Внутриматочная спираль

Раздел о красоте и здоровье.
Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

Sarabi
отпишись потом про КД.
я вот жутко боюсь именно усиления кровотечений и боли((( с другой стороны, всю жизнь на ОК не просидишь. я хочу все детородные планы до 30 реализовать, а лучше и до 27, и как потом лет 20 на таблетках жить
Изображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Внутриматочная спираль

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Почитала 6 страниц темы, поржала)

Короче, мне все надоело, и я поставила вчера медную спираль. На гормональную не решилась, потому что если не подходит и беспокоит медная, то это точно видно, что от спирали. И побочный эффект один на всех - вероятность обильных месячных и живот может болеть. А что там бывает от гормональной у всех по-разному, то настроение, то либидо, то еще что, фиг разберешь.
Вставлять больно, в шейку матки тыкают там всякими тыкалками, остаток вечера провалялась на кровати с грелкой перед телевизором и сожрала пачку мороженого :lol:
Срок годности 12 лет, посмотрим, что будет с циклом и выбесит ли она меня. Сегодня уже ничего не болит, что не может не радовать.

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Внутриматочная спираль

Непрочитанное сообщение Эрика »

Ничего себе срок ! :shock:

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Внутриматочная спираль

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Ой Маш ничего себе ты. Не страшно?
Я б не решилась на медную, наверное.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Внутриматочная спираль

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Я бы ни на какую не решилась.. Такие формулировки, бррр
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Внутриматочная спираль

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

Не решусь никогда.
Рада, что дружу с ок и презервативами.
При спирали тоже можно забеременеть и тут точно от тебя ничего не зависит, а негатива куча.

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Внутриматочная спираль

Непрочитанное сообщение Файлинь »

При всем можно забеременеть. Статистически процент беременностей от презервативов выше в разы, а таблетки пить каждый день я не хочу. От гормональной спирали еще месячные совсем пропадают, гадать потом - беременна или нет. Свой цикл у меня почти 40 дней, на таблетках 28, ну нафиг. Медная защищает на 99.4%, таблетки на 99.7% (если принимать идеально), гормональная на 99.8%. Имплант в плечо на 99.95% :D Минус медной спирали - если она вдруг решит выскочить, то перестанет предохранять, а гормональная будет продолжать выделять гормоны даже если смещение.

Страшно было, что больно будет, а так не страшно)) Ну и соответственно, страшно что вдруг забеременею, и на таблетках было каждый раз страшно. Вот с презиками почему-то не страшно, хотя статистика говорит наоборот.

Формулировка введения спирали бррррр, а формулировка вылезания ребенка с большой головой сквозь матку и вагину не бррррр? :D

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Внутриматочная спираль

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Я читала что после спирали может организм долго восстанавливаться и в последующей беременности гораздо больше вероятность проблем.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Внутриматочная спираль

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Есть вероятность, что это confirmational bias - это если вбить в поисковик "беременность на ОК", то вылезет куча историй про то как все налево и направо беременеют на ОК))
У нас наоборот, если придешь попросишь таблетки, тебя спросят - точно таблетки? А кольцо, а спираль, а имплант? Сидит себе штучка в матке, никого не трогает, выделяет гормоны или спермицид. Эффект локальный, вместо системных ОК. Пойду почитаю статьи, что ли) Если сдвинется или организм отторгнет, то нехорошо, конечно.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Внутриматочная спираль

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

ну понятно, что у всех способов свои недостатки и 100% защита это только воздержание)
в любом случае, надеюсь у тебя все хорошо будет)
сама тоже задумываюсь, что б еще таакое попробовать.
Месяц без таблеток уже, и как-то пока не хочется возвращаться.
Но если спираль, то гормональную все же..
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Внутриматочная спираль

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Я решила, что если медная не подойдет, тогда попробовать гормональную. А если подойдет, пусть стоит.
Мне таааааааак хорошо без таблеток, нереальный кайф :D

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Внутриматочная спираль

Непрочитанное сообщение Эрика »

У матери когда-то стояла медная. Еще в 1990-2000е. "Древняя" еще, ставилась бесплатно. Беременностей не случилось.
У знакомой стояла типа медная (или какая-то другая,с золотым напылением) - точно не гормональная. За бешеные бабки на тот момент. Через 3 месяца дева получила жуткое воспаление, попала в больницу, спираль достали.
Вот и думай - как оно. Одним хорошо и простое, другим не подходит и крутое.

Я бы поставила с удовольствием. Но мне ни гормоны нельзя, ни медную :(

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Внутриматочная спираль

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Много зависит от опыта врача, который вставляет. Сикось-накось, на тебе воспаление, обязательно спросить, сколько спиралей он вставляет и регулярно ли. Мне девочка делала в бесплатной клинике (благо в пяти шагах от дома), она по пять штук каждый день вставляет. Еще прочитала, что раньше веревочки эти были с дырочкой по центру, через дырочки инфекция попадала в матку. Вообще почитаешь вот так про 80-90е, напугаешься %)
Золотое напыление это прикольно, у нас только медную ставят.

Таня, а почему медную тоже нельзя, с эндометрием что-то?

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Внутриматочная спираль

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

Маша, почему такой негатив к таблетками? :)
Мне наоборот нравится, боязни забеременеть нет, кд по часам, побочных кроме как улучшение состояния кожи лица нет.

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Внутриматочная спираль

Непрочитанное сообщение Эрика »

Файлинь писал(а):Много зависит от опыта врача, который вставляет. Сикось-накось, на тебе воспаление
Там очень понтовая прошаренная дева. 100% делала у кого-то проверенного, а вот как оно вышло.
а почему медную тоже нельзя, с эндометрием что-то?
Потому что она провоцирует увеличение количества крови во время КД и боль. А у меня и так боль ТАКАЯ, что я глотаю горстями Кетанов и падаю в обмороки от болевого шока :cry:
Да и медные особо не хотят ставить не рожавшим. Если ставят, то Мирену и аналоги, а это гормоны.

Обследовалась я миллион раз. Все отрицают не только эндометриоз, но и какие-либо вообще проблемы на этой почве. Но и ответить, в чем причина таких диких болей - не могут :(
Мне наоборот нравится, боязни забеременеть нет, кд по часам, побочных кроме как улучшение состояния кожи лица нет.
Лично я бы 100% забывала бы выпить вовремя))))

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей