Эпиляция-2

Раздел о красоте и здоровье.
Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Эпиляция-2

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Ира, ну как там дела?))
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Эпиляция-2

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

О, про меня вспомнили)))

Дела неплохо, я довольна! Правда, надо сказать, я эпилирую (или как процесс в этом случае называется?) не строго по плану, как написано (сначала каждые две недели, потом каждые 4), а как прийдется, то 2, то 3, то 4)) Иногда два дня подряд, если времени не хватило. В общем, небольшая проблема во времени, чтобы прям точный режим соблюдать. Но не знаю, насколько это важно.
Факт, что волос, мне кажется, на данный момент раза в два меньше, чем было! Особенно внизу на икрах, они вообще проктически голые сейчас. Конечно, они у меня с начала процесса совсем без "облучения" не были, поэтому не могу пока сказать, появится ли там растительность снова :D Раздражения стало меньше, это очнь важно для меня. Сейчас "нажимаю" на бикини зону, так как там раздражения больше всего. Но в этих местах, как я вижу, волосы уходят дольше. Еще иногда подмышками обрабатываю, но там пока результата особо не вижу, хотя я там и не регулярно делаю.

Вот так) Общий вывод на данный момент: я довольна. Особенно потому, что не ожидала (как некоторые), что волосы исчезнут все и полностью через 2 месяца.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Эпиляция-2

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Круто! Теперь я тоже хочу :D Бикини сейчас делаю в салое лазером. Довольна и недорого получается. Но на ноги никогда не разорюсь
Хотя я не соберусь никогда ноги делать. Там же загорать нельзя 2 недели до и 2 недели после, а лучше вообще не загорать, чтобы кожа оставалась светлой, а волос темным. А я не могу без загара, я страшная становлюсь :D
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Эпиляция-2

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Не знаю, я прям конкретно не иду загорать, но у меня чтобы ноги загорели прям, надо на солнце лежать пару часов. Поэтому не парюсь на этот счет.
Если у тебя легко загорают, то можно осенью начать, как раз потом к лету будет идеально)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Эпиляция-2

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Ну конечно! Это удовольствие может растянуться на год-два. И я не загораю на солнце, я загораю в солярии круглый год
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Эпиляция-2

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

А, тогда, конечно, проблематичнее..
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Эпиляция-2

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Поэтому любимый эпилятор :crazy: Благо, раздражения от него на ногах и подмышках нет. Только пилинг делать заколебешься
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Эпиляция-2

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

ну блин, я ж тоже купила, но ссылками тут не разбрасываюсь сразу
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lavina
Освоившийся
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 1:47 am
Контактная информация:

Re: Эпиляция-2

Непрочитанное сообщение Lavina »

Девочки, привет! Тему прочитала, но так как с 2014 были разговоры про эпиляторы и рекламный шугаринг, решила немного возобновить и начать с нуля.
Причина банальная - бритва надоела, волосы надоели, боли боюсь, кожа очень...раздражительная.
Пару лет эпелировала ноги путем выдергивания волос полосками с воском. Но как-то казалось всегда слишком быстро растут опять.
Волнуют волосы на ногах, подмышки и зоне бикини, хотя к мастеру ходить стесняюсь...
В общем может за 2 года что-то в мире изменилось, и появились новые способы для таких, как я...
Интересн опыт лазерной эпиляции? С чего начать? Больно ли это? (Прочитала две страницы назад про то, что кто-то начал эпиляции осенью, типа как раз к лету можно успеть. Это про какой способ? )

Аватара пользователя
Lavina
Освоившийся
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 1:47 am
Контактная информация:

Re: Эпиляция-2

Непрочитанное сообщение Lavina »

После долгого исследования разных технологий, остановила выбор на фотоэпиляции Элос или IPL. Правда, я не разобралась в терминологии и названиях, по отзывам её делают аппаратом Innovatione.

Немного из того, что я нашла:

instagram.com/innovatione_offical - Innovatione Российский Разработчик косметологических аппаратов. Разработчик технологии эпиляции IPLASER.

Система разработана компанией Innovatione в 2014 году. В названии технологии IPLASER можно разглядеть два слова - IPL и LASER. Система работает на разрядной лампе как фото-системы IPL, ELOS, SHR, но имеет узкий спектр света как у лазера, именно по этому система получила название IPLASER. Отличительной особенностью является трёх-импульсное управление, между импульсами кожный покров имеет время на релаксацию, что снижает болевые ощущения на 70%. IPLASER имеет полосовую фильтрацию с узким спектром света в 100 нм, данная фильтрация позволяет выделить нужные оттенки ( 750-850 нм) Света для избирательного применения. Технология захватывает длину волны Диодного лазера, Александритового лазера. То есть, все оттенки Света которые действуют на меланин. По результатам процедур 2014 года, технология IPLASER является самым безопасным, безболезненным и эффективным способом лазерной эпиляции. Протестировать технологию можно по адресу Метро Братиславская, ул Люблинская 151.

