Домашняя аптечка

Раздел о красоте и здоровье.
odri

Непрочитанное сообщение odri »

взрослая аптечка минимальная, какие то от головной боли таблетки, антибиотик,обезбаливающие, а вот детская,там конечно список побольше.

Яфа
Легенда форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 8:26 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Яфа »

У меня дома всегда есть анальгетики (для головы - Спазмалгон, в кд - Кетанов), средства от аллергии (их так же ношу с собой), пластыри плюс перекись и йод, средства от простуды и гриппа, средства "от расстройства желудка" (активированный уголь обязательно!), Стрепсилс, мазь для носа

У мамы дома вообще есть все и от всего, я тоже аптечку стараюсь пополнять, да и само оно получается - то средство для обрабатывания ранок (после удаления кисты), то таблетки от кашля, ну и так далее

Аватара пользователя
ElenDreams
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 6:06 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ElenDreams »

У меня, кроме вышеперечисленного, Зовиракс еще лежит обязательно. Еще Валидол и Корвалол. Не знаю зачем, на всякий случай, наверное)

Аватара пользователя
ЗеркалоДуши
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 9:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ЗеркалоДуши »

А у меня недавно в аптечке появились свечи бенатекс, подсела на них. Защищают вроде бы не плохо и хватает пачки на долго. Всегда слежу, что бы как минимум половина была. А когда в аптеку к себе прихожу, фармацевт уже знает зачем я. Вообщем пополняется моя аптечка периодически новыми препаратами, как и у всех наверное.

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

аптечка - не косметичка. поэтому пополнение новыми препаратами ничего хорошего не говорит. а если еще и пополняется "от балды", то вообще странно

Аватара пользователя
фарфоровая кукла
Легенда форума
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 1:30 pm
Откуда: Город грехов и соблазнов
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение фарфоровая кукла »

white linen писал(а):у меня лежит огромная косметичка , набитая всевозможными лекарствами --штук пять обезболивающих (обычные, сильные, очень сильные), всякие капли и таблетки от низкого или высокого давления, для сердца, таблетки от аллергии, преднизолон, кортизон, травяные успокоительные, травнквилизаторы, от простуды, парацетомол, для желудка, для глаз, всякие мази, спреи от астмы
+1. У меня также. И вообще, откуда у меня столько таблеток на разные случаи жизни?
Изображение

Аватара пользователя
Nonn@
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 2:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nonn@ »

У меня целый шкаф забит лекарствами - от аскорбинки до антибиотиков различных, кстати, обезболивающими, такими, как кетонал, увлекаться нельзя, быстро привыкает организм, они очень сильные. Обязательно в аптечке у меня сейчас лежит амиксин - иммуномодулятор с противовирусным эффектом, парацетамол от температуры, витамины, панкреотин, так как у мужа часто панкреатит прихватывает, различные антибиотики остались от назначений врачами и многое другое… В общем, уже некуда складировать это все)
Некоторые женщины не созданы для того, чтобы их приручили. Они созданы быть свободными, пока не встретят кого-то похожего, чтобы быть свободными вместе.

Яфа
Легенда форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 8:26 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Яфа »

Астрид писал(а):аптечка - не косметичка. поэтому пополнение новыми препаратами ничего хорошего не говорит. а если еще и пополняется "от балды", то вообще странно
это само собой, но увы, полностью здоровых людей очень мало. Я предпочитаю, чтобы у меня дома было что-то на экстренный случай, чтобы не пришлось, к примеру, в 3 часа ночи бежать в аптеку или посылать туда мужа

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Турмалина
чтобы не пришлось, к примеру, в 3 часа ночи бежать в аптеку или посылать туда мужа
согласна, очень неприятно в экстренной ситуации куда-то ползти, еще и аптеки круглосуточные есть не в каждом районе.

Всегда есть активированный уголь, зеленка, бинты (в т.ч. эластичные), випросал (мазь разогревающая, которая не щиплет), нитроглицерин, колдрекс, тетрациклин, цитрамон
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Еленочка88
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 10:26 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Еленочка88 »

У меня "взрослая" аптечка минимальна, в отличии от "детской" :D В нее входят:
1. Жаропонижающее (парацетомол);
2. Болеутоляющее. В "критические дни" они мне необходимы. Пью Налгезин - очень быстро действует.
3. Антигистамин (лоратадин);
4. Сорбент (Полисорб).
Остальное докупается при необходимости.

Аватара пользователя
Glossa
Легенда форума
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 1:09 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Glossa »

white linen писал(а):штук пять обезболивающих (обычные, сильные, очень сильные)
зачем так много? сроки годности у лекарств не вечные
всегда в домашней аптечке храню хлоргексидин, ну и общий список (уголь, дротаверин, парацетамол, фармазолин)
Изображение

Аватара пользователя
Елена-Ку
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 4:32 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Елена-Ку »

У меня стандартный список, только от диареи у меня энтерол. Это пробиотик, который нормализует естественную (собственную) микрофлору. А еще у меня обязательно есть в аптечке есть индивидуальные препараты, которые прописывают моим домашним, если нужно очень срочно или принимается постоянно. Для меня лежит лекарство для щитовидной железы. Ребенку антигистаминное, которое врач прописал. Для свекрови обязательно корвалол.
Мечтательница

Аватара пользователя
Amedomaro
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 12:58 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Amedomaro »

У нас тоже есть корвалол. Дед его принимает от похмелья. Сегодня еще аптечка пополнилась на тетрациклиновую мазь (для глаз) и настойку календулы от укусов комаров и тоже для промывания глаз. Лечим конъюктивит :(

Аватара пользователя
Puwinka
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 9:09 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Puwinka »

у меня нет такого ассортимента, все по мере необходимости

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей