Menstrual cups - альтернатива прокладкам и тампонам

Раздел о красоте и здоровье.
Аватара пользователя
Marinella
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 1:30 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marinella »

Не знаю, в чём проблема в кипячении? Вы же не будете это при всех делать, меня это как-то не очень заботит. Намного больше в последнее время стало беспокоить инородное тело внутри - абсолютно не могу терпеть, когда там тампон разбухает. Как представлю, что в этот момент там творится :crazy: а если его ещё и негде поменять, кажется, что он вот-вот выскочит из тебя... поэтому и купила чашу, с ней нет таких ощущений дискомфорта.

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Marinella
оо да, тампон - инородное тело, а чаша нет :crazy: :crazy: :crazy:
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Marinella
Прости....эээ....а чаша эта твоя, что уже частью тебя стала?Уже не инородное тело?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

что-то у меня кроме долгого "Фууууу" это приспособление ничего другого не вызвало. Ни вижу ничего гигиеничного в использовании этой чашки
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
.Chilly.
Мастер
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 3:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .Chilly. »

SLeZkA писал(а): не думаю что у этого колпачка вместимость намного больше
На сайте написано до 30мл. У тампонов тампакс супер плюс до 15мл. В два раза...Но, какие-то "противные" эти капы.... :(
...Sarabi

La Lune

Непрочитанное сообщение La Lune »

По моему мнению, так ещё пока ничего лучше прокладок не выдумали - и ничего внутрь пихать не надо, и сразу видно, надо менять или нет. Тампоны скорее для ситуаций, когда одежда не позволяет воспользоваться прокладкой. А с этой "чашкой" по-моему больше всего мороки %)

Аватара пользователя
Marinella
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 1:30 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marinella »

SLeZkA писал(а):Marinella
Прости....эээ....а чаша эта твоя, что уже частью тебя стала?Уже не инородное тело?
Тоже, но тут хоть запаха никакого нет, да и силикон другой по ощущениям. Тампон когда набухает... не могу терпеть, прям чувствую всё. Прокладку в жару невозможно использовать, мне почему-то кажется, что пахнет :(
А с этой "чашкой" по-моему больше всего мороки
Ну какая там морока? Так думаешь, пока не начал пользоваться. Чашу надо просто правильно ввести и всё, ты её даже не чувствуешь внутри.

La Lune

Непрочитанное сообщение La Lune »

Marinella писал(а):Ну какая там морока?
Кипятить, выливать ( :o ), когда переполнится, не ложиться, не прыгать :crazy:

Аватара пользователя
Marinella
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 1:30 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marinella »

Ну что значит, переполнится? Вы же тампон знаете знаете, когда вынимать надо? Так и здесь тоже самое.

La Lune

Непрочитанное сообщение La Lune »

Marinella писал(а):Ну что значит, переполнится?
Ну они же не бездонные, правда? )
Marinella писал(а):Вы же тампон знаете знаете, когда вынимать надо?
Нет, не знаю. Я прокладками пользуюсь, там видно.

Яфа
Легенда форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 8:26 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Яфа »

Почитала тему, посмеялась :lol: Никогда таким не буду пользоваться, а вообще мое мнение - очередное выжималово денег. Типа как каждая новая тушь - уже не знают, что нового придумать, и объем в 100 раз, и удлинение на 10 метров, и толщина в 50 раз больше :D Так и тут, есть уже два проверенных способа, но нет - надо еще че-нить придумать!

Аватара пользователя
Marinella
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 1:30 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marinella »

La Lune писал(а): Ну они же не бездонные, правда? )
Видимо, каждому своё, а может вы просто боитесь попробовать? Каждая чаша имеет свой размер и предназначена для определённого возраста и других особенностей (это надо конкретно под себя выбирать). Если чаша правильно выбрана и установлена, никаких проблем не будет. Просто менять так же в определённое время, можно вообще дважды в сутки, утром и на ночь. Вы думаете, там водопадом льётся? Почитайте, сколько женщина теряет крови за эти дни и всё поймёте.

La Lune

Непрочитанное сообщение La Lune »

Marinella писал(а):Видимо, каждому своё, а может вы просто боитесь попробовать? Каждая чаша имеет свой размер и предназначена для определённого возраста и других особенностей (это надо конкретно под себя выбирать). Если чаша правильно выбрана и установлена, никаких проблем не будет. Просто менять так же в определённое время, можно вообще дважды в сутки, утром и на ночь. Вы думаете, там водопадом льётся? Почитайте, сколько женщина теряет крови за эти дни и всё поймёте.
Не надо мне отвечать рекламными шаблонами )
Я представляю, какое должно быть ведро, чтобы менять его только утром и вечером...

Аватара пользователя
Marinella
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 1:30 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marinella »

Вы же наверняка уже всё прочитали про чашу, средняя вместимость у них около 20 мл, а есть и маленькие, там всего 10. Неужели это так много? Не знаю, мне на фото тоже она казалась большой, а когда в руки взяла, уже так не думала.
п.с. а в ведре случайно не 10 литров?

La Lune

Непрочитанное сообщение La Lune »

Marinella писал(а):Неужели это так много?
это мало, но чтобы
Marinella писал(а):можно вообще дважды в сутки, утром и на ночь
этого может и не хватить

тем более целый день ходить с этой фигнёй, наполненной кровью, не лежать, не прыгать... бррр :crazy:

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей