Внутриматочная спираль

Раздел о красоте и здоровье.
Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Внутриматочная спираль

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Надь, к таблеткам как таковым негатива нет. Я их пила год, три разные, ни одни мне не подошли, а наугад выбирать и пробовать опять новое в надежде что побочек не будет ой как лень.

От одних мигрень, от других мазня, от третьих у меня пропало до нуля либидо и жить было грустно. Ну и цикл 28 дней меня категорически не устраивает (свой родной 40 дней) :D Можно, конечно, пить по три пачки без перерыва - я пропила один такой, мазало каждые 28 дней несмотря на таблетки, ждать полгода пока гормоны устаканятся мне опять же лень, либидо по-прежнему ноль, в итоге психанула и бросила вообще таблетки.

Кому нравится, я очень рада :)

Ждать несколько месяцев, пока успокоится спираль тоже в принципе долго, но это хотя бы долгосрочный метод и не надо каждый день вспоминать пить таблетку :lol:

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Внутриматочная спираль

Непрочитанное сообщение Викариус »

Который раз читаю название темы как ВИРТУАЛЬНАЯ спираль :rofl: Пора завязывать с интернетом, видимо :lol:

Такой метод не для меня, т.к. я все время буду думать, что во мне инородное тело и буду загоняться до того, что начну ощущать ее в себе, в почем, поэтому и тампоны и чаши - это все не мое :)

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Внутриматочная спираль

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

Эрика, это ведь дело привычки.
У меня ни дня не проходит, чтобы муж не проконтролировал :D " таблетку выпила?"
Первое время я ставила будильник на телефоне, а сейчас просто знаю, это как зубы почистить

Маша, Цикл чем не устраивает? 40 ведь длинноват, а 28 как раз норма.

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Внутриматочная спираль

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Понятно, чем. Мне бы тоже не хотелось месячные чаще, если можно реже
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Внутриматочная спираль

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Дада, 40 как раз прекрасно устраивает. Он еще и длинный, дней 6. 28 дней это не успеешь оглянуться, а опять месячные пришли :evil: В идеале их бы ваще не было))
Я с этой целью и попробовала пить по три пачки ОК подряд, чтобы меньше месячных было. Но все равно мазало. На гормональной спирали, говорят, вообще месячные постепенно пропадают, ее из-за этого часто просят.

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Внутриматочная спираль

Непрочитанное сообщение Эрика »

*Marmeladka* писал(а):Эрика, это ведь дело привычки.
Как сказать... Я "сижу" на пожизненно принимаемых препаратах вот уже 4 года. Все равно периодически забываю выпить утром(((
Но мне не столь принципиально пить прям по часам. А вот ОК пить стоит в одно время.
У меня привычка пить таблетки так и не закрепилась))

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Внутриматочная спираль

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

Троглодит, а мне не понятно чем, меня кд не напрягают, с ок все по часам, практически безболезненные и в отличие от безтаблеткового периода всего 5 дней.
Эрика, я не пью по часам, примерно перед сном, а ложусь я, опять же примерно, в промежуток между 11 и часу ночи, если и позже выпью, не страшно, главное не более 12 часов, а с Джес,вроде бы, и на 24 часа максимум можно отклониться.
Каждому свое, само собой.

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Внутриматочная спираль

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Я тоже ок пью не строго по часам, а как вспомню.
Нууу.. Меня напрягают не боли или что-то еще, а по факту, что из тебя кровяка льется, все эти прокладки тампоны, сексуальный перерыв и все такое
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Хлоя
DIVA
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 3:42 am
Откуда: Город Святого Петра
Контактная информация:

Re: Внутриматочная спираль

Непрочитанное сообщение Хлоя »

Месячные - это же естественно... Это значит, что девушка здорова, и она может иметь детей. Как можно хотеть, чтоб их не было? Меня они вообще никак не напрягают.
Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается
Один день

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Внутриматочная спираль

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Ну каждому свое)) Волосатые подмышки это тоже естественно))

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Внутриматочная спираль

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Вас действительно не напрягает, что почти неделя из месяца вылетает, потому что не заняться нормально сексом, не полежать в ванне, не сходить в бассейн, в аквапарк, на речку (а если на отпуск выпадает?), не походить дома без труселей, пять раз на дню менять прокладки с тампонами, стирать трусы, которые хоть убейся, но что-то протечет? У меня ко всему прочему как месяки, так я из туалета не выхожу
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Внутриматочная спираль

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

Маша, ты снова в крайности)
Троглодит, месячные, конечно, помеха всему этому, тут не поспоришь, но надо относится к этому как к неизбежности)
Я один раз только переносил кд с помощью ок, и то, по назначению врача.

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Внутриматочная спираль

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Кстати, о естественности - месячные на таблетках это как раз-таки неестесственно, тк овуляции на таблетках нет. И если ты пьешь таблетки, то кровотечение отмены каждый месяц - исключительно по собственному желанию. Раз овуляции нет, то нафига вообще кровить?

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Внутриматочная спираль

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

А 3 мес пить не переставая или ставить гормональную спираль, чтобы тоже не шли....естественно?) Или это другое?

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Внутриматочная спираль

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Мммм. С точки зрения физиологии разницы нет. Я выше отредактировала, но кровотечение отмены - это исключительно по собственному желанию, овуляции ж нет. Каждый месяц кровить, каждые три, поставить спираль и вообще не кровить - организму все равно.

Мы обсуждаем месяки на таблетках и месяки на спралях, так ведь?)) Один фиг ненастоящие.
Медная спираль не в счет, там свои месячные. Свои месячные - да, неизбежность. Но если начать пить таблетки и говорить, что вот месячные каждый месяц неизбежность - странно.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей