Рубцы и шрамы. Как от них избавиться?

Раздел о красоте и здоровье.
Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Padshiy Angel
так если у всех это шрам есть, то чего стесняться? у меня на подбородке, чуть-чуть под челюстью зашитый шрам см 3 длиной. лет до 14-15 вообще его не замечала. не знаю откуда он, родители тоже уже не помнят когда это дочери подбородок зашивали :D тебе же никто в этот шрам не тычет, удивлено на него не смотрят. я понимаю - за фигурой не следить и обрасти жиром - да, этого можно стесняться. потому что ты над собой не работаешь. а шрам... это не твоих рук дело.

Аватара пользователя
chernysh
Легенда форума
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 11:03 am
Откуда: мир наслаждений
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chernysh »

Padshiy Angel
У меня на ноге после элекроэпилятора шрам 7 см и шириной в 0,5см..Абсолютно не стесняюсь!Когда был выпускной.а он ещё не до конца зажил,то замазала корректором с тональником...А потом когда он уже полностью зажил носила капри шорты юбки и мне было пох ,что думают,может я экстремалка,у шрам после неудачного падения с Мотобайка! :D
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
mushypea
Свой Человек
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 3:45 am
Откуда: забугорье
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mushypea »

chernuish
а как от эпилятора получила? Расскажи поподробней.


Когда мне была 3 месяца, мне делали операцию на желудке. Рубец должен был рассосаться, пока я росту. Но мне зашили не очень ровно, поэтому вырос он вместе со мной. Так что у меня по центру живота, вдоль нижних ребер длинный тонкий шрам. Я к нему привыкла, никогда не стеснялась, пока мне прошлым летом кто-то на пляже в пузо не ткнул и не спросил, что за фигнень у меня такая. Я сходила к врачу, он сказал, что рубец криво сделан, поэтому шлифовать нет сиысла. Сказал, что надо рассечь, подождать пока заживет, а потом шлейфовать. Меня слово рассечь так испугало, что я решила, что снова люблю свой шрам =)
Meat eaters = animal killers!

Аватара пользователя
chernysh
Легенда форума
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 11:03 am
Откуда: мир наслаждений
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chernysh »

mushypea
Молча..когда эпилировала..По-видимому прижала чуть сильнее(волоски плохо захватывались очень.ну я и поплотнее придвинула)...Интересно,что АБСОЛЮТНО ничего не почувствовала!Потом вижу... :shock: кожи нет................занавес..........как потом он заживал....убийство.....на следующий день в школу...а он прилипает к джинсам.боль адская....еле дотерпела(ходила-ковыляла)..потом присыпала стрептоцидом(очень жаль.что его не продают теперь почему-то в аптеках)..и он подсох..потом мазала дрянью."скорая помощь" при порезах и т.п...образовалась корочка..потом отпала.как при порезах..ещё розоватый был около 2 месяцев..
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
mushypea
Свой Человек
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 3:45 am
Откуда: забугорье
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mushypea »

chernuish
ужас, а я всегда сильно прижимаю. все, надо выкинуть его ради собственной безопасности
Meat eaters = animal killers!

Аяко
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 8:47 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аяко »

Падший ангел - попробуй крупные стразы наклеить - только достаточно густо каким-нибудь замысловатым рисунком или какой-нибудь кристалл капелькой - у меня так подруга шрам от лапроскопии маскировала, когда в соревнованиях по танцам участвовала. Кристаллы можно посмотреть в Арте-грим на Арбате или в Эсте на Новокузнецкой (точных адресов, к сожалению, не помню, но думаю, какой-нибудь Яндекс запросто выдаст) .
А вообще, чтобы последствия шрамов были минимальны, надо с самого начала применять куриозин, спасатель и др. мази с пантенолом. Потом никакая косметика уже не поможет, можно лишь сгладить и уменьшить. А радикальное решение - лазер и шлифовка, причём при отсутствии противопоказаний лучше лазер, например, в Институте красоты. (Это я как будущий врач говорю)

Аватара пользователя
chernysh
Легенда форума
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 11:03 am
Откуда: мир наслаждений
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chernysh »

mushypea
Я описала только свой случай!И вроде хороший эпилятор Rowenta Из Германии привезли..... :(
ИзображениеИзображениеИзображение

Аяко
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 8:47 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аяко »

Padshiy Angel
Сегодня в ювелирном салоне на Петровке видела потрясающий браслет на плечо, как раз на то место, где шрамы от прививок расположены - опалы, серебро и цирконы, смотрится шикарно, на мой скромный вкус - самое оригинальное украшение на выпускной, и шрам прикрывает...дорого только, но ведь можно найти похожую бижутерию...даже захотелось ещё раз выпускной...Эх

Аватара пользователя
chernysh
Легенда форума
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 11:03 am
Откуда: мир наслаждений
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chernysh »

Аяко
ну вот и разъяснилось,чё делать :)
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Сладуля
Свой Человек
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 5:32 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладуля »

У меня кстати тоже раздрожение от пряжки на ремне.тперь на животе на одном участке кожа тёмная...((есть много всяких мазей,в аптеке должны что-нибудь посоветовать.
Изображение

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Katish
Может к хирургу? Или косметологу, дерматологу. В любом случае, мне кажется если уж тебе кто-то из них помочь не сможет, то направят куда нужно.

Аватара пользователя
ПоЛлИ
Королевская Особа
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:42 am
Откуда: Moscow city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ПоЛлИ »

а у меня шрам на провой брови почти у глаза!!примерно 1.5см в длину!!
мне дверца от шкафа упала на бровь и рассекла мне её!!у меня теперь шрам как у певицы максим,только у неё на переносице,а у меня но правой брови!
даже не знаю что посоветовать!я слышала там где тату сводят,там могут и родинки и шрамы убирать!ещё в косметический центрах такое делают помоему!но я не пробовала,а только слышала! :)
Раньше я была RICH GIRL!!но жизнь меняется,теперь я ПоЛлИ!:)
<333
Изображение

Bri
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 4:35 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bri »

Когда я проколола уши( мне тогда было 13) все было норм но через год образовались на ушах огромные типо прыщ :o и не знаю что делать?77
Всем привет!!

Аватара пользователя
Sweet_Poison
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 12:58 am
Откуда: ...::Из Ме4ты::...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sweet_Poison »

никак
Изображение

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя