Вы не боитесь делать маникюр в салоне?

Раздел о красоте и здоровье.
Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Вы не боитесь делать маникюр в салоне?

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Спид через щипчики тоже постараться надо подхватить. Ооочень постараться, причем. Еще и тотальным неудачником быть при этом.
Тут скорее грибок какой вам светит.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Красото4ка
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 3:26 pm
Контактная информация:

Re: Вы не боитесь делать маникюр в салоне?

Непрочитанное сообщение Красото4ка »

LiLi'th писал(а):Спид через щипчики тоже постараться надо подхватить. Ооочень постараться, причем. Еще и тотальным неудачником быть при этом.
Тут скорее грибок какой вам светит.
Да нет, все элементарно, стоит просто не обработать после кого то инструмент, при удалении кутикулы зацепить до крови, и все, ГОТОВО! Та же история и со стоматологией, нужно ходить к проверенным специалистам, или не ходить вообще, я выбрала второе.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Вы не боитесь делать маникюр в салоне?

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

ну да, разумеется, давайте забудем о том, что вирус на открытом воздухе при настолько малой концентрации практически не живет, что зацепить надо сначала человека со спидом, да не просто до капли крови, а порядочно так зацепить, потом зацепить не менее порядочно меня...
девочки, панику на пустом месте не наводите. Даже при достаточно глубоком уколе иглой далеко не всегда заражаются, уже не говоря о том, что даже при незащищенном ПА вероятность заражения не 100%.
А в салоне чтоб заразиться, надо быть полнейшим неудачником, да и шансы ваши при этом не больше, чем в любом другом месте.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Красото4ка
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 3:26 pm
Контактная информация:

Re: Вы не боитесь делать маникюр в салоне?

Непрочитанное сообщение Красото4ка »

Я говорю не только про спид, а и про гепотит С, ему не надо много крови, достаточно не простерилизовать инструмент после разносчика. В любом случаи каждый останется при своем мнении.

La Lune

Re: Вы не боитесь делать маникюр в салоне?

Непрочитанное сообщение La Lune »

Красото4ка писал(а): Та же история и со стоматологией, нужно ходить к проверенным специалистам, или не ходить вообще, я выбрала второе.
Зубы сами себе сверлите? )

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Вы не боитесь делать маникюр в салоне?

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

лучше вообще из дома не выходить, снаружи столько всего подхватить можно
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Вы не боитесь делать маникюр в салоне?

Непрочитанное сообщение Эрика »

нeт и не надо писал(а):лучше вообще из дома не выходить, снаружи столько всего подхватить можно
И не говори :lol:

Аватара пользователя
Neva
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 2:13 pm
Контактная информация:

Re: Вы не боитесь делать маникюр в салоне?

Непрочитанное сообщение Neva »

На самом деле, люди недооценивают опасность, можно действительно подхватить инфекцию. 10 человек пройдет - им повезет, а именно ты придешь, заразишься, и привет. Тот же грибок может принести массу неудобств, не говоря уже о серьезных заболеваниях. В моем доме неплохой салон, но я предпочитаю проехать 15 минут до того салона, где используют одноразовые инструменты. Короче, не рискую)

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Вы не боитесь делать маникюр в салоне?

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Ну так если уж ходить, то в нормальный салон... а кто куда попало ходит, тот сам виноват.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Вы не боитесь делать маникюр в салоне?

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Я так понимаю ,что в салоне делать маникюр многим страшно, а вот на дому у начинающей только-только окончившей курсы маникюрши не страшно почти никому, судя по тому, сколько девушек ходят с маникюром, и сколько таких маникюрш рекламируют себя и свои работы в соцсетях.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Вы не боитесь делать маникюр в салоне?

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Вот кстати я весной сделала шеллак, и потом несколько месяцев тоже маялась с грибком :( Теперь паранойя, боюсь идти в салон.

Аватара пользователя
peachy
Легенда форума
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:14 am
Откуда: 38 RUS
Контактная информация:

Re: Вы не боитесь делать маникюр в салоне?

Непрочитанное сообщение peachy »

Rodrigo писал(а):Я так понимаю ,что в салоне делать маникюр многим страшно, а вот на дому у начинающей только-только окончившей курсы маникюрши не страшно почти никому, судя по тому, сколько девушек ходят с маникюром, и сколько таких маникюрш рекламируют себя и свои работы в соцсетях.
На днях об этом думала, смеялась)
Я тут ходила к девушке одной в салон, и хоть сама она приятная, я думаю, что в следующем году к ней уже не буду ходить, - там было не шибко-то чисто. Жутковато как-то что меня там однажды грибком наградят. Думаю, что в чистом салоне на пару сотен по-дороже риск что-то подцепить не такой большой. А еще лучше самой научиться. Ну, посмотрим, доберусь ли до этого :crazy:
monster flame

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Вы не боитесь делать маникюр в салоне?

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Мне кажется, самой научиться не лучше. Во-первых, очень много у женщины задач, носящих регулярный характер. Волосы покрась, подстриги, маникюр педикюр сделай, приготовь, помой, постирай и т.д. По мне, лучше это все перекладывать на других людей и технику - уже давно есть стиральные и посудомоечные машины, роботы-пылесосы, мультиварки, пицца на заказ и салоны красоты. А то так пока половину сделаешь, времени и сил уже ни на что не останется. Во-вторых, в любом деле, чтобы получить действительно хороший результат, нужно быть профи, нужно погружаться с головой. Сам себе так маникюр не сделаешь, как сделает мастер с опытом, у которого руки растут из нужного места, а если сделаешь - окажется, что затраченные силы и время того не стоят.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
peachy
Легенда форума
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:14 am
Откуда: 38 RUS
Контактная информация:

Re: Вы не боитесь делать маникюр в салоне?

Непрочитанное сообщение peachy »

Троглодит
Я в плане "ничего не подцепить" имела ввиду, что лучше самой))) Я вот человек очень брезгливый))
А приятнее-то, безусловно, когда есть возможность ходить по салонам)))
monster flame

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Вы не боитесь делать маникюр в салоне?

Непрочитанное сообщение Эрика »

Жульетта писал(а):хммм, нет. щас же все обрабатывают. да и хожу только в проверенные
Если подчеркнутое слово всЕ (а не всЁ), то не всЕ. Достаточно почитать Злого мастера маникюра. Многие делают на дому, подешевле и максимум спиртиком протрут. От таких заразиться грибком - мелочь, там бы гепатит бы не подхватить.

Так что если уж ходить, то либо в салон с многолетним стажем, где и мастера годами работают, и салон свою репутацию ценит. (или как у нас гос.парикмахерские проходят санэпидем.проверки и обязаны следить за правильностью обработки инструментов), либо ходить к проверенным знакомым людям, в которых есть уверенность, что ничем они не наградят.


Лично я педикюр делала только 1 раз в жизни, в прошлом году. Стало интересно - можно ли что-то сделать с облезающей кожей? Оказалось, эффект все равно временный и малозаметный, поэтому больше ходить не буду, смысл тратить деньги?

А маникюр делаю либо целиком сама (обычным лаком или гелем простое покрытие), либо хожу к знакомой девочке на "красивые рисунки", но только рисунками и ограничиваюсь, обрезной маникюр предварительно делаю сама своим инструментом.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей