Десны кровоточат

Раздел о красоте и здоровье.
Аватара пользователя
maisa
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 4:42 pm
Контактная информация:

Десны кровоточат

Непрочитанное сообщение maisa »

Не знаю, вроде витамины пью, и зубы чищу не очень жесткой щеткой, а десна все равно кровоточат. Когда ходила к стоматологу, он мне гель выписал, я им мазала десна, и ничего не помогло. :( Вот и думаю, что же тогда, как их еще лечить. Не понимаю, отчего даже такое началось. У кого-то бывало из вас?

*тема отмечена в Путеводителе

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

у тебя зубная щетка с мягкой щетиной?

Аватара пользователя
ProhoGGya
Легенда форума
Сообщения: 4921
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 6:31 am
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ProhoGGya »

Лучший способ лечения и профилактики кровоточивости десен – это соблюдение гигиены полости рта. Это означает ежедневно чистить зубы два раза в день, особенно перед сном. Если Вы обнаружили, что чистка зубов приводит к кровоточивости десен, постарайтесь чистить не так жестко. При чистке зубов щетинки щетки могут приподнимать десны, при этом оголяя раздраженные поверхности корня зуба. Поэтому чистить зубы нужно нежными круговыми движениями в течение двух минут.

Зубная щетка чистит только поверхность зуба. До промежутков же между зубами щетинки не достают. Поэтому необходимо использовать зубную нить. При заболевании десен чистка зубов щеткой и зубной нитью может приводить к кровоточивости десен. Однако, не смотря на это следует продолжать чистить зубы, чтобы избавиться от заболевания.

Кроме чистки зубов щеткой и нитью, многие пользуются специальными жидкостями для полоскания рта. Некоторые растворы содержат антисептики, например, хлоргексидин, который также борется с воспалительными явлениями десен. Прежде чем пользоваться такими средствами посоветуйтесь со стоматологом.


Настойку из корневища лапчатки прямолистной на салфетке или ватных тампонах наносят на десну 4—5 раз в день. Уменьшает кровоточивость десен также отвар корневища лапчатки прямостоячей, его применяют для полосканий или надесневых аппликаций.

Гравилат городской в виде настоя оказывает кровоостанавливающий, выраженный вяжущий и противовоспалительный эффекты, уменьшает отек, нормализует проницаемость сосудов. Эвгенол и эфирные масла, содержащиеся в корнях растения, устраняют запах изо рта.

Арнику горную (аппликации настойки арники горной на 70 % спирте - 1 : 10) используют для уменьшения кровоточивости десен.

Плаун булавовидный (дереза) хорошо останавливает кровоточивость десны, обусловленную значительным разрастанием грануляций. Кровоостанавливающее действие оказывают споры плауна булавовидного, в виде порошка. Егоприменяют в виде присыпки или аппликаций (из отвара спор).

Кору дуба используют в виде отвара (1 :10) для полосканий при кровоточивости десен, особенно если она возникает вследствие механической травмы (пищей, зубной щеткой) или развивается на фоне длительного хронического воспаления.

Кровохлебку в виде отвара и жидкого экстракта корневища с корнями на 70 % спирте используют как вяжущее и кровоостанавливающее средство. Для приготовления отвара 1 столовую ложку разрезанного корня заливают стаканом кипящей воды, кипятят 30 мин, остужают и процеживают. Отвар и экстракт кровохлебки используют для полосканий, ванночек, аппликаций. Через 3-5 процедур происходит уменьшение кровоточивости десен, исчезновение отека и состояния дискомфорта в полости рта.

Лагохилус опьяняющий (зайцегуб опьяняющий) - настой и настойка из цветков и листьев ускоряет свертывание крови, оказывает седативное действие. Применяют для уменьшения кровотечения при поражениях слизистой оболочки полости рта, для предупреждения кровотечения после удаления зуба, после операций по поводу пародонтоза, при гингивитах. Внутрь взрослым назначают настой лагохилуса (1 : 10 или 1 : 20) по 1 столовой ложке 3-6 раз в день или по 2 столовые ложки 6 раз в день. 10 % настойку лагохилуса на 65 % спирте назначают взрослым внутрь по 1 чайной ложке на 1/4 стакана воды 3-5 раз в день. Местно настой лагохилуса (1 : 10) применяют для аппликаций: увлажненные салфетки накладывают на кровоточащие ткани на 2-5 мин.

Водяной перец (горец перечный). Экстракт и настой травы водяного перца уменьшают проницаемость сосудов, повышают свертываемость крови; их используют в виде аппликаций при гингивитах.

Ввзять щепотку зверобоя, залить 1 стаканом кипятка, остудить и каждый день полоскать рот. Желательно перед сном, и настой готовить каждый раз новый.



Сама я полоскала по моему корой дуба, ну и чистила их аккуратно.
Изображение

Аватара пользователя
Кокаин
Легенда форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 11:55 pm
Откуда: Южная Франция =P
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кокаин »

у меня всегда кровоточить когда чищу зубы :( врач сказал что с етим не чего не поделаешь :)
Грамм кокаина давно уже стоит дороже грамма души.

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Кокаин писал(а):у меня всегда кровоточить когда чищу зубы :( врач сказал что с етим не чего не поделаешь :)
плохой врач. это нужно лечить

Аватара пользователя
ProhoGGya
Легенда форума
Сообщения: 4921
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 6:31 am
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ProhoGGya »

Martini писал(а):Кокаин писал(а):у меня всегда кровоточить когда чищу зубы врач сказал что с етим не чего не поделаешь

плохой врач. это нужно лечить
+100
У меня раньше очень сильно кровоточили. Потом у мужа началось. Правда, я что-то не очень помню, как мы избавились от этого.
Изображение

Аватара пользователя
Кокаин
Легенда форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 11:55 pm
Откуда: Южная Франция =P
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кокаин »

а вобше почему такое может быть ?
Грамм кокаина давно уже стоит дороже грамма души.

Аватара пользователя
OnlyNight
Новичок
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 3:35 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение OnlyNight »

Обычно причиной кровоточивости десен является гингивит. Гингивит вызывается наличием на зубе налета, который образуется бактериями. Этот налет раздражает ткань десны и вызывает ее воспаление. Как уже сказано, этот налет образуется после употребления сладкой, то есть содержащей углеводы) пищи.

Профилактика гингивита обычно заключается в соблюдении гигиены полости рта. Регулярная чистка зубов щеткой и зубной нитью помогает удалить с из поверхности зубов.

Обычно кровоточивость десен наблюдается при беременности. Это связано с тем, что это состояние сопровождается гормональной перестройкой. В результате ткань десны становится мягкой, соединительная ткань ее ослабевает.

Некоторые люди чаще подвержены кровоточивости десен. Факторами, способствующими этому служат курение, стресс и несбалансированная диета. Кроме того, кровоточивость десен вызывают многие заболевания, например, сахарный диабет, а также применение некоторых лекарств.

Кровоточивость десен может быть так же вызвана и другими состояниями, например, дефицитом витамина С, лейкемией, гемофилией и другими редкими причинами.

Аватара пользователя
Кокаин
Легенда форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 11:55 pm
Откуда: Южная Франция =P
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кокаин »

OnlyNight
OnlyNight писал(а):тому служат курение, стресс и несбалансированная диета
спс :) вот от чего у меня :(
Грамм кокаина давно уже стоит дороже грамма души.

Аватара пользователя
Джастина
Мастер
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 1:00 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Джастина »

У меня вот тоже была такая проблема... десна кроваточили когда зубы чистила. Мне моя врач посоветовала зубную пасту Парадонтакс с травами. Я как ей чистить стала, сразу все нормализовалось.

Greendi

Непрочитанное сообщение Greendi »

У нас в стоматологии делают такую процедуру,чтоб не кровоточили десна.
Вроде бы надо 5 дней проходить к стоматологу.Говорят,очень хорошо помогает.
Может и в вашем городе такое есть,обязательно узнай :roll:

Аватара пользователя
maisa
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 4:42 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение maisa »

Кокаин, а как это ничего не поделаешь...?
вроде у меня нормальная щетка, да.

Аватара пользователя
Сладость27
реклама
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 6:10 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладость27 »

у меня всегда кровоточить когда чищу зубы врач сказал что с етим не чего не поделаешь
врач наверное неопытный или не имеет профессионального стажа.
мягкая зубная щётка Meridol. и такая же паста. очень помогают против кровоточивости десен.
а если купить щётку мягкую, но другой фирмы, что тогда не поможет?

Аватара пользователя
Milla
реклама
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 11:57 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Milla »

нужна мягкая зубная щетка, спец паста и спец ополаскиватель для десен... можно проконсультироваться с стоматологом..

Аватара пользователя
-Джульетта-
Свой Человек
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 1:57 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение -Джульетта- »

Если кровоточат то эт очень серьезно. Даже чревато выпадением зубов! Когда у меня было такое, мне не просто крем выписали, а целый курс. ПЛЮС я почти каждый день ходила в поликлинику и мне там делали процедурки.
Сейчас продублирую сюда список который мне врач давала:

Последовательность выполнения процедур:
1. Аскорутин: 1т. 2 раза в день в течение месяца
2. Стоматофит: 1ч.л на стакан воды, полоскать после еды в течение месяца
3. Метрогил Дента: добавлять на жесткую зубную щетку к пасте размером с горошину чистить 3-4 мин (в течение месяца)
4. Корсодил (если нет в аптеке то Хлоргексин): ротовые ванночки - держать в полости рта 1-2 минуты в течение 2 недель
Трихопол - по 1 таб.х2 раза в день в теч. 10 дней. Не совместим с алкоголем
Изображение

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя