускают руки. перестают радоваться жизни, многие перестают лечиться или поддерживать организм, типа - зачем? все равно сдохну.

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

Пушистая
согласись, лучше сдохнуть в 50,чем в 20ть

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей