Хронический пиелонефрит

Раздел о красоте и здоровье.
Ответить
Аватара пользователя
@сеньк@
Мастер
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 8:06 pm
Контактная информация:

Хронический пиелонефрит

Непрочитанное сообщение @сеньк@ »

Девочки,у меня хронический пиелонифрит. Началось всё это во время беременности. 3 раза попадала в больницу. Температура повышалась до 39.8, боялись за ребенка. Лечили антибиотиками, капельницами, таблетками в больнице. Но после больницы через 10дней всё повторялось: высокая температура, ноющие боли в пояснице и ногах. Так было 3 раза. На 3-раз положили в частную больницу, там стало лучше. Когда ребенку было 11 месяцев опять заболела и положили в больницу, Прошло 8 месяцев после больницы. Почки болят периодически, но сейчас болят довольно сильно но темпер. нет. Думаю больница мне не особо помогает, раз всё повторяется. Врачи сказали, что и дома мне надо лечиться. Кто-нибудь сталкивался с такой болезнью?Помогите советами: таблетки или лучше травки использовать? Заранее всем спасибо. Здоровья всем! Модератоты, пожалуйста, не закрывайте мою тему, я не нашла такой темы здесь.


*тема отмечена в Путеводителе

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

АСЕНЬКА писал(а):Девочки,извените,хотела написать ноющие боли,из-за спешки получилось поющие.смешно.Помогите советом или рецептом!
исправила. на будущее: такие опечатки можно править. рядом с каждым сообщением, кроме раздела Фото, есть кнопка Правка. в любое время можно откорректировать свой пост.

относительно заболевания ничего сказать не могу. почитала кое-что в инете, поняла только что хронический пиелонефрит лечится так же как острый - долго и трудно. а Вы стоите на учете у врача? какие-то рекомендации есть? лечение назначено?
ни в коем случае не навязываю свое мнение и не призываю прислушаться. иногда таблетки наносят не меньший вред организму, чем если бы челвоек не лечился вовсе. но иногда они могут спасти жизнь и здоровье. тут уже надо самой решать. поспрашивать у друзей, знакомых может быть, есть какие-то проверенные хорошие рецепты.
в любом случае, здоровья Вам и успехов :)

Аватара пользователя
@сеньк@
Мастер
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 8:06 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @сеньк@ »

Martini писал(а):
АСЕНЬКА писал(а):Девочки,извените,хотела написать ноющие боли,из-за спешки получилось поющие.смешно.Помогите советом или рецептом!
исправила. на будущее: такие опечатки можно править. рядом с каждым сообщением, кроме раздела Фото, есть кнопка Правка. в любое время можно откорректировать свой пост.

относительно заболевания ничего сказать не могу. почитала кое-что в инете, поняла только что хронический пиелонефрит лечится так же как острый - долго и трудно. а Вы стоите на учете у врача? какие-то рекомендации есть? лечение назначено?
ни в коем случае не навязываю свое мнение и не призываю прислушаться. иногда таблетки наносят не меньший вред организму, чем если бы челвоек не лечился вовсе. но иногда они могут спасти жизнь и здоровье. тут уже надо самой решать. поспрашивать у друзей, знакомых может быть, есть какие-то проверенные хорошие рецепты.
в любом случае, здоровья Вам и успехов :)
Спасибо.Я во всем этом плохо разбираюсь.Обычно я просматривала сайт,понравилось решила зарегистрироваться.попросила мужа,он тоже спешил,не получилось,ни картинки поставить,ни цитату.А на счет лечения:мне назначали 10 дней табл.,20 дней травы-3 месяца, после больницы.что-то всёравно хуже себя чувствую,не острая боль,но каждый день почки напоминают о себе.

Аватара пользователя
Stylish
DoitGirL
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 9:26 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Stylish »

У меня был хронический пелонифрит. Я 2жды попадала в больницы из-за рецедивов. Всё детство с 3 до 8 лет сопровождалось - постельным режимом даже летом, когда все остальные гуляли во дворах, убиственными дозами антибиотиков, уколами, растираниями водкой - ибо по другому температуру под сорок было сбить невозможно.
Врачи запретили заниматься каким-либо видом спорта навсегда из-за слабых почек, прописывали самые наистрожайшие диеты... в общем,, поставили на мне жирный крест, и выглядела я соответствующе.

Моего отца (он военный) отправили служить в Самару. Моя семья месте со мной уехала из Москвы на 3 года.

Там мы жили в отдельно построенном турками красочном военном городке, с балкона была видна река, лес, машин практически не было (во всяком случае не так много как в центре города). Из ближайших развлечений - спорткомплекс (ну и дом офицеров).

Сначала я потихоньку начала есть обычную еду (подозреваю, что маме просто надоело возиться с диетами :D ) , потом стала беситься на улице, физ-ре, летом от скуки пошла на плавание, потом и на волейбол...

Я думаю, что чистый воздух, размеренный ритм, спокойная атмосфера - сделали мой образ жизни более здоровым.

Когда мы вернулись в Москву, я пошла на очередное обследование и с меня сняли "хроника".

К чему я клоню, может быть стоит попробовать пожить за городом...или на даче?
Это даст организму сил.

Аватара пользователя
@сеньк@
Мастер
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 8:06 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @сеньк@ »

К чему я клоню, может быть стоит попробовать пожить за городом...или на даче?
Это даст организму сил.[/quote]
Да я итак живу за городом,в поселке,выхожу с сыном на прогулки.Ты права так намного лучше,когда не выходишь из дома и голова болит,и настроения не бывает.Теперь думаю настой брусники и шиповника начать пить,надеюсь поможет.Спасибо за отзыв.
''Что есть красота,И почему её обожествляют люди?Сосуд,она,в котором пустота,Или огонь, мерцающий в сосуде?!''


Изображение

Аватара пользователя
Ржунемагу
Легенда форума
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 8:06 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ржунемагу »

У меня эта болезнь хроническая... :(
Изображение

poceluy_angela
Легенда форума
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 9:26 pm
Откуда: Just Like Heaven )))
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение poceluy_angela »

было как то раз, почти не болели но начался цистит, пошла в кврачу сказали эта болезнь, сделали 5 дней уколы, таблетки и травы мочегонные, всё прошло, сказали не переохлаждаться и спину в тепле держать :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
oliabibi
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 3:15 am
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение oliabibi »

@сеньк@
у меня так же хронический пиелонефрит. Что я делаю для того, чтобы не было обострений: стараюсь всегда одеваться тепло, особенно не застужать поясницу, если чувствуешь, что простудилась, нужно сразу лечиться, не доводить болезнь до серьезных осложнений...Для почек очень полезны морсы из клюквы и брусники, настой из листочков брусники. В период обострения нужно соблюдать спец. диету, которая не перегружает почки (есть меньше соленого, острого). Мне мой врач посоветовал принимать таблетки Канефрон-Н, они действительно помогают бороться с воспалением, а также их можно принимать для профилактики. После того, как осенью 2008 года меня увезли на скорой с гнойным пиелонефритом, я очень боюсь повторения этой болезни, и всегда думаю о своей проблеме, прежде чем сделать что-то. Еще 1 нюанс: желательно ограничить потребление алкоголя!

Аватара пользователя
Dominik@
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 1:36 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dominik@ »

я тоже в сентябре 2008 года лежала с этим диагнозом. после больницы пила Бруснивер, травы на листьях брусники, сейчас вот купила брусничный лист. одеваюсь теплее, поясница всегда в тепле. а так вообщем то все.
Я сильная и непокорная,
Душа моя гордая
И не по силам,
Тебе погасить ее.

Аватара пользователя
Glossa
Легенда форума
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 1:09 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Glossa »

*Marmeladka*
не могло просто продуть?
Изображение

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость