Домашняя аптечка

Раздел о красоте и здоровье.
Аватара пользователя
a substance of no shape
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 8:35 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение a substance of no shape »


В моей аптечке только уголь, "звёздочка", но-шпа, бинты-пластыри, йод-зелёнка, финалгон от всяких растяжений, пиносол и пропосол. Больше ничего и не нужно.

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

Буквально вчера столкнулась с отсутсвием нужных лекарств в домашней аптечке. Если бы не "пакетик порошка" от простуды, завалявшийся в сумочке у сестры, думаю, утром состояние было бы еще хуже.
В моей личной аптечке - пластыри, масло чайного дерева, ингалипт, фолиевая кислота, витамины С и Е, ацикловир, Бальзам из экстракта лекарственных растений от всего :lol: ,цитрамон (без него не выхожу из дома, типа помогает от мигрени) и всё.
В домашней аптечке полного списка лекарств нет. За порядком и сроками годности имеющегося я слежу 8)

Аватара пользователя
Одилия
Новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 3:38 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Одилия »

Мы вместо спирта использовали водку (для уколов). Сказали, что без разницы.

Аватара пользователя
rozany swit
Легенда форума
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 7:59 am
Откуда: made by мама & папа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение rozany swit »

а у меня полный набор, какгрицца, уголь и зелёнка)))
Изображение

girl from south
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 12:46 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение girl from south »

Лучше лишний раз сбегать в аптеку:)

Аватара пользователя
zlaya_kak_@
Освоившийся
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 2:35 pm
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение zlaya_kak_@ »

girl from south
не согласна здесь, если честно. Особенно в кайф "бегать в аптеку", когда тебя, например, тошнит в 3 часа ночи, а дома нет банального угля или марганцовки. Или, что еще шикарней, в те же 3 часа ночи за Кетанолом бежать, если зуб болит :D
У меня бабушка - медик, и в доме есть всегда все и от всего :) естественно, срок годности отслеживается))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natala
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 9:23 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natala »

А я вот считаю, что в каждой аптечке должен быть такой препарат, как креон, так как вещь на самом деле просто незаменимая. Меня при переедании, либо после приёма какой-либо «неправильной» пищи спасает на «ура» :) Раньше всякой всячины перепробовала: таблетки, разные растворчики, народные средства….Всё это хорошо, но пока подействует, можно, извините за выражение, загнуться. А тут благодаря тому, наверное, что то не таблетки, а капсулы, действие моментальное. Да и вреда для организма никакого, потому что креон содержит те же самые ферменты, которые вырабатывает наша поджелудочная железа. Плюс иногда малая моя (2 годика) тоже страдает животиком, можно принимать и ей (врач сказал). Скоро собираемся ехать на море – обязательно возьмём с собой, потому что экзотическая пища кроме положительных эмоций приносит иногда и отрицательные последствия, если не позаботиться о своём здоровье заранее.

Аватара пользователя
maniasha
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 11:24 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение maniasha »

У меня в аптечке в обязательном порядке - уголь активированный, для всех, валидол, простой парацетамол, пенталгин и в обязательном порядке от моего цистита - канефрон, он мне как скорая помощь, если что. Потому что, цистит такая штука, что является совершенно неожиданно и если сразу не начинать пить лекарства, то потом приходится антибиотики глотать.А все остальное по мере надобности покупаем.

Аватара пользователя
role model
Королевская Особа
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:52 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение role model »

В моей аптечке всегда есть сульфацил-натрия, ибо никогда не знаешь, когда организм вновь порадует меня тремя-четырьмя ячменями одновременно :crazy:

Аватара пользователя
maniasha
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 11:24 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение maniasha »

У каждой из нас, в общем, что то свое, сокровенное заготовлно в аптечке.

Аватара пользователя
Chilly
Легенда форума
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 11:38 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chilly »

У нас в аптечке кроме детских лекарств и нет ничего....
Черти внимательно осмотрели мою душу, затем вежливо вернули её и побежали мыть руки...

Аватара пользователя
Laima
реклама
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 5:55 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Laima »

У меня, у самой дома можно аптеку открывать, правда детскую. Никогда в жизни не было столько лекарств в доме, а сейчас полный шкаф, начиная от бинтика с зеленкой, до антибиотиков. Так что аптечка, у меня появилась только с появлением моей красотки.

Аватара пользователя
*Анютка*
Легенда форума
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 8:27 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *Анютка* »

Очень много лекарств в аптечке, наверное на любой случай...И обезболевающее,и от простуды, капли от насморка, зеленки, йоды и м.др.

Аватара пользователя
Тутта Карлссон
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 3:27 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тутта Карлссон »

А у нас дома целых две аптечки :D Одна у меня стоит, другая на кухне, "общая". У меня в основном те лекарства, которыми чаще всего приходится пользоваться (цитрамон от головной боли, мезим для ЖКТ, валерьянка, но-шпа, таблетки от кашля и всякие иммуностимуляторы), и ещё те, которые быть должны обязательно под рукой, а то если случится что, не дай Бог, тут уже не до похода в аптеку (это валидол, обезболивающие и спирт).

А ещё полезная штука есть, спиртовой раствор хлорфиллипта. Это обеззараживающее, им можно небольно царапины прижигать, воспаления протирать, или полоскать им больное горло (примерно 1 ч.л. на стакан тёплой воды).
Женщина - это слабое беззащитное существо, от которого нельзя спастись.))

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей