Обморок

Раздел о красоте и здоровье.
Аватара пользователя
BonneFee
Легенда форума
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 12:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BonneFee »

нeт и не надо
Надо же.
Хорошо хоть заранее, до потери сознания это чувствуется.
Можно успеть сесть или прилечь.
А зависит ли это от каких-то определённых обстоятельств?

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leya »

BonneFee

Низкий гемоглобин?
А ты нормально кушала в этот день?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
BonneFee
Легенда форума
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 12:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BonneFee »

doleskina
Ну до обморока я не кушала пять часов.
Может быть, конечно, и из-за этого. Но голодной себя совершенно не чувствовала.
Но всё же решила перестраховаться и слопала шоколадку со спокойной совестью :lol:
Насчёт гемоглобина ничего не могу сказать. Хочу вообще в ближайшее время кровь сдать.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

BonneFee
не замечала..
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
BlancMoelleux
Освоившийся
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 1:31 am
Откуда: ветер дует?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BlancMoelleux »

BonneFee писал(а):Вот интересно, отчего это происходит?
Часто это связывают с наличием вегето-сосудистой дистонии. Если еще и слабость периодически бывает при смене погоды или когда резко встаешь - темнеть в глазах начинает, то точно.
Бывает также в случае, если резко давление упало, можно потерять вот так сознание. Периодическое снижение давления кстати тоже часто связывают с этой пресловутой вегето-сосудистой дистонией. :)
У меня так было пару раз. Один раз я, чувствуя неладное, заранее присела, чтобы не упасть, через пару минут оклемалась. Дело было в магазине, думаю, если бы не очухалась быстро, покупатели или кто-то из персонала бы подошел, поинтересовался, что со мной.
А вот однажды дома, рано утром я стояла у плиты, делала завтрак и чувствую, что-то мне нехорошо. Только подумала об этом и отключилась, как оказалось потом упала на пол и достаточно сильно ударилась головой о кафельный пол. :( Брат был в это время дома, услышал, по щекам меня побил и я очнулась. Рассказывает, что, когда меня тормошил, я отбрыкивалась и говорила, мол отстань, я спать хочу :D Больше, слава Богу, такое не повторялось. Я, если чувствую, что слабость какая-то, пью заранее кофе черный, тогда себя лучше чувствую.
По хорошему бы конечно сходить к врачу и сдать анализы, если действительно частенько такое случается.
Сегодня в 10:00 утра я сделала открытие века!!!
...а в 10:30 открылось второе веко. (c)

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leya »

BlancMoelleux писал(а):Часто это связывают с наличием вегето-сосудистой дистонии.
это пониженное давление?
у меня часто в глазах темнеет.. но в обморок ни разу не падала, иногда очень плохо бывает.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
BlancMoelleux
Освоившийся
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 1:31 am
Откуда: ветер дует?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BlancMoelleux »

doleskina писал(а):это пониженное давление?
Нет, пониженное давление это одно из проявлений. В принципе эта дистония не считается чем-то опасным, это скорее особенность организма, но приносит некоторый дискомфорт периодически, если конечно не очень сильно выражена.

Вот немного инфы из интернета:

(c) что это за заболевание - вегето-сосудистая дистония?
- Если говорить упрощенно, то вегето-сосудистая дистония (ВСД) - это нарушение тонуса сосудов. В теле человека суммарная площадь периферических сосудов (капилляров) намного превышает площадь центральных сосудов (аорты, сонных артерий, магистральных артерий конечностей). Казалось бы - парадокс, но это так. И соответственно, любое изменение тонуса этих капилляров приобретает для организма глобальный характер.

Как объяснить частые головокружения, обмороки, сердцебиение у больных вегето-сосудистой дистонией?
- Наш организм - как одно государство, где все взаимосвязано. Импульсы в организме идут по всем направлениям. Человеку сообщили какую-то страшную новость - он бах в обморок. Почему? Тонус сосудов падает, расширяется множество капилляров, и масса крови устремляется из центрального кровотока на периферию. При этом падает давление, ухудшается кровоснабжение мозга, что и вызывает потерю сознания. А чтобы быстрее поднять давление, закачать в центральный кровоток кровь, работа сердца усиливается. Отсюда и учащенное сердцебиение. (c)
Сегодня в 10:00 утра я сделала открытие века!!!
...а в 10:30 открылось второе веко. (c)

Аватара пользователя
BonneFee
Легенда форума
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 12:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BonneFee »

Вот я тоже списала всё на давление, и так как была как раз в больнице, решила воспользоваться моментом) Абсолютно нормальное. Либо просто скачок был.

Аватара пользователя
BlancMoelleux
Освоившийся
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 1:31 am
Откуда: ветер дует?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BlancMoelleux »

BonneFee писал(а):Либо просто скачок был.
Да да, оно именно скачками так и понижается. Надеюсь у вас это так и останется просто единичными случаями. :rose:
Сегодня в 10:00 утра я сделала открытие века!!!
...а в 10:30 открылось второе веко. (c)

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя