Внутриматочная спираль

Раздел о красоте и здоровье.
Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Внутриматочная спираль

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Вот выбрала ты себе гормональный метод предохранения, допустим таблетки. Овуляции у тебя нет. Нафига тебе эти недомесячные вообще нужны? :D Я никогда не поверю, что ты их нежно любишь и не хочешь с ними расставаться, когда их наличие НИЧЕГО не значит и не меняет))

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Внутриматочная спираль

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

Я пью по инструкции и раз наличие недомесячных, как ты выразилась :D , является нормой, то пусть будут. Нежной любви нет, но и негатива не испытываю)
У меня такой вопрос, если во время приема ок, не пришли эти недомесячные, это будет свидетельствовать о возможной беременности?

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Внутриматочная спираль

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Надя, да)
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Внутриматочная спираль

Непрочитанное сообщение Файлинь »

При чем тут инструкция?) К одним инструкция пить 21 день, к другому наименования будет конкретная инструкция 84 дня пить. Вот тебе новая "норма") Поэтому иметь месячные каждые 28 дней - это твой лично выбранный метод контрацепции, который ты можешь в любой момент сменить, а далеко не "неизбежность")) Если тебя устраивает - я не против)

Я уже запуталась, о чем мы вообще)) Вера прокомментировала естесственность))

В тему спирали - полторы недели, полет нормальный :lol: Первую неделю каждое утро с завидной паранойей искала веревочки, на месте ли. Пару дней назад после секса попыталась их найти, сразу не нашла, нашла с утра - шейка чуть сместилась и смотрела куда-то назад, а веревочки обмякли и улеглись вплотную, а пальцы у меня короткие и еле достают :crazy:

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Внутриматочная спираль

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Вот я если бы могла, поставила бы себе такую штуку, чтобы не было КД.
У меня 14-15 и вновь потопы, только в себя придешь, жить начнешь, прыщ от КД вылечишь и снова "здрастье".
И ну ее эту естественность
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Внутриматочная спираль

Непрочитанное сообщение Файлинь »

А в России не выписывают ОК "длительного действия"? По три пачки подряд это я немного утрировала (суть та же, но с бухты барахты без врача любой препарат я б испугалась пить подряд), но у нас продаются и одной пачкой, там 84 таблетки подряд.

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Внутриматочная спираль

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

Вот, Лиза подтвердила мне необходимость этих недомесячных, так что даже они нужны, мало ли что)
Ну, знаешь ли, Маша, инструкция она на то и дана, чтобы следовать по ней и пить три пачки подряд, кроме как по рекомендации врача не стала бы.
И да, 21или 28 ближе к норме, чем 84, я останусь при своем.

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Внутриматочная спираль

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Ни слова о необходимости - Лиза сказала, что если их вдруг нет КОГДА НЕ ПЬЕШЬ, то может быть беременность. Потому что ты в это время не пьешь таблетки и как бэ положено кровить. А если ты пьешь таблетки постоянно, то ничего и не будет.

Я ж говорю, что в инструкции будет написано "пить 84 дня подряд, потом неделю перерыв". Решила пить ОК, выбирай себе структуру, если проблем со здоровьем нет. И если я приду к врачу и скажу "дайте мне чтобы пить три месяца подряд", он спокойно подберет и выпишет нужный препарат из имеющихся вариантов. Пачки таблеток по 28 дней появились изначально для того, чтобы типа как можно ближе скопировать "естесственный цикл". Типа лунный месяц. А цикл у всех разный, 28 дней это средняя величина. Еще раньше женщины ни черта не работали, а были то беременны, то кормили вечно, и не было у них месячных каждые 28 дней. Поэтому как раз-таки историческая "норма" - отсутствие регулярных месячных, в связи с чем и появились и таблетки на три месяца, и спирали или импланты чтобы постоянно гормоны выделялись.

Имхо, это называется технический прогресс, и надо немножко думать своей головой тоже, что происходит в организме и почему, а не "доктор сказал поэтому я буду делать так, а почему не знаю"))) Доктор, конечно, не дурак, но привычка - вторая натура. Если до России это пока не дошло и не распространено, не значит, что это не норма или неестесственно.

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Внутриматочная спираль

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

Я так рада, что у нас на форуме есть ты, а то кто бы мне, девушке из России, да еще и из периферии все это рассказал.

Желаю тебе, Маша, безпроблемного использования спирали и запланированной беременности)

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Внутриматочная спираль

Непрочитанное сообщение Эрика »

Marmeladka, я не имею в виду "по часам" буквально, но да, промежуток соблюсти надо. А я, бывает, забываю. И спать лечь могу как в 11 вечера, так и в 7 утра. Поэтому фишка "выпить перед сном" не срабатывает))
Хлоя писал(а):Месячные - это же естественно... Это значит, что девушка здорова, и она может иметь детей. Как можно хотеть, чтоб их не было?
Понятие здоровья - слишком относительно. Условно здоровыми считаются и те, у кого КД длятся 2 дня через 40 дней, и те, у кого длятся неделю через 26 дней. Только последним гораздо неудобнее.
Меня они вообще никак не напрягают.
Искренне тебе завидую. У меня всего 3 дня. Но первые 2 дня - это в 95% случаев адские боли с обмороками и невозможностью передвигаться вообще. Такое не может не напрягать.
У меня 14-15 и вновь потопы, только в себя придешь, жить начнешь, прыщ от КД вылечишь и снова "здрастье".
Жесть.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Внутриматочная спираль

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Если можно быть здоровой и способной иметь детей, но при этом не иметь месячных - почему бы и нет? тем более что современная наука нам такую возможность предоставляет.
Я честно говоря не на 100% знаю, что и как там в матке происходит во время таблеток и прочего, может потому мне и кажется немного некомфортным пить таблетки по три месяца И да, в России и Европе это вроде вообще не распространено, в Эстонии по крайней мере вообще таких препаратов вроде нет пока. Были какие-то, но потом от них отказались, тк вреда было больше чем пользы. Но я подозреваю, что все таки таблетки на 84 дня это все же не те же самые что на 28, просто в бОльшей упаковке. А если они другие, то я плохо представляю, как именно они работатют, Надо почитать))
Для меня месячные это показатель небеременности, поэтому если б их не было, я бы нервничала. Хотя я, наверное, согласилась бы каждый месяц просто делать тест. Но при условии что их отсутствие действительно не влияет на здоровье.

Маш, а там еще и веревочки???? какие веревочки? как их можно нащупать?
боже я только что поняла что ничего вообще про спираль не знаю))
мне такой метод категорически не подходит, но интересно)))
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Внутриматочная спираль

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Лиз, я подозреваю что таблетки если монофазные, то на три месяца это вполне может быть одно и то же - мне когда докторша выписала на 84 дня, в аптеке дали какой-то из дженериков три отдельные пачки, я их подряд пила, пропуская пустую неделю.

Когда про гормональную спираль рассказывают, то прямо говорят - учти, месячные со временем пропадают совсем, это абсолютно нормально и безвредно, не дергайся. Это в принципе логично, раз гормоны и так и так подавляют овуляцию. И подавляют ее на время пустой недели тоже! У всех врачей спрашивала, все говорят что месячные на ОК это чисто для успокоения совести, можно с таким же успехом делать каждый месяц тест. Причем у спирали или кольца дозировка гораздо ниже, чем в таблетках, и эффект локальный, поэтому гормональных побочек а ля нулевое либидо меньше, но я их все равно испугалась. Боже, я перерыла весь интернет наверное в поисках информации про всякие разные методы контрацепции :D Таблетки надоело, кольцо не хочу вспоминать вынимать каждый месяц, имплант в плечо это очень странный зверь (хотя процент защиты больше, чем все остальные способы, вместе взятые, даже выше, чем запаивание труб!), про трехмесячный укол и недельный гормональный пластырь страшные истории о побочках, и вообще в итоге гормоны никакие не хочу :D

Веревочки, а как без них)) Вынимать надо как-то потом ее через несколько лет)
Если палец достает до шейки матки, их обязательно надо чувствовать. Если нет веревочек - бегом к врачу.

Изображение

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Внутриматочная спираль

Непрочитанное сообщение Marlen »

Можно я встряну с недомесячными в виду плотного планирования и проблем по женски :)
Что касается стандартной информации, к сожалению месячные бывают не только когда есть овуляция. месячные-это не показатель случившийся овуляции. даже в естественном цикле бывает не овуляции, а месячные есть. и 2 раза в год-это норма. так вот. стаж приема ОК у меня почти 5 лет. в моем случае, 3! врача сказали, что это было верное решение и лечение. также если нет долго месячных(более 50 дней) их "вызывают", а все для того чтобы обновить эндометрий. даже на ОК при отсутствии овуляции немного, но эндометрий нарастает. а обновлять его необходимо для того, чтобы он не засунул, когда вы бросите таблетки. именно поэтому необходимо делать перерывы в приеме ОК. к сожалению 5 лет без перерывов и это меня не спасло от того, что мой эндометрий заснул. и чтоб его разшевелить, мне пришлось пройти серьезную гормонотерапию в течение полугода. на истину не претендую, но за плечами большой багаж знаний в этой области.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Внутриматочная спираль

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Ого, Маш, и как часто эти веревочки проверять надо?? А они не мешаются при сексе там или еще когда?


Про обновление эндометрия звучит логично...
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Внутриматочная спираль

Непрочитанное сообщение Файлинь »

У меня подружка пила 7 лет без пропуска - т.е., без месячных. Как только бросила, месячные тут же пришли. Мирену как раз на 5 лет ставят, поменьше размером есть наименования (Skyla, Liletta) на 3 года. Пойду почитаю про "заснувший" эндометрий, интересно! То есть, когда пьешь ОК и нет овуляции, эндометрий как раз "нарастает" и потом сам не слазит что ли?


Если мешаются при сексе - врач говорит приходите, укоротим чуть. Но они смягчаются со временем - изначально твердые как леска, могут в член тыкать :D У меня походу щас матка опять поднялась и отвернулась - не достаю. Спрашиваю мч - не чувствует. Народ говорит раз в месяц норм проверять, я до следующих месячных и не достану :crazy: :crazy: :crazy:

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей