Простуда и как с ней справиться

Раздел о красоте и здоровье.
Аватара пользователя
Сладость27
реклама
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 6:10 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладость27 »

Девочки нужно с собой заниматься, тогда не будет проблем со здоровьем. Спорт , вода и солнце-вот что нам нужно и по больше отдыхать

Аватара пользователя
Еленочка88
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 10:26 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Еленочка88 »

Болезни избежать мне так и не удалось. Слегла таки. Сейчас уже вроде лучше, но слабость в теле капитальная.
MADьярочка писал(а):Прокачиваюсь 5 чайниками чая в день. С медом и лимоном. На ноги ставит быстро)))
Я тоже стараюсь много жидкости пить - чай с лимоном, шиповник завареный.
Mali_malina писал(а): Сейчас не болею, а вот весной прям эпидемия у нас дома была - все друг друга позаражали, валялись, кто с горлом, кто с насморком. Да еще дома холодно было - когда отпление отключили. Я тогда врача на дом вызывала. Она нам прописала Кагоцел и обогреватель)) И то и то дома прижилось. Я для профилактики теперь пропиваю.
А что это за препарат такой? Противовирусный7 Расскажите пожалуйста по-подробнее.
Я всегда думала что при вирусном заболевании лучше прохладный свежий воздух. а не обогреватель. Вот и сейчас стараюсь два раза в день проветривать комнату.

Аватара пользователя
Devchenochka
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:53 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Devchenochka »

Чесночок-с поможет, по вечерам режьте и раскладывайте. И ешьте, если возможно...

Аватара пользователя
Devchenochka
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:53 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Devchenochka »

Девочки, я купила килограмм шиповника наконец-то. завариваю через день, вкуснятина!!!

Аватара пользователя
Devchenochka
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:53 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Devchenochka »

NUN писал(а): Ой, а как ты его завариваешь? расскажи..
Я так делаю, засыпаю горсть в термос, заливаю кипятком и через 12 часов можно пить :wink:

Аватара пользователя
AirJane
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 2:41 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AirJane »

duuuullll писал(а):Как только чую, что у нас в отделе все начинаю чихать и кашлять - покупаю полиоксидоний, и начинаю принимать курс. Причем заметила, что две мои коллеги следуют моему примеру)) Вот кому конечно как, но мне он очень помогает, я вообще больничные редко беру.
А я вот этим летом часто болела, а дым так вообще тяжело переживала, для меня конец июля - это просто АД какой-то, жара 40 градусов, а я с температурой в кровати - и душно, и окна не откроешь. Тогда тоже полиоксидоний принимала, что бы и от воздействия дыма избавиться и иммунитет укрепить. Я к началу августа уже гораздо лучше себя чувствовала, и даже августовскую жару, гораздо легче воспринимала.

Аватара пользователя
*танцующая в темноте*
Легенда форума
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 8:39 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *танцующая в темноте* »

в очередной раз убедилась в бесполезности арбидола :x зря деньги потратила на 2 пачки

Девочки, а кто нибудь пробовал гомеопатическое ср-вр Оциллококцинум? Как действует? Какие результаты
Просто как то пробовала подобное "анаферон" мне не помогло, хотя возможно я его поздно принимать начала. А этот и во время простуды вроде как принимать можно.
Я не последняя сволочь.
За мной еще двое занимали....

Аватара пользователя
*танцующая в темноте*
Легенда форума
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 8:39 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *танцующая в темноте* »

Рай
горло воспалено???
я полоскаю раствором йода и соли, полоскать надо как можно чаще, только йодом не сожги. Мне помогает :)
Я не последняя сволочь.
За мной еще двое занимали....

Аватара пользователя
impulse
Мастер
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 2:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение impulse »

пРай
если болит недавно, то я полощу обычно очень теплым раствором рифампицина.
он моментом убивает микробов.
Истинная мотивация - это не то что ты хочешь получить, это то, чему ты хочешь себя отдать.

Аватара пользователя
*танцующая в темноте*
Легенда форума
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 8:39 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *танцующая в темноте* »

Рай писал(а):Да, воспалено. Даже когда шею поворачиваю больно.

Спасибо!
ну от полоскания точно хуже не будет :wink:
выздоравливай!!!!
Я не последняя сволочь.
За мной еще двое занимали....

Аватара пользователя
Flamingo
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 3:05 pm
Откуда: St.Pb.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Flamingo »

Если есть в аптеках у вас тонзилгон (должен быть - немцы же делают) - значит капли (их нужно посасывать, прежде, чем проглотить) - эффект дают обезбаливающий и противовоспалительный. Только не через пять минут, конечно. Полоскать хорошо ромашкой и слабым раствором марганцовки. Ну, если что-то супермодное - то девочки уже насоветовали. И если сумеете - пососать дольку лимона (почаще) - это будет снимать каким-то образом гнойные налеты в горле.

Аватара пользователя
Иереем-Карина
реклама
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 1:50 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Иереем-Карина »

А я вот вычитала, что надо по всей квартире разложить чеснок)))) Запах не очень, зато простуда точно не останется)

Аватара пользователя
Дивчина
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 5:54 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дивчина »

Я, например, серьёзно, пока задумываюсь, о закаливание, реально болеть уже как-то надоело. Не скажу что часто прям, но всё же. Вот изучаю литературу, витамины пью, больше народного для поддержания организма стараюсь употреблять, компоты их сухофруктов, ревеня и шиповника. Ещё сейчас принимаю Кагоцел, для профилактики гриппа, им и лечится, конечно, можно, но я уже 2 месяца не болела, кроме насморка. И то я его сразу запахом лука на корню рубаю.
Иереем-Карина писал(а):А я вот вычитала, что надо по всей квартире разложить чеснок)))) Запах не очень, зато простуда точно не останется)
да это хороший метод, я раскладываю мелко порезанный в крышечках по квартире, пахнет....


Пиши, пожалуйста, в один пост!

Аватара пользователя
Арлин
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 1:06 am
Откуда: ...из мечты...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Арлин »

А я после бронхита прошлой весной почти год не болела. Если только насморк пару дней был и все. Всю зиму мороженое ела и молоко из холодильника. А тут вышла в подъезд на пять минут, а там прохладно. Сейчас опять бронхит. Говорят, абструктивный, типа аллергии. В понедельник на прием, молюсь, чтобы в больницу не положили :(
Изображение
Доверься сердцу своему, когда моря загораются, и живи любовью, даже если звезды отвернулись

Аватара пользователя
Дивчина
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 5:54 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дивчина »

Арлин писал(а):А я после бронхита прошлой весной почти год не болела. Если только насморк пару дней был и все. Всю зиму мороженое ела и молоко из холодильника. А тут вышла в подъезд на пять минут, а там прохладно. Сейчас опять бронхит. Говорят, абструктивный, типа аллергии. В понедельник на прием, молюсь, чтобы в больницу не положили :(
ну правда как то нелепо заболели :(
Как дела Ваши, что в больнице сказали?
millata писал(а):В период инфекций ,простуд и вирусов я принимаю природные иммуностимуляторы( масло чернушки, эхинацея),
Колдрекс ,по моему, слишком "убойный".
Эхинацею я тоже пью периодами, а что за масло не слышала о нем?
Колдрекс и всё типа этого для меня тоже отходят на второй план.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей