Как часто Вы посещаете врачей?

Раздел о красоте и здоровье.
Xenia95
Свой Человек
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 4:09 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenia95 »

По мере необходимости.
Но я не отношусь к тем, кто бежит в больницу при первом чихе и при каждой болезни. Я уже несколько лет периодически болею одним и тем же и уже сама знаю, как себя лечить.

Аватара пользователя
Овсянка
Легенда форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 11:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Овсянка »

Редко посещаю. Пока не прижмет, не хожу :D
Менталитет Россиянина, чего уж тут

Аватара пользователя
Anny Benny
Легенда форума
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 10:45 am
Откуда: Самара, РФ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anny Benny »

Хожу на полное обследование раз в пару лет,больше никогда нигде не наблюдаюсь. Раньше стояла на учете по нескольким болезням, приходилось ходить в больницу на анализы и обследование каждый месяц. После переезда в Россию ходить перестала вовсе. Теперь уже сама знаю,как поддерживать свой организм в нормальном рабочем состоянии.
Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

посещаю узких специалистов по мере необходимости, делаю флюорографию стабильно раз в год, у гинеколога и стоматолога бываю 1 раз в полугодие.
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jane »

так как у меня панический страх что касается иголок-уколов-кровиизьятия ...я не хожу вообще.
пока чувствую себя хорошо. раньше играла в проф.спорт и надо было каждые пол года ходить на анализы. ничего нового мне никто не сообщил.
с одной стороны может это моя собственная отговорка..но мне кажется если бы у тебя что то было, то человек сам бы почувствовал какое нибудь недомогоание или усталость..

а в наше время и поколение вообще врачи стала целая индустрия!! из за чего я вообще отказываюсь к ним ходить. между прочим в европе большинству женщин советуют кесарево..почему? потому что в 100раз дороже обходится чем обыкновенно рожать и от этого профитируют и врачи и концерны и больница!
а операции??! чуть что-сразу резать! сколько деньжищь это стоит?..а все медикаменты которые выписывают тоннами..дорогущие..кто от этого цветет и пахнет? правильно, фармаконцерны!
Изображение

Аватара пользователя
prekrasnaya
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 5:44 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение prekrasnaya »

По необходимости. Ну еще раз в год медосмотр прохожу.

DinDin

Re: Как часто Вы посещаете врачей?

Непрочитанное сообщение DinDin »

Раньше редко обращалась, потому что эти ужасные очереди в поликлинике, бардак с талонами... бр. Не так давно прижало окончательно по гинекологии и с кожей проблемы начались. Теперь наблюдаюсь в медицинском центре. Жаль, что раньше не решилась и поднакопила себе проблем :(

Отредактировала сообщение, дабы не смахивало на рекламу. В.

Аватара пользователя
Яркая
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 2:46 am
Контактная информация:

Re: Как часто Вы посещаете врачей?

Непрочитанное сообщение Яркая »

DinDin писал(а):Раньше редко обращалась, потому что эти ужасные очереди в поликлинике, бардак с талонами... бр. Не так давно прижало окончательно по гинекологии и с кожей проблемы начались. Теперь наблюдаюсь в медицинском центре. Жаль, что раньше не решилась и поднакопила себе проблем :(

Отредактировала сообщение, дабы не смахивало на рекламу. В.
Я тоже стараюсь следить за своим здоровьем. А вот по поводу бардака с талонами и ужасных очередей...сейчас все стало значительно проще. Уже можно на прием к врачу записаться просто по мобильному - скачал приложение ЕМИАС и записался. А талончик можно и на инфомате распечатать, там сейчас в поликлиниках консультанты помогают и разъяснения дают, как этой системой пользоваться.
люблю производить впечатление...

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Как часто Вы посещаете врачей?

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Яркая писал(а):скачал приложение ЕМИАС и записался. А талончик можно и на инфомате распечатать
Ой, а что это за чудо техники?

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Как часто Вы посещаете врачей?

Непрочитанное сообщение Викариус »

Файлинь писал(а):Ой, а что это за чудо техники?
ЕМИАС - Это Единая медицинская информационно-аналитическая система
Если интересно, вот их сайт http://емиас.рф/info :)

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как часто Вы посещаете врачей?

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

оо, я паникер еще то, и поэтому если с организмом творится что-то непонятное,то бегу в поликлинику.
Благо есть страховка от работадателя,т.к.в районных поликлинниках наблюдаться невозможно.
Я никогда не отличалась крепким здоровьем, и есть хронические заболевания,которые мне вообще-то не мешают,но их нужно каждый год наблюдать.

А в последние года три я частый гость в поликлинниках,увы.
Потому как врачи у нас каждый сам себе на уме.
Обойдя с одной проблемой пять врачей, я слышала абсолютно разные диагнозы и схемы лечения.
Вплоть до того,что в одном из центров меня направили на операцию, а в поликлинике сказали,что у меня ничего нет

А вот простуды и т.п. всегда лечу сама и врач мне нужен только для оформления больничного
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
Яркая
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 2:46 am
Контактная информация:

Re: Как часто Вы посещаете врачей?

Непрочитанное сообщение Яркая »

Файлинь писал(а):
Яркая писал(а):скачал приложение ЕМИАС и записался. А талончик можно и на инфомате распечатать
Ой, а что это за чудо техники?
ЕМИАС - это проект, который нацелен на то, чтобы облегчить жизнь и пациентам и врачам. Человеку теперь не надо ехать в поликлинику для того, чтобы записаться на прием к врачу. Можно через приложение записаться, можно по телефону, а можно через сайт госуслуг, там же, где мы квартиру оплачиваем. Только нужно к поликлинике полис прикрепить. И если вдруг записался, а приехать не можешь - то нужно запись отменить. Вообще, очень удобная штука)
люблю производить впечатление...

Аватара пользователя
bare_husk
Свой Человек
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 6:40 pm
Откуда: Àsgarðr
Контактная информация:

Re: Как часто Вы посещаете врачей?

Непрочитанное сообщение bare_husk »

Или когда в школе на диспансеризацию гонят, или за справками.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей