Вы не боитесь делать маникюр в салоне?

Раздел о красоте и здоровье.
Аватара пользователя
Sophie Go
реклама
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 7:00 pm
Контактная информация:

Вы не боитесь делать маникюр в салоне?

Непрочитанное сообщение Sophie Go »

Почитала тут посидела на темках - у девушек их любимые-близкие гепатитом б болеют...

Сама решила почитать все про него, страшно ведь, и обнаружилось, что очень часто вирус передается в салонах красоты через маникюрные принадлежности! в 20% случаев почти - это не половым путем! так что даже если ты вполне себе приличная девушка и тебе не изменяют, можно так попасть...

Правда ведь не проконтролировать, как там инструменты обрабатывают!

я наверное вообще только дома делать буду, уже закупилась инструментами )

*тема отмечена в Путеводителе

скорректировала название темы. doleskina.

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Sophie Go писал(а):что очень часто вирус передается в салонах красоты через маникюрные принадлежности! в 20% случаев почти - это не половым путем!
:rofl:
так предложение составлено... типа в 20% случаях в салонах гепатит Б передается не половым путем :lol:

я не боюсь. я хожу в проверенные салоны

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Sophie Go писал(а):Правда ведь не проконтролировать, как там инструменты обрабатывают!
по санитарным нормам инструменты должны обрабатываться дезинфицирующим раствором, затем следует тепловая обработка - помещение в УФ-шкаф. обработка занимает 1-1,5 ч, поэтому в салоне или у мастера не должно быть одного набора инструментов. как минимум - 2. а уж совсем в приличных салонах металлические инструменты из УФ-шкафа должны доставать при вас, а абразивную пилку, которой обрабатывали вам ногти, должны выдавать вам по окончанию процедуры.

так что просто обращайте внимание откуда мастер берет инструменты. нет проблемы в том, чтобы отказаться от процедуры перед ее началом, легко мотивируя это непрофессионализмом мастера.

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

для меня маникюр довольно проблемная процедура - как объяснила мне мастер, капилляры близко к ногтю расположены => мне вообще обрезной маникюр противопоказан)
в большинстве случаев делаю всё дома,сама. и уж точно гарантирую, что не занесу себе такую бяку :)
Изображение

Аватара пользователя
Шура
Освоившийся
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 6:22 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Шура »

Согласна, нужно просто хороший салон выбирать. Так же и со стоматологом, например - никто же не пойдет в полуподпольную клинику с кривой вывеской только потому, что там дешевле?

Аватара пользователя
she_hates_me
Втянувшийся
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 9:59 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение she_hates_me »

Сейчас есть достойная альтернатива - безобрезной маникюр. Для него не нужны инструменты, которые могут занести инфекцию.

Ksenia35
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 11:29 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ksenia35 »

а я маникюр обычно сама делаю. дорого это по салонам ходить, разве, что только на праздники :)

а насчет безопасности, думаю, что все-таки дезинфекцию инструменты для маникюра проходят, так что бояться нечего.
Красивая женщина не может быть глупой, потому что умная женщина никогда не позволит себе быть некрасивой :)

Аватара пользователя
Сapricious Princess
Just do it.
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 5:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сapricious Princess »

Ksenia35 писал(а):а я маникюр обычно сама делаю. дорого это по салонам ходить, разве, что только на праздники :)
+ 1. того же мнения) ну а если про безопасность, то ходить в проверенные салоны)

Аватара пользователя
Ayamie
Втянувшийся
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 7:17 pm
Откуда: СПб
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ayamie »

Ksenia35 писал(а):а я маникюр обычно сама делаю.
+1.
если так всего бояться, то лучше сидеть дома и никуда не выходить. :)
Мы все эгоисты - это врожденное. ©

Аватара пользователя
Under Sun Beams
euphoria
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 10:07 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Under Sun Beams »

проверенные салоны, проверенные салоны...
а как узнать - хорош салон или нет? путем собственных ошибок? как-то не хочется. знакомых нет, кто бы подсказал, а рекламу в интернете "мы лучшие!" "нет, мы!" как-то уже и читать не хочется %)
многие мастера делают маникюр, педикюр на дому - дешевле выходит - нет салонной накрутки, но качество чистки приборов?
в общем, если есть проверенные салоны в Питере, если кто знает, прошу сообщить об этом :)
а еще у меня есть привычка удалять кутикулу самостоятельно. причем убирать ее настолько, что больше просто не надо. мастеру не приходится этим заниматься - нет шанса попасться инфекции :) хотя, однажды меня порезали :( хорошо, не заразили грибокм каким-нибудь.
я вот, если честно, больше боюсь, что лак просроченным окажется.
ты думала, я умер? я летаю. мне трудно, я совсем тебя не знаю.

Аватара пользователя
Milla
реклама
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 11:57 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Milla »

Я почти всегда дома сама делаю маникюр. Если наращивание- то мастер!

удален

Непрочитанное сообщение удален »

Sophie Go
Тогда, следуя этому, можно и про стоматолога забыть, а вдруг у него тоже инструменты окажутся необработанными? :D

Аватара пользователя
she_hates_me
Втянувшийся
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 9:59 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение she_hates_me »

*Влюбленная*
вот только пломбу ты сама себе дома не поставишь...А маникюр сделать можно.

Аватара пользователя
Under Sun Beams
euphoria
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 10:07 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Under Sun Beams »

*Влюбленная* писал(а):Тогда, следуя этому, можно и про стоматолога забыть, а вдруг у него тоже инструменты окажутся необработанными?
а про гинеколога и подавно... :rofl:
ты думала, я умер? я летаю. мне трудно, я совсем тебя не знаю.

удален

Непрочитанное сообщение удален »

she_hates_me писал(а):вот только пломбу ты сама себе дома не поставишь...А маникюр сделать можно.
Ну, с этим я спорить не стану. :D
Просто на мой взгляд, это глупо всего бояться. :crazy: Может тогда и в кафе не ходить, потому что мы же не знаем,что они нам там в тарелку накладывают и как эти тарелки моют. И таких примеров масса. :)
Восторг писал(а):а про гинеколога и подавно...
Вот-вот.Тогда стоит почти про всех врачей забыть, которые к нам чем-нибудь прикасаются. :D

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя