Половые инфекции (ЗППП)

Раздел о красоте и здоровье.
Аватара пользователя
одинокая_душа
Мастер
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 5:18 pm
Контактная информация:

Половые инфекции (ЗППП)

Непрочитанное сообщение одинокая_душа »

Всем привет. У меня такая проблема, ходила к гинекологу и обнаружили целый букет: попиломовирус, гарданелу, уреплазму, молочницу, эрозию, кондиломы. Уже не знаю как с этим бороться, лечусь почти год, а толку никакого. Вылечивается то одно, то другое, то снова проявляется. Эрозию я замораживала, кондиломы прижигала, но вот от самих инфекций никак не могу избавиться :( Недавно выделения прекратились, но спустя несколько дней снова пошли. Я сначала лечения уже отчаилась, но поняла вскоре что я такая не одна и с этим можно жить. Девчонки, а кто нибудь добился результата? Хоть что-то удалось вылечить? И какова вероятность того что если все же вылечить это не появится вновь?




*тема отмечена в Путеводителе

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

  • Половые инфекции – инфекции, передающиеся преимущественно половым путем во время незащищенного полового акта. Кроме того, некоторые из них могут передаваться бытовым путем: например, при общем использовании предметов личной гигиены.
    К половым инфекциям относятся следующие: сифилис, трихомониаз, хламидиоз, гарднереллез, гонорея, трихомониаз, кандидоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, генитальный герпес, цитомегаловирус, ВИЧ-инфекция. Как правило, после заражения любой из них следует инкубационный период, который длится от 3-10 дней до 3-5 лет (как например, у ВИЧ). Его длительность зависит не только от болезни, но и от других индивидуальных факторов: общего состояния организма, сопутствующих заболеваний. После инкубационного периода появляются симптомы заболеваний, однако следует помнить, что некоторые инфекции (такие как хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз) могут развиваться бессимптомно.
    Чаще всего при ЗППП поражаются органы мочеполовой системы человека: наружные половые органы и внутренние (мочеиспускательный канал, влагалище, матка, маточные трубы, придатки у женщин). Однако иногда болезнь может привести к поражению центральной нервной системы, затронуть лицо больного (сифилис).
    Все половые инфекции, кроме ВИЧ-инфекции, вовремя замеченные, лечатся медикаментозными препаратами, антибиотиками, противовирусными или противогрибковыми. Что касается ВИЧ-инфекции, при заражении ею также назначаются лекарственные средства во избежание развития СПИДа.
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
одинокая_душа
Мастер
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 5:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение одинокая_душа »

CandyGirl
Спасибо что откликнулась, но это все я знаю!

Мне интересно насколько может еще затянуться это лечение? Было ли у кого такое (именно такой "букет" или хотя бы похожий)? У меня нет уже просто терпения, да и дискомфорт от этого огромный. А еще вследствии этого развился огромный комплекс в постели :(
Девушки, помогите справиться с этим хотя бы морально, а то я уже извела себя на этой почве, даже мысли уже посещают о том что не смогу стать матерью :cry:

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

одинокая_душа
Эту инфу я скинула просто, для общего развития.

Ну а что тебе говорит врач?
И во время лечения, насколько я знаю, часто бывает запрет на секс.
На незащищенный-это уж точно.
А твой партнер лечится? Если нет,то твое лечение бессмысленно
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
одинокая_душа
Мастер
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 5:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение одинокая_душа »

CandyGirl
Врач дает только все новые и новые списки лекарств и отправляет на контрольные анализы. По поводу партнера могу сказать, что мы оба проходили курс лечения, а по поводу секса - то про запреты мне ничего не говорилось, только первые 6 недель нельзя было заниматься сексом после заморозки эрозии
Изображение

Аватара пользователя
Кортни
Мастер
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 10:10 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кортни »

одинокая_душа
У меня было похожее. Молочница, эрозия, уреаплазмоз. Я вылечилась. Лечение заняло чуть больше месяца... антибиотики, спринцевание и тампоны с какой-то мазью (сейчас не вспомню). Сейчас все ок.
Я не люблю истории. Я люблю мгновения.©

Аватара пользователя
Purple Orchid
Легенда форума
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 12:15 pm
Откуда: Е-бург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Purple Orchid »

уже почти год страдаю хроническим циститом, раньше это было изза простуды, а сейчас он хоть когда может появится..
и сегодня у молодого человека тоже были признаки цистита :cry: я так не хочу чтобы он также мучался как я, я столько нервов и денег вылила на этот дурацкий цистит.. причем лекарства не помогают.. мазок чистый, сказали что инфекций нет..
отправляю сейчас любимого к урологу - сдавать анализы и мазки..
уже хочется, чтобы выявили причину, а то я столько антибиотиков нахлебалась, все без толку.. такое ощущение, что врачи специально меня мучают, чтобы сначала я год повыливала денег в аптеку, а уж потом нормально выписать лекартсва.. так надоел этот весь ужас..
Love me tender..

Аватара пользователя
одинокая_душа
Мастер
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 5:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение одинокая_душа »

Кортни писал(а):Лечение заняло чуть больше месяца...
Тебе повезло, а я уже вон сколько мучаюсь, уже и антибиотиков сколько поперепила, и уколы, и свечи, и сприцевание, а толку почему то нет :(
Mary from Moscow писал(а):если у тебя молочница то молочница и у парня теперь может быть
Да, я в курсе. Мы оба лечились, он сдавал анализы и все нормально у него, а у меня вот нет :(
Purple Orchid писал(а):такое ощущение, что врачи специально меня мучают, чтобы сначала я год повыливала денег в аптеку, а уж потом нормально выписать лекартсва..
Вот и у меня такое ощущение...

Анастасийка
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:45 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анастасийка »

одинокая_душа писал(а):CandyGirl
Спасибо что откликнулась, но это все я знаю!

Мне интересно насколько может еще затянуться это лечение? Было ли у кого такое (именно такой "букет" или хотя бы похожий)? У меня нет уже просто терпения, да и дискомфорт от этого огромный. А еще вследствии этого развился огромный комплекс в постели :(
Девушки, помогите справиться с этим хотя бы морально, а то я уже извела себя на этой почве, даже мысли уже посещают о том что не смогу стать матерью :cry:
у меня была тоже уреаплазма,микоплазма вроде и еще что то,пила по 16 таблеток в день не считая свечей....а ты сейчас половой жизнью живешь?предохроняешься?знаешь кто наградил? :x
Изображение
Вперед не смотря не на что...

Аватара пользователя
одинокая_душа
Мастер
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 5:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение одинокая_душа »

Анастасийка писал(а):а ты сейчас половой жизнью живешь?предохроняешься?знаешь кто наградил?
кто наградил не знаю, у меня все выделения уже 7 лет как идут, до месячных еще начались (но думаю тогда это молочница еще была). Сейчас с парнем разошлись, так что половую жизнь пока не веду вообще.
Rikka писал(а):а ты только у одного врача лечилась?может стоит попробывать подыскать другого? по рекоменациям и т.п.
да, я лечусь у одного врача, т.к времени мало и в моеи городе квалифицированных нет, а к этой могу сходить по месту учебы
Изображение

Аватара пользователя
Кортни
Мастер
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 10:10 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кортни »

одинокая_душа
А можешь рассказать кратко о своем курсе лечения.
А эрозию когда замораживали? Если у тебя есть ЗППП, то эрозию нельзя замораживать, толку никакого. И вообще от эрозии избавилась? И какие именно инфекции остались?
Я вот даже посмотрела в свою карточку, чтобы точно вспомнить что у меня было. Гарднереллез, уреаплазмоз, кандидоз и эрозия. У меня было выписано врачем куча лекарств. И то я дозы уменьшала, так как огромный вред печени и вообще удар по здоровью. И то, что врач тебе без конца выписывает все новые и новые лекарства это очень плохо.
Я не люблю истории. Я люблю мгновения.©

Аватара пользователя
miss Rabbit
Легенда форума
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 8:49 pm
Откуда: Siberia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение miss Rabbit »

одинокая_душа

Поищи какого-нибудь ещё врача обязательно, поспрашивай у знакомых девочек к кому они ходят/ходили и довольны ли результатом) выкрои время, ведь это ради твоего здоровья!
Think rich, look poor
Andy Warhol

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

miss Rabbit
+1

Я вот тоже с болячками прошлась по двум гинекологам, была у венеролога.
Не надо у одного останавливаться. Чтобы точно убедиться хотя бы еще к двум сходить.

Аватара пользователя
одинокая_душа
Мастер
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 5:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение одинокая_душа »

Кортни писал(а):А можешь рассказать кратко о своем курсе лечения.
все лекарства я даже и не вспомню, но напишу то что помню...иммуномакс, неопенотран,микомакс (флюкостат),клотримазол,амоксиклав и еще какие т уколы, не помню уже названия
Кортни писал(а):А эрозию когда замораживали? Если у тебя есть ЗППП, то эрозию нельзя замораживать, толку никакого.
при ЗППП прижигать нельзя, а замораживать можно. Она у меня была огромная и в сочетании с папиломовирусом образует раковые клетки (что у меня начало уже наблюдаться), так что мне немедленно нужно было ее удалять
Кортни писал(а):И вообще от эрозии избавилась?
да,сейчас ее нет
Кортни писал(а):И какие именно инфекции остались?
периодически меняются, то папиломовирус остается, то гарданелоз, то все сразу...и еще молочница никак не проходит :(

Кортни
а ты вылечилась? и чем лечилась? сколько по времени?

miss Rabbit
Mexxxxx

я бы с радостью сходила к другому врачу, но есть два НО..я живу и учусь в разных городах, поэтому времени нет, т.к уезжаю в 6 утра и приезжаю в 8-9 вечера, да и еще материальное положение не из самх лучших у меня, одного врача еле тяну, а чтоб еще и к другому сходить вообще средств нет :(

я уже не знаю что мне делать и как с этим дальше жить :( я на этой почве отказалась даже от отношений и вообще, замечаю за собой, что перестаю парней подпускать к себе....уж очень большие комплексы на этот счет появились :cry:

Аватара пользователя
Кортни
Мастер
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 10:10 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кортни »

одинокая_душа
Уколы были, таблетки. Циклоферон и химотрипсин кололи. А таблетки:азимед, класан, орнизон и дифлюзол. А потом спринцевание и тампоны с мазью.
Всего лечение заняло 24 дня.
Я не люблю истории. Я люблю мгновения.©

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость