Прикрепление к поликлинике по месту жительства

Раздел о красоте и здоровье.
Ответить
Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Прикрепление к поликлинике по месту жительства

Непрочитанное сообщение Angelique »

Для тех, кто как я мучился, а все на самом деле просто. О том, как попасть в поликлинику по месту фактического проживания, а не по прописке. Я уже больше 2х лет живу у парня в другом районе Москвы и только неделю назад дошли руки написать заявление в ближайшую поликлинику - раньше за малейшей ерундой каталась в свою (час езды), все руки не доходили и толком не знала, что нужно. А оказалось все просто, даже "открепляться" из своей поликлиники не пришлось (типа карту свою привезти в другую), хотя раньше так вроде делали.
Обычно документы на прикрепление принимают раза 2 в неделю в определенное время. Нужны паспорт и полис с копиями, паспорт и его копия того, у кого живешь и кто прописан по адресу этой поликлиники, пенсионное страховое свидетельство. Ксерокопии прикладывают к заявлению, которое пишется минут 5 и дают распоряжение о том, что можешь год ходить в эту поликлинику (также дают копию приказа, можно таким же образом с этой бумагой прикрепиться к женской консультации, если не по беременности, а просто нужно). Вместо копии паспорта человека можно у нас по крайней мере копию квитанции на квартплату, типа чтоб доказать, что ты по этому адресу действительно фактически проживаешь.
Вся процедура заняла у меня минут 10, пишешь заявление и тут же можно идти и заводить карту))

Тема отмечена в Путеводителе
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Vialove
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 1:08 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vialove »

Однако, слишком много документов требуют! И как в квитанции по оплате можно увидеть человека, который не прописан, а просто проживает? Или я чего-то не поняла?
Сплошная бюрократия! Кому и какое дело с кем и где я живу!!! Еще и документы об этом покажи...
Хочу как в детстве - сесть кому-нибудь на коленки, зареветь и на всех нажаловаться

Аватара пользователя
FrauMuller
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 10:18 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение FrauMuller »

Не знаю, меня просто спросили где я живу (тоже не по прописке) и спокойно прикрепили

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 47 гостей