Как это выглядит:



Видео взято отсюда: instagram.com/p/BDfZAZLQtT5



Цены: вычитала, что, если, подмышки 5000 р., процедур нужно от 3 до 5.
Пишу, что не особо больно, но можно обезболить. Плюсы в том, что менее болезненная, чем электро. Процедура делается на аппарате innovatione. Видео взято отсюда instagram.com/p/BDVprU2MNt5.

По отзывам девочек в Инстаграм, действительно, не особо больно. Только думаю о том, что, если подмышки - 5000 р. Х 5 + обезболивание..., то сколько же тогда будут стоить ноги, там объем побольше получается?

И еще не могу вычитать про вред, давно читала про радиацию от этих штук, но может сейчас совсем иные технологии.

Кто-нибудь пробовал этот аппарат и эпиляцию таким способом?

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Эпиляция-2

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Сейчас есть лазеры для домашнего использования. Ценовой разброс очень большой, Ира попробовала, ей понравилось. Я делаю бикини лазером в салоне, это более надежный, но и более дорогой метод. Лазерная эпиляция может быть как вообще незаметной, так и очень болезненной, индивидуально. Самые оптимальные варианты, как по мне - шугаринг и лазер. У сахара в сравнений с воском риск врастания волос и раздражений микроскопический, т.к. волоски удаляются по росту. Волосы после него по отзывам растут медленнее. После лазера, естесна, они вообще не растут (от месяца до нескольких лет, в зависимости от того, какая по счету процедура и от индивидуального фактора). И при удалении лазером, конечно, вообще речи не идет про раздражение и врастание. Я вообше никак не нарадуюсь. Сделала бы и ноги с подмышками, но дорого и загорать нежелательно. А я без загара фу. Но мне кажется, рано или поздно раскошелюсь.

Я делаю александритовым в клинике доктора Барминой в Мск. Студентам солидные скидки. Точно не помню, но кажется в районе 20-40%.
Количество процедур угадать невозможно. Кому-то хватает одной, кому-то нужно десяток-другой.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Lavina
Освоившийся
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 1:47 am
Контактная информация:

Re: Эпиляция-2

Непрочитанное сообщение Lavina »

Троглодит, спасибо большое за дельные советы! Правда, очень пригождаются.

Про загорать - совсем нельзя, пока делаешь? (Читаю все те же блоги, нашла, кто именно делает по системе iplaser именно аппаратом innovatione), пишут, что первые процедуры - 4-5 раз через каждые 7-10 дней, покраснение у кого как спадает.

То есть получается, что целый август не загорать, но потом же можно? (Про это я не уточнила у девушки - оператора, завтра еще раз позвоню, кому интересно - расскажу).

Меня больше волнует обезболивание. Как-то оно меня пугает.


Кстати, я вычитала, что производители этого самого аппарата проводят бесплатные консультации (реклама всем нужна), в Москве по адресу Метро Маяковская ул большая садовая 3 строение 7, предварительно можно позвонить по телефону 8 929 900 30 80.

Минус в том, что не всегда попадается обученный косметолог, на видео
девушка сама себе делает лазером эпиляцию



и просто женщины друг другу (без перчаток)



ну и понятно, что пришли туда за бесплатной процедурой - значит ваша часть тела запросто может попасть на просторы интернета в качестве примера.
Выложу то, что у них на данный момент есть, там ничего критичного, эпиляция разных частей тела:


Лазерная эпиляция зоны бикини




Удаление сосудистых изменений на устройстве Innovatione 3S PRO




Лазерная эпиляция подмышек Innovatione - iplaser 680




Для тех, кто хочет сэкономить и не обладает комплексами - по-моему идеальный вариант.

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Эпиляция-2

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Раз в 7-10 дней? Это как-то.. Хз, я про этот лазер ничего не знаю. У меня сестра работала в этой области, с оборудованием. Сказала делать именно александритом и ничем другим, и идти к конкретному врачу.
Обычная лазерная делается сначала раз в месяц, потом полтора, два и т.д. В целом просто делаешь и ждешь, когда нормально отрастет, чтобы сделать снова. С каждым разом ждешь все дольше. Я последний раз была, даже не помню когда. Больше двух месяцев назад. Пока ттт. Это была третья или четвертая процедура.
Про загар. Вообще нельзя загорать две недели до и две недели после процедуры. Но эпиляция будет настолько эффективнее, насколько кожа будет светлее волос. У загорелой кожи контраст с волосами небольшой, поэтому вероятнее получить ожог, чем избавиться от растительности - темная кожа заберет все на себя.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей