Проблемы в ЖКТ

Раздел о красоте и здоровье.
Аватара пользователя
Witallina
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 12:48 am
Откуда: Питер-Москва
Контактная информация:

Re: Проблемы в ЖКТ

Непрочитанное сообщение Witallina »

Румба писал(а):Вот уже некоторое время беспокоит неприятные ощущения в кишечнике и вздутие. Я одно время принимала антибиотики, диагностировали дисбактериоз. И никак теперь от него не избавиться. Может кто-то лечился народными средствами или знает проверенный лекарственный препарат?
А что именно вас беспокоит?
Если слабит - то тогда покушайте риса, а если запор - то попейте компот из сливы,
Я фея - могу фейнуть,могу и зафеячить)

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Мне от неприятного ощущения помогает Хилак форте в каплях.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Monika22
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 1:12 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Monika22 »

У меня часто случаются неприятные ощущения в ЖКТ - тяжесть, вздутие, я в таких случая пью фитомуцил - мне очень помогает, а главное быстро, кстати там содержится слива.

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

*Marmeladka*
Тож пила линекс после антибиотиков. Не понимаю, как лечить дисбактериоз народными средствами, а не бактериями))
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

*Marmeladka*
Он правда дорогой довольно, помнится, в детстве, мне после антибиотиков назначали бифидумбактерин, который такой порошок в воде растворяешь и пьешь)
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chivas »

мне Биофлор помогал
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
lorina@
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 10:03 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lorina@ »

Я уже год почти на кисломолочку присела - здорово кишечник удалось наладить, желудок заработал, забыла о тех последствиях, которые, от антибиотиков начались. Первое время активию обязательно пила, не пропуская... Так что старалась без лекарств обходиться, результаты меня порадовали. Ничего нет лучше, чем здоровое питание и спорт.

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Я тоже больше года на правильном питании (в основном), натуральный йогурт + творог ем практически каждый день.
Но как в рекламе "кушайте активию и вовремя избавляйтесь от лишненго" не происходит.
Дисбактериозы замучали.
Гастроэнтеролог тоже не может понять в чем дело :(

А так я пью Бифиформ, он в общем-то аналогичен Линексу
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
amouramour
Легенда форума
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 3:38 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение amouramour »

А есть аналогия Лактофильруму,но дешевле? слишком уж он дорогой
Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться самому.

Аватара пользователя
lorina@
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 10:03 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lorina@ »

CandyGirl писал(а):Я тоже больше года на правильном питании (в основном), натуральный йогурт + творог ем практически каждый день.
Но как в рекламе "кушайте активию и вовремя избавляйтесь от лишненго" не происходит.
Дисбактериозы замучали.
Правильно делаете... употреблять кисломолочку каждый день - это полезно. У меня тоже как в чудо рекламе не было))), только день на третий заметила результат... я пила ее раз в день на протяжении недели, решила проверить на себе ))) вот как то так... помогло и таблеток не пришлось глотать, хотя я еще слышала за йогурт в таблетках, только об эффективности судить не могу ибо к таблеткам отношусь отрицательно.

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

lorina@
Я пью кисломолочку уже наверное полгода не переставая, ничего мне не помогает. :(

Сегодня делали колоноскопию. Ужасная процедура, но подготовка к ней еще ужаснее. Хорошо хоть, паталогий не нашли.
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
lorina@
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 10:03 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lorina@ »

У каждого разные организмы и болезни... Если непереносимость лактозы, то лучше не пить кисломолочку... Но если все нормально и это от плохого питания, то кисломолочка даже очень важна...

Аватара пользователя
Свестулька
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 12:23 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Свестулька »

Monika22 писал(а):У меня часто случаются неприятные ощущения в ЖКТ - тяжесть, вздутие, я в таких случая пью фитомуцил - мне очень помогает, а главное быстро, кстати там содержится слива.
у меня подруга его то же пьет, говорит что помогает, но это всего лишь чужой опыт, от себя скажу - пила я и линекс и йогурты и т.д., сколько денег я выкинула, что бы избавиться от этого ужасного ощущения вздутия, я ничего толком есть не могу, я от глотка воды надуваюсь(я конечно же утрирую, но не сильно)))) У меня такое ощущение, что мой желудок не там где у всех, а в животе :cry:

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей