МАССАЖ

Раздел о красоте и здоровье.

Любите ли вы массаж?

Да
71
96%
Нет
3
4%
 
Всего голосов: 74

Аватара пользователя
Maybe_YES
Легенда форума
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:13 pm
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

МАССАЖ

Непрочитанное сообщение Maybe_YES »

Изображение
МАССАЖ
Вы поскользнулись, упали - больное место обязательно потрёте рукою... Долго пробыли на ногах, мышцы устали - конечно же, погладите их пальцами... Сидите за рабочим столом, шея и плечи налились свинцом - ну, как не потянуться от души и не потрогать себя!.. Всем хорошо известно желание непроизвольно потереть болезненно ноющую точку и тем самым, как бы "сгладить боль", добиться облегчения...

А знаете ли Вы, что в таких ситуациях ("ногу свело!"; "ой, поясницу схватило!"; "ах, как болит голова!"...) Вы используете массаж - механические действия руками на тело.

Учёные расходятся в объяснениях происхождения слова "массаж". Так одни из них считают, что оно произошло от арабского "mass" или "masch" - "нежно надавливать, касаться", другие - от греческого "masso" - "сжимать руками", третьи - от латинского "massa" - "прилипающее к пальцам".

Несомненно одно: все эти переводы указывают на один основополагающий фактор - суть массажа заключается в воздействии руками на поверхность тела человека.

Эстафета медицинских знаний о массаже передавалась людьми из поколения в поколение, от древних цивилизаций до наших дней.

Сегодня лечебный массаж - это научно обоснованная методика механического воздействия рукой на обнажённое тело. Он снимает боль при различных травмах. Он расслабляет мышцы или, наоборот, восстанавливает функции, утраченные отдельными мышцами. Он отлично помогает при остеохондрозе, радикулите и многих других заболеваниях.

Техника лечебного массажа - восточная (классическая), спортивная или лечебная - выбирается врачом-массажистом в зависимости от цели использования...

Массаж в современной медицине - необходимый лечебный метод. Он нужен не только больному человеку. Он необходим каждому здоровому, как способ поддержать организм в отличном состоянии. А что может быть сегодня важнее и ценнее здоровья!

Эта статья предоставленна сайтом: best-manual.com

Данные научных исследований показали:
-если человека легонько взять за кисть руки, то у него замедлится ритм сердца и понизится кровяное давление,

-у детей и подростков, госпитализированных по поводу расстройств психики, заметно уменьшается возбудимость, и происходят положительные сдвиги в восприятии окружающей действительности, если им ежедневно в течение короткого времени слегка растирать спину,

-закупорка артерий у кроликов,получающих богатую холестерином пищу, если их регулярно ласково поглаживать, наблюдается в 60% случаев реже, чем у кроликов, получающих такую же пищу, но лишённых ласк,

- у крыс, которых в течение первых 3-х недель жизни ежедневно держали в руках по 15 минут, дистрофия клеток мозга и ухудшение памяти, обусловленные старением, были выражены в значительно меньшей степени, чем у крыс, которых в руки не брали,

-40 недоношенных детей были разделены на две равные группы. В одной группе детей ежедневно нежно поглаживали в течение 45 минут, а в другой - нет. Спустя 10 дней дети в первой группе весили на 47% больше, чем во второй, хотя и те, и другие получали одинаковое количество калорий.



В общем хотелось бы узнать как вы относитесь к массажу? Любите, не любите? Часто ли ходите в салоны на процедуры массажа? Или устраиваете себе самомассаж на дому? Когда-нибудь вам серьезно помогал массаж? И все другое на тему массажа...

*тема отмечена в Путеводителе

Аватара пользователя
BARBARELLA
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 10:21 am
Откуда: СЕВЕРНАЯ СТОЛИЦА
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BARBARELLA »

Я очень люблю массаж,мне повезло мой молодой человек массажист, постоянно делает мне массаж, я стала лучше себя чувствовать.Особенно перед летом хорошо уменьшил мне объм талии с 75см до 65см всего за 10 сеансов.
Изображение

Аватара пользователя
Gemmy
Свой Человек
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 11:28 pm
Откуда: UK
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gemmy »

Ктож массаж нелюбит..раньше ходила ежедневно,для спины надо было..
sex me!Изображение

Аватара пользователя
Verona
Мастер
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 12:10 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Verona »

Очень люблю :roll:
Правда давно мне никто не делал :(
А последний раз делала в салоне массаж рук)
Изображение Изображение

*MaLina*

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Счас сессия, скрючусь в позе знака вопроса и сижу так часами, плечи и шея ужасно затекают и болят. Мне папка всё разминает, человеком ся чувствую. После лекций руки разминаю, ручку крепко держу и ногти ещё в ладонь впиваются, кисти оч потом болят.

Аватара пользователя
Olgunhik
Мастер
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 10:47 pm
Откуда: .:из своего мира:.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Olgunhik »

Конечно люблю! Вед при массаже чуствуешь такое расслабление... :)
Скрытый талант не создает репутации.

Аватара пользователя
Mi$tress
Свой Человек
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 6:14 pm
Откуда: Москва - любофф...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mi$tress »

Обожаю массаж! :D
Мне мой любимый его каждый день делает, а я ему. :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Rony
Крутой Новичок
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 7:12 pm
Откуда: Из мира сказок и легенд
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rony »

Gemmy писал(а):Ктож массаж нелюбит..
Есть люди, которые не любят массаж. Или у которых непереносимость к массажу.
Я - люблю. И сама делаю. Массажист я просто :oops:
Засмейся - и весь мир засмеется с тобой. Заплачь - и ты будешь плакать в одиночестве.

Buusya
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 10:16 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buusya »

А я люблю гидромассаж.

Аватара пользователя
Nevesomost
Легенда форума
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 3:57 pm
Откуда: A-city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nevesomost »

BARBARELLA писал(а):Я очень люблю массаж,мне повезло мой молодой человек массажист, постоянно делает мне массаж, я стала лучше себя чувствовать.Особенно перед летом хорошо уменьшил мне объм талии с 75см до 65см всего за 10 сеансов.
ААА, завидую белой завистью.Я обожаю массаж. Мой МЧ постоянно просит, чтобы я ему сделала.Я не профессионал, но кое-что умею.

Аватара пользователя
chocolate
Легенда форума
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 8:34 pm
Откуда: мск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chocolate »

я тут наверно одна буду, кто массаж не любит...

Аватара пользователя
БеГуЩаЯпОвОлНаМ
Мастер
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 11:35 am
Откуда: город-герой Киев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение БеГуЩаЯпОвОлНаМ »

я люблю массаж, а также очень эффективный водный массаж при лишних обьемах на бедрах. сейчас бы с удовольствием походила. :roll:
Martini насчет сессии аналогично, так же ситуация. :crazy:
ИзображениеИзображениеИзображение

мечтательница
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 3:28 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение мечтательница »

а я умею делать массаж рук :)

Аватара пользователя
Мэл
Втянувшийся
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 4:11 pm
Откуда: из Психобезумия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мэл »

Хожу на массаж 2 -3 раза в неделю.....
Изображение

Аватара пользователя
::Sontana::
Освоившийся
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 7:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ::Sontana:: »

А правда,что можно реально уменьшиться в обьеме?и...только на бедрах,или в животике тоже можно?))
Изображение

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей