Панкреатит

Раздел о красоте и здоровье.
Аватара пользователя
*танцующая в темноте*
Легенда форума
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 8:39 pm
Контактная информация:

Панкреатит

Непрочитанное сообщение *танцующая в темноте* »

смотрю никто особо желудком не страдает, да?!
:(
нет, ну это хорошо конечно. Лучше до такого не доводить
А я вот с детства этим "органом" похвалиться не могу. Так как сама страдаю этой гадостью, решила поделиться, вдруг найду соратников, пообсуждаем кто и как с этим живет :)
немного о нем:
Панкреатит (лат. pancreatitis, от др.-греч. πάγκρεας — поджелудочная железа + -itis — воспаление) — группа заболеваний и синдромов, при которых наблюдается воспаление поджелудочной железы. При воспалении поджелудочной железы ферменты, выделяемые железой, не выбрасываются в двенадцатиперстную кишку, а активизируются в самой железе и начинают разрушать ее (самопереваривание).
(взято с http://ru.wikipedia.org/wiki/Панкреатит)

А началось все довольно банально, когда я днем была в универе, а вечером бежала работать. По временному промежутку это было примерно с 11.00 утра учеба, а потом с 18.00-22.00 работа. Естественно, что с утра я старалась накушаться, т.к. столовая была отвратная(пирожки на машинном масле и все такое), в перерывах какие-нибудь активии, шоколадки, перед работой успевала где-нить в кафешке пожевать салатик,чего-нибудь легкого...ну и когда приходила домой в одинадцатом часу голодная и уставшая....тоже наедалась, так как спать с пустым желудком не могла....
ну и уже через месяц вот такого вот темпа пришли первые признаки. Боль похожа на межреберную невралгию, охватывает грудную клетку в области солнечного сплетения. Боли не особо сильные внимания не обращала. Ну а дальше приступы начали усиливаться. и вот под новый год меня скрутило так, что я не могла ни сидеть ни стоять, ни дышать ( тяжело было вдохнуть, ооочень больно)....Вот так вот я впервые с ним и познакомилась, в больницу не положили, просто прокапали, выписали таблеточки и диету, которую я соблюдала примерно полгода, а потом понемногу начала отходить от нее....
так как я люблю всякие гадости ( пицца ,паста, роллы, семечки, свежий хлеб, шашлыки, все жареное ,мучное ,сладкое) и вроде как поджелудочная не беспокоила...я снова начала есть( как видите мой печальный опыт меня ничему не научил)...благо хоть расписание мое поменялось из него пропала учеба. кушать стала более менее постоянно. И тут подключился папа с Амвеем :( а точнее с их БАДами...ну я и не сопротивлялась, раньше пила их, вроде нравилось...и чет у меня их стало уже так много, и от диеты отошла...и постепенно начала замечать, что руки желтеют ,в животе тяжесть...окружающие мне говорили, что мне кажется и чтоб не брала в голову....но я встревожилась, пошла в больницу 30 декабря....а там вобще атас оказался....мне сказали, что если бы я не пришла до нового года, то после меня бы уже привезли с токсическим гепатитом :shock:
вот тогда я очень испугалась, мне делали какие-то экстренные меры, чтоб печень восстановить, пототм я кушала по расписанию и с кучей таблеток...жестко сидела 2 месяца на диете. Диета очень строгая была...т-т-т сейчас все более мнее нормально, но временами я все-таки срываюсь на еде, ничего не могу с собой поделать :unknown:

может никто и не откликнется с подобными проблемами, а может кому-то моя история покажется более поучительной чем мне.
Но все-таки хочется пообсуждать с кем-нибудь ( просто потому что никто из друзей и близких этим не страдает и меня не понимают)


*тема отмечена в Путеводителе
Я не последняя сволочь.
За мной еще двое занимали....

Аватара пользователя
carotte
a tout prix
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 10:23 pm
Откуда: .рф
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение carotte »

*танцующая в темноте*
*танцующая в темноте* писал(а):перерывах какие-нибудь активии, шоколадки, перед работой успевала где-нить в кафешке пожевать салатик,чего-нибудь легкого.
*танцующая в темноте* писал(а):когда приходила домой в одинадцатом часу голодная и уставшая....тоже наедалась, так как спать с пустым желудком не могла....
*танцующая в темноте* писал(а):Боль похожа на межреберную невралгию, охватывает грудную клетку в области солнечного сплетения. Боли не особо сильные внимания не обращала. Ну а дальше приступы начали усиливаться. и вот под новый год меня скрутило так, что я не могла ни сидеть ни стоять, ни дышать ( тяжело было вдохнуть, ооочень больно).
:shock: :shock: :shock: боже правый это про меня.
может я очень мнительна, кончено...но у меня недавно на днях сердечные приступы были, причем еще сдобренные вот этими невралгиями...не думала, что это влияет..
капец....
в больнице скажут наврное мне, что с таким кол-вом болячек не живут :)
НО, зная свои проблемы, то ,что мне категорически нельзя сладкое (сахар шкалит), я не могу это соблюбдать.
так что тут мы похожи :shock:

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

*танцующая в темноте* писал(а):Боль похожа на межреберную невралгию, охватывает грудную клетку в области солнечного сплетения. Боли не особо сильные внимания не обращала
А это про меня..Последние пару месяцев такое. Я прям встревожилась. Питание то у меня хромает дай боже, и желудок болит почти каждый раз после того как поем...

Блин, чувствую сейчас каждый обнаружит у сеья приближающийся панкреатит :lol:

А он вообще лечится до конца? или потом постоянно надо диету соблюдать??
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
carotte
a tout prix
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 10:23 pm
Откуда: .рф
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение carotte »

MADьярочка
насколько я знаю,при болезнях желудочно-кишечного тракта и прилагающихся к ним всю жизнь.
мне надо соблюдать, только по др.причине.
соленое, жареное, перченое,жирное, сладкое- офф.
все вареное или на пару.
больше пареных овощей и морепродуктов.
и много еще требований. и это нереально

Аватара пользователя
*танцующая в темноте*
Легенда форума
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 8:39 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *танцующая в темноте* »

ох, уже и забыла прот о, что написала это эпопею :) ......
О боже, я что пьяная ее писала....ПАНКЕРАТИТ %)
MADьярочка писал(а):Питание то у меня хромает дай боже, и желудок болит почти каждый раз после того как поем...
ой-ой-ой а вот это лучше не запускать, сходи к врачу лучше, щас поймать, чем потом расхлебывать!!!!
MADьярочка писал(а):А он вообще лечится до конца? или потом постоянно надо диету соблюдать??
ну если не доводить до хронического ( это вроде если более 6 месяцев подобные симптомы), то вылечить можно, но при этом все равно в течении какого времени надо будет соблюдать диету, где прием пищи должен быть регулярным.....

А вот если у вас приступ начался, то самое эффективное это холод,голод и покой....В этот день ничего не есть, просто минералка (лечебная) или простая вода...можно банан (1-2 шт. НЕ БОЛЬШЕ) На верхнюю часть желудка положить что-нибудь холодное (поджелудочная уменьшит выделение ферментов) и никаких физнагрузок

.fuzzes on a peach. писал(а):все вареное или на пару.
как оказалось это довольно вкусно)))))


Зато, девочки, когда сидишь на этой диете...такая легкость ощущается, это так здорово))))
Я не последняя сволочь.
За мной еще двое занимали....

Аватара пользователя
carotte
a tout prix
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 10:23 pm
Откуда: .рф
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение carotte »

*танцующая в темноте*
*танцующая в темноте* писал(а):А вот если у вас приступ начался, то самое эффективное это холод,голод и покой....В этот день ничего не есть, просто минералка (лечебная) или простая вода...можно банан (1-2 шт. НЕ БОЛЬШЕ) На верхнюю часть желудка положить что-нибудь холодное (поджелудочная уменьшит выделение ферментов) и никаких физнагрузок
а я массаж себе делаю, мну все и растираю :rofl:
*танцующая в темноте* писал(а):как оказалось это довольно вкусно)))))
терпеть не могу, вот честно:(

Аватара пользователя
*танцующая в темноте*
Легенда форума
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 8:39 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *танцующая в темноте* »

.fuzzes on a peach. писал(а):терпеть не могу, вот честно
я до этого на дух не преносила, вот честное слово....
а когда сама столкнулась и пришлось готовить это и есть....ну щас я прям балдею от этого)))))

надо как-нить тебе рецептик дать вкусненький :wink:
Я не последняя сволочь.
За мной еще двое занимали....

Аватара пользователя
carotte
a tout prix
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 10:23 pm
Откуда: .рф
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение carotte »

*танцующая в темноте*
возможно привыкну :)
*танцующая в темноте* писал(а):надо как-нить тебе рецептик дать вкусненький
да-да-да :twisted: :rose:

Аватара пользователя
Один фунт стерлингофф
Королевская Особа
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 2:13 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Один фунт стерлингофф »

Было,на нервной почве+неправильное питание,пришлось глотать шланг и пить лекарства,сейчас стараюсь придерживаться диеты и не есть почаще)

Аватара пользователя
Stylish
DoitGirL
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 9:26 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Stylish »

Посоветуй пожалуйста, какое питание нужно? На какой диете сидела.
Всё что описала, похоже на мой образ жизни.
У меня часто болит или режет с левой стороны под ребром. Всё время думаю на селезёнку почему-то...%))
Но мне уже ни раз говорили что это желудок.
катюня
Изображение

Аватара пользователя
*танцующая в темноте*
Легенда форума
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 8:39 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *танцующая в темноте* »

Stylish
обязательно выложу эту диету, только чуть позже :wink:
щас убегаю

***************************************************************
как и обещала, держите и пользуйтесь на здоровье

Изображение
Я не последняя сволочь.
За мной еще двое занимали....

Аватара пользователя
Stylish
DoitGirL
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 9:26 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Stylish »

Какой ужас. Я из правой колонки - мноо чего люблю и многое считала полезным и необходимым.
:(

Для меня нереально отказаться на 100%
катюня
Изображение

Аватара пользователя
*танцующая в темноте*
Легенда форума
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 8:39 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *танцующая в темноте* »

Stylish
вот-вот...диета жесткая, но эффективная
Сейчас я не очень строго ее придерживаюсь, но все равно основную часть питания составляет приготовленное на пару нежирное мясо и супы нежирные, а иногда позволяю себе немного побаловаться. Чувствую себя хорошо( т-т-т)
Я не последняя сволочь.
За мной еще двое занимали....

Аватара пользователя
bla-bla
Свой Человек
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 6:23 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение bla-bla »

в детстве заработала острый панкреатит.. жесткие диеты, каждые полгода в стационаре..
как остаточное явление теперь хронический гастрит, который тоже осенью/весной обостряется, но к счастью помогают некоторые препараты, которые я начинаю пить сразу же с началом "демисезонья"
как вспомню ужас этот - каждое утро рвота, после еды резкая боль в желудке(
но как вспоминать не страшно, диеты я придерживаться не могу..стараюсь по возможности реже есть вредные продукты, но не всегда могу устоять)

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marlen »

вот и я с толкнулась с этим.... в четверг меня "приперло" после еды....сначала подумала,что просто из-за того что не ела целый день. но когда это повторилось в пятницу. мы еще поехали к родителям любимого и я ночь загиналась. мама его осмотрев меня(она врач), сначала не могла понять из-за чего. но в субботу стало ясно. вообще отвратительное ощущение. съешь 3 ложки супа, а ощущение, будто 4 кг шашлыка :cry: и жутко болит что-то под желудком.... сразу дала мне таблеток.сказала пить. и диету. ем всё то, что в статье *танцующая в темноте*.

вот уже 4йдень на этой диете. вчера утром была каша. в обед кусочек жареной рыбы(пришлось идти в столовую в универе, а там только солянка и всё тяжелое, пришлось взять маленький кусочек рыбки-и наелась
:shock: ). и на ужин у меня было пюре. и уговорила маму дать мне котлету.жареную...лучше б не брала....болело. сегодня я сорвалась в обед и съела жареную курицу с соленым огурцом(перед этим съев суп куриный.слабенький)-живот-болит.... опять наступаю на грабли....

когда хочу сильно кушать, а нечего(когда бываю в универе а там только печеное)...короче мама варит мне кисель и в универе он у меня под рукой всегда.


никогда не думала,что меня это настигнет...надо бы в больницу.но пока времени нет...мама любимого сказала, что это всё из-за газировки.(я её пью каждый день по литру точно)...теперь забыла об этом....не пью.хотя и хочется :(


вот моя печальная история

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей