Как Вы относитесь к таблеткам? (тема НЕ о наркоте)

Раздел о красоте и здоровье.

Как вы относитесь к таблеткам?

Только ими и спасаюсь
8
26%
Плохо.Считаю, что они вредят
2
6%
Пью редко, в крайних случаях
21
68%
 
Всего голосов: 31

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Как Вы относитесь к таблеткам? (тема НЕ о наркоте)

Непрочитанное сообщение Martini »

Всегда думала: это вред или последняя надежда для кого-то?
Вчера у меня ужасно болела голова. Я выла от боли, но т.к. очень устала, уснула и до аптечки не добрела. Седня поймала ся на мысли: голова не болит, таблетку не пила => никакого химического вреда организму нанесено не было. А вы как думаете? Лучше немного пострадать, но не травиться химией, или же принять дозу химикатов в урон, возможно, своему здоровью ради облегчения страданий?

*тема отмечена в Путеводителе

Аватара пользователя
Maybe_YES
Легенда форума
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:13 pm
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Maybe_YES »

Когда оч сильно заболит голова, или живот, что терпеть нет сил, то выпеваю таблетку, мне всегда помогает...
А вообще я оч редко болею, за последний год ни разу даже температура не поднялась (ттт), так что химией себя не травлю...
А так я считаю, что если человек просто простудился, или поднялась температура, то не надо сразу себя таблетками пичкать, т.к. организм так устроен, что он сам начинает лечить вас, убивать всякие микробы и вирусы... и только уже в крайних случаях пить всякие таблетки и т.д.

Аватара пользователя
911
Освоившийся
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 11:09 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 911 »

Если научиться жить так, чтобы слышать и понимать свой организм, то никакие таблетки не понядобятся. Я уже 5 лет не болел (пару раз дня на три температура поднималась, хз от чего правда) и пью только анальгин, редко, с похмелья :D
Не ищи в словах того ответа, которого там нет!

Аватара пользователя
Maybe_YES
Легенда форума
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:13 pm
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Maybe_YES »

911 писал(а):Если научиться жить так, чтобы слышать и понимать свой организм, то никакие таблетки не понядобятся.
Полностью с тобой согласна!

Аватара пользователя
Player
Втянувшийся
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:05 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Player »

это зависит от того, какая боль ) если месячные - то таблетки лучше не пить, тк боль "натуральная" и регулярная, а если мигрень- то терпеть нельзя ) :)
Изображение

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Player
Кхм... А почему при месячных надо терпеть? У меня боль такая, что 2 дня болит АБСОЛЮТНО ВСЁ: от ногтей на ногах (честно. хочется их выдрать от боли) до глаз (оч оч болят глаза, будто я не спала дня 3). Болит каждая мышца, каждая косточка. Анальгин пью и хоть шевелиться в силах, а то ведь будто катком для асфальта переехали.

Аватара пользователя
chocolate
Легенда форума
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 8:34 pm
Откуда: мск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chocolate »

я чаще таблетку сразу пью.... ну не могу я боль терпеть....

Аватара пользователя
Player
Втянувшийся
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:05 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Player »

Martini писал(а):Player
Кхм... А почему при месячных надо терпеть? У меня боль такая, что 2 дня болит АБСОЛЮТНО ВСЁ: от ногтей на ногах (честно. хочется их выдрать от боли) до глаз (оч оч болят глаза, будто я не спала дня 3). Болит каждая мышца, каждая косточка. Анальгин пью и хоть шевелиться в силах, а то ведь будто катком для асфальта переехали.
потому что твой организм к этой боли "готов" грубо говоря, и это боль "твоя" и организм ее уже знает, это регулярный процесс, и к таблеткам от такой "регулярной" боли очень быстро привыкаешь, и потом таблетки не действуют. ессно если валяешься- то надо пить, я сама пью когда очень плохо...я к тому, что нельзя их пить постоянно, а то есть такие дамочки, которые от первого дня периода до последнего глушат по две таблетки в четыре часа, сами не зная болит у них что-то или нет ) :)
Изображение

Аватара пользователя
TySyA
Свой Человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 10:18 pm
Откуда: Мoscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TySyA »

к таблеткам отношусь отрицательно! особенно ко всякой там УПСЕ, или колдрексу, химия ужасная! я лучше потерплю, потому что таблетка она просто заглушает боль и убирает симптомы, а надо вылечивать саму причину этой боли!!
Изображение

Аватара пользователя
Юлма
Свой Человек
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 11:00 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Юлма »

Я стараюсь не пить таблетки-само пройдет :)
Если уж совсем терпеть илы нет - то выпью...
Женщины способны на всё,
Мужчины на всё остальное...

Анри Ренье.

Аватара пользователя
жасмин
Освоившийся
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 10:34 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение жасмин »

если об обезболивающих таблетках говорить, то конечно если боль очень сильная надо выпить, а то можно болевой шок схлопотать без проблем, а это уже очень серьезно (не буду вступать в подробности).
мужикам молчать - боли даже близкой к менструальной вы не изпытывали. (по яйцам - там другое...хотя надо вам иногда :twisted: )

умницы, отрицающие таблетки, лекарства и врачей...ладно, не буду ругаться матом в эфир.. люди сейчас "оранжерийные", ранимые, блин.. :lol: вирусы же и бактерии наоборот, становятся лишь сильнее. организм сможет справиться с простудой, скажем (при правильном питании-читай, тоже лекарство), а вот с чем посерьезней - пожалуй, обломится. не надо строить из себя не известно чего и ждать, пока совсем плохо станет. ведь тот же кашель (если не лечить) может перейти в хронический - малоприятно, скажите?..
Изображение

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

А что есть "болевой шок"?

Аватара пользователя
Secretutka
Легенда форума
Сообщения: 8811
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:37 pm
Откуда: msk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Secretutka »

стараюсь обходиться без таблеток. скептически к ним отношусь

*К*С*Ю*
Легенда форума
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 7:00 pm
Откуда: с пятой точки))
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *К*С*Ю* »

без ношпы и цитромона жить не могу, хотя в критические дни болей нет...

Аватара пользователя
жасмин
Освоившийся
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 10:34 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение жасмин »

болевой шок - это сверхсильный болевой импульс, который просто отключает болевые центры напрочь...что не есть никак хорошо.
...сбивается дыхание..да много чего, зависит от обстоятельств..
вообще, шок - "сбитое", недостаточное тоесть кровообращение. и тут заканчиваю уже дописывать сюда, а то мед. статью накатаю :twisted:
вот анальгетики пить не надо - вредно очень :) аспирин даже полезно - не всем, конечно, и не всем надо..все, все, умолкаю.. :oops:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей