Простуда и как с ней справиться

Раздел о красоте и здоровье.
Аватара пользователя
ГригорьевАлла
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:02 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ГригорьевАлла »

Я болею редко но метко, если уж заболею, то лежу пластом, растрепанная, с красным носом, зрелище не из приятных, но стараюсь без химии лечится, пью воды много, чай с вареньем малинишным. Сейчас иммуностимуляторы брызгаю, в последний раз ИРС 19 пшикала в нос, вот не болею уже год.
сбежим но не сдадимся

Аватара пользователя
saxarok_
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 11:52 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение saxarok_ »

Я уже год пользуюсь ИРСом 19 по совету врача и очень им довольна. Уже и забыла когда болела, главное тут не забывать каждые 3 месяца проходить с ним профилактический курс и все будет хорошо.

Payty
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 7:11 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Payty »

Я вчера проснулась с температурой, горло першит, нос заложен, в общем крах, состояние не стояния. Мужа в аптеку послала, он привез Кагоцел, хотя я просила купить просто что-то от температуры и спрей какой-нить, но вот ему в аптеке Кагоцел посоветовали, я выпила вчера в два приема по 2 таблетки, сегодня вроде лучше чувствую, но на работу не пошла. Но самое смешное, что муж начитался инструкцию и начал его принимать в качестве профилактики. Ну что, проэкспериментируем на нем, если что - будем знать:)
Счастья и любви всем!!!

Payty
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 7:11 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Payty »

Ой, забыла, а мама у меня всегда при простуде грипферрон покупает - ей помогает, а мне он вообще никак, странно, да?
Счастья и любви всем!!!

Аватара пользователя
Monika22
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 1:12 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Monika22 »

Румба писал(а): стала использовать Аквалор
я тоже пользуюсь им, особенно как начались холода и люди стали чаще болеть, так я начала постоянно пшикать и этой зимой не болела ни разу (ттт). Его ж можно использовать для профилактики, а не только когда заболеешь.

Аватара пользователя
марфучечка-душечка
реклама
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 1:29 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение марфучечка-душечка »

marusik писал(а):На самом деле, если заболели, то надо просто лечь и полежать, все пройдет само...

Идеальный был бы вариант, но вот когда дома куча маленьких детей, муж на работе, бабушка в отъезде, а у тебя температура, ломота, сопли и все прочее, а лечь возможности нет, только после 23 часов и то ненадолго, до 2 ночи, там начинают по-очереди ныть дети, то приходится искать другой способ. Я стала пить лекарство, потому как нет сил в таком состоянии выполнять "мамские" обязанности. Я с прошлой зимы пью кагоцел, а еще стала есть имбирь, причем маринованный, который для суши. Вот вроде и не болею теперь. Так раза два чихну.
Вот еще бы для профилактики заставить себя пить как там написано, но пока увы...
Ценность любого достижения в победе над самим собой!

Payty
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 7:11 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Payty »

А я уже второй день на работе, с одной стороны очень хорошо, что так быстро поправилась - не люблю болеть, а с другой стороны, как подумаю, что законно можно было бы еще дома полежать, полениться, а я выскочила бегом на работу. Но хоть завтра выходной - поленюсь еще:)
Счастья и любви всем!!!

Аватара пользователя
Адрианa
Королевская Особа
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 12:29 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Адрианa »

Почитала эту тему, пошла в аптеку за ирс-19, но фармацевт отговорила. Дала почитать побочку. Сначала подумала, хочет что-нибудь другое мне продать, потому и наговаривает.. Но нет. Ничего не предлагала. :unknown: Не стала рисковать.
Мужчина должен помочь женщине быть слабой.
Сильной она может быть и без него

Payty
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 7:11 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Payty »

Я тоже всегда на побочку смотрю, поэтому мне Кагоцел самое то, там из побочек только аллергическая реакция на составляющие, а у меня с роду никакой аллергии нет
Счастья и любви всем!!!

Аватара пользователя
Vasilinka
реклама
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 11:14 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vasilinka »

для меня лучший друг - бабушкина перетерая клюква с сахаром.
уДарная витамина ц :)
Изображение

Payty
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 7:11 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Payty »

Обожаю перетертую клюкву с сахаром, но давно у нас в продаже не видела, а может просто не смотрела специально, надо будет найти
Счастья и любви всем!!!

Аватара пользователя
марфучечка-душечка
реклама
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 1:29 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение марфучечка-душечка »

Да, клюква - это, как говорит молодежь - тема! А еще туда вишни, черной смородины, малины и все это покушать перед сном, а потом чаю горячего и просто поспать, чтобы тебя никто не отвлекал. Вот это :lol: мечта. А так, даже поболеть всласть не дадут. Таблетку съел и вперед бежать :twisted:
Ценность любого достижения в победе над самим собой!

Аватара пользователя
VivaMaria
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 11:11 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VivaMaria »

Я как чувствую, что начинаю заболевать, то первым делом пью чай с малиной. От кашля хорошо мне помогает липовый мед. А от насморка пью синупрет. Он на растительной основе и помогает быстро.

Аватара пользователя
lorina@
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 10:03 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lorina@ »

От простуды в осеннюю пору использую ягоды калины. Полстакана ягод, туда же выжимаю сок пол-лимона, сок грейпфрута, столовую ложку меда, сахар. Всё растолочь деревянной толкушкой, добавить немного водки, но необязательно. Залить теплой водой, размешать и выпить. Помогает.

Аватара пользователя
Katia-veter
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 4:49 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Katia-veter »

Лгунья писал(а):Я в прошлую пятницу так проснулась, а к понедельнику уже была в форме, правда с насморком ещё не справилась.....
Таблетки Колдакт Флюплюс(капсулы)
Терафлю
Отривин
Конфеты какие-нибудь от горла
+горячий чай с мёдом, носки и кофта
У меня так тоже было, я нос солевым раствором промывала, амиксина таблетку выпила и чай горячий с лимоном, молоко с медом, и ноги чтобы в тепле были, а к вечеру уже намного легче стало.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей