эндометриоз

Раздел о красоте и здоровье.
Дикая кошка
Освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 8:54 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дикая кошка »

АнТа
Ну а сейчас все нормально? Вылечили? А сколько тебе лет? От чего он вообще образовывается?
Еще хотела спросить, эндометриоз как определяют? на Узи видно будет? Я просто в интеренете прочитала, что Узи надо прям перед месячными делать, чтоб увидеть.. Это так?
Мне просто Узи делали на 15 день цикла. (цикл у меня 29 дней), сказали, что все нормально. А я сразу не спросила, теперь думаю...Значит, лействительно ничего такого нет, или все же надо было позже узи делать?
Изображение

Аватара пользователя
АнТа
Свой Человек
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 1:16 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение АнТа »

Дикая кошка писал(а):АнТа
Ну а сейчас все нормально? Вылечили? А сколько тебе лет? От чего он вообще образовывается?
Еще хотела спросить, эндометриоз как определяют? на Узи видно будет? Я просто в интеренете прочитала, что Узи надо прям перед месячными делать, чтоб увидеть.. Это так?
Мне просто Узи делали на 15 день цикла. (цикл у меня 29 дней), сказали, что все нормально. А я сразу не спросила, теперь думаю...Значит, лействительно ничего такого нет, или все же надо было позже узи делать?

На данный момент не знаю... Можно только затормозить сам процесс прорастания ткани... Вообще эндометрит и эндометриоз - абсолютно разные вещи, у меня в выписке было написано эндометрит, а врач потом сказала, что и эндометриоз тоже....
На УЗИ всегда разные результаты, даже если несколько месяцев подряд в один и тот же день делать... Размер матки например меняется... На УЗИ обычно видны всякие полипы, миомы, фибромы и всякая такая наросшая годость. Может и эндометриоз виден.... Я так до сих пор и не пойму что именно на самом деле у меня.
Все женщины делятся на дам, не дам и дам, но не вам...............

Помогу сделать заказ с заграничных сайтов. В частности Америка. Подробности в личке.

Аватара пользователя
СоЛнЫшКа
Освоившийся
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 1:21 pm
Откуда: с НеБа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение СоЛнЫшКа »

Дикая кошка писал(а):Солнышка, а ты писала, что у тебя вирусы нашли, а каким образом их обнаружили? В обычном мазке не видно будет? И что сказали, что обильные месячные могут из-за вирусов быть?
У меня просто тоже проблемы с месячными- долго идут. Я узи делала, сказали, что все нормально. Вот и думаю от чего у меня такие проблемы... Может тоже вырусы какие?...
мазок брали и кровь сдавала и всё=)у меня тоже долго идут 7 дней..а после лечения были первые месячные так вообще 9 дней. :shock:

Аватара пользователя
СоЛнЫшКа
Освоившийся
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 1:21 pm
Откуда: с НеБа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение СоЛнЫшКа »

ну как я поняла эндометриоз это нарост, и вроде не очень опасный

Аватара пользователя
АннКо
Королевская Особа
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 12:17 am
Откуда: приходит лень?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение АннКо »

СоЛнЫшКа
ну да...не правильно ты поняла.последняя стадия эндометриоза-бесплодие.
так что для себя реши-опасно это или нет... %)
I LOVE MY SEX!

Аватара пользователя
АнТа
Свой Человек
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 1:16 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение АнТа »

СоЛнЫшКа писал(а):ну как я поняла эндометриоз это нарост, и вроде не очень опасный
Нет, это не нарост. Объясню подробно. У тебя в матке находится слой эндометрия (при месячных он вместе с кровью выходит, т.к. отмирает из-за непроизошедшей беременности). Эндометриоз - заболевание, при котором такой же эндометрий как и в матке начинает появляться в мочевом пузыре, в кишечнике и т.д. Т.е. этот эндометрий прорастает вглубь (а должен находиться только в матке, т.е. сверху мышечного слоя), через маточные мышцы в другие органы.
Это то же самое, что вдруг в носу вырастит зуб или в желудке палец.
Все женщины делятся на дам, не дам и дам, но не вам...............

Помогу сделать заказ с заграничных сайтов. В частности Америка. Подробности в личке.

Дикая кошка
Освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 8:54 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дикая кошка »

СоЛнЫшКа писал(а):Дикая кошка писал(а):
Солнышка, а ты писала, что у тебя вирусы нашли, а каким образом их обнаружили? В обычном мазке не видно будет? И что сказали, что обильные месячные могут из-за вирусов быть?
У меня просто тоже проблемы с месячными- долго идут. Я узи делала, сказали, что все нормально. Вот и думаю от чего у меня такие проблемы... Может тоже вырусы какие?...

мазок брали и кровь сдавала и всё=)у меня тоже долго идут 7 дней..а после лечения были первые месячные так вообще 9 дней.
9 дней и все дни сильно кровило? А последующие циклы нормально были??????????
А на кровь какой анализ сдавала? Общий или на гормоны?
У меня вообще сейчас последние 2 цикла по 17 дней идут((( Правда 5 дней только как обычные месячные, а потом по одной капельке, но все равно очень неприятно(((((
Не знаю что делать. К врачу на этой неделе пойду. Очень боюсь.. До этого месячные были 9 дней, а сейчас вообще увеличились. Вот и сегодня 18-ый день
а конца не видно. Идут какие-то выделения желто-коричневые. Правда в этот раз не знаю, может это месячные еще не закончились, а может что-то типа молочничы.... Не знаете при молочнице и всяком таком выделения могут быть темными? У меня 3 месяца назад было нарушение флоры (вылечила), но выделения были просто желтыми, а тут желто-коричневые...
Изображение

Аватара пользователя
СоЛнЫшКа
Освоившийся
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 1:21 pm
Откуда: с НеБа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение СоЛнЫшКа »

первые дни обильные, а вот на 7-9 уже маленькие...пока ещё следующие циклы не начались...надеюсь будет нормально...
а кровь вроде общий сдавала анализ..
17 дней это не нормально :shock: а живот болит при первых днях?

Аватара пользователя
СоЛнЫшКа
Освоившийся
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 1:21 pm
Откуда: с НеБа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение СоЛнЫшКа »

АннКо писал(а):СоЛнЫшКа
ну да...не правильно ты поняла.последняя стадия эндометриоза-бесплодие.
так что для себя реши-опасно это или нет... %)
17 пойду и буду узнавать :(

Аватара пользователя
АнТа
Свой Человек
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 1:16 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение АнТа »

[quote="Дикая кошка"] Идут какие-то выделения желто-коричневые. Правда в этот раз не знаю, может это месячные еще не закончились, а может что-то типа молочничы.... Не знаете при молочнице и всяком таком выделения могут быть темными? У меня 3 месяца назад было нарушение флоры (вылечила), но выделения были просто желтыми, а тут желто-коричневые...[/quo


Нет, при молочнице светлые выделения. Это больше похоже на мажущее кровотечение (одно название, кровотечение, лучше бы что-то поумнее придумали и поактуальнее, но с медиками не поспоришь...). У меня оно было из-за приема гормональных, для меня они слишком мягкие как врач сказала...
Все женщины делятся на дам, не дам и дам, но не вам...............

Помогу сделать заказ с заграничных сайтов. В частности Америка. Подробности в личке.

Дикая кошка
Освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 8:54 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дикая кошка »

АнТа писал(а):Нет, при молочнице светлые выделения. Это больше похоже на мажущее кровотечение (одно название, кровотечение, лучше бы что-то поумнее придумали и поактуальнее, но с медиками не поспоришь...). У меня оно было из-за приема гормональных, для меня они слишком мягкие как врач сказала...
_________________
Ну да я так тоже думаю, что не может быть коричневым. Просто эти выделения у меня очень жидкие как вода и с резким запахом. Вот и не знаю , что и думать. Получается, что молочница + "мажущее кровотечение". Все и сразу . Блин, моя психика этого всего не выдержит. Ладно бы что-то одно было...
Завтра попробую к врачу попасть. Теперь волнуюсь, не знаю, стоит ли завтра мазок сдавать. Когда в последний раз сдавала, после процедуры этой сутки все болело, хотя в том момент, когда брали, бы не больно, боль потом пришла. А если это действительно кровь- вот так расдраконят и поидет сильнее...
Изображение

Дикая кошка
Освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 8:54 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дикая кошка »

СоЛнЫшКа писал(а):первые дни обильные, а вот на 7-9 уже маленькие...пока ещё следующие циклы не начались...надеюсь будет нормально...
а кровь вроде общий сдавала анализ..
17 дней это не нормально а живот болит при первых днях?
В этот раз вообще не болел, так здорово было, вообще забывала, что месячные у меня. И слабее чем обычно. Все так идеально шло, а с 7-го дня вот такой неприятный сюрприз получился(((((((
А вот когда 3 месяца назад у меня было нарушение флоры, не молочница, а Кокковая флора вроде была, было воспаление, так болело, думала до утра не доживу.

Чот-то ты меня совсем расстроила, что после лечения стало хуже чем было... Вот так вот и лечись... А ты вообще из-за чего к врачу пошла, с какими жалобами?
И эндометриоз у тебя нашли или нет?
Изображение

Аватара пользователя
СоЛнЫшКа
Освоившийся
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 1:21 pm
Откуда: с НеБа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение СоЛнЫшКа »

Дикая кошка писал(а):
СоЛнЫшКа писал(а):первые дни обильные, а вот на 7-9 уже маленькие...пока ещё следующие циклы не начались...надеюсь будет нормально...
а кровь вроде общий сдавала анализ..
17 дней это не нормально а живот болит при первых днях?
В этот раз вообще не болел, так здорово было, вообще забывала, что месячные у меня. И слабее чем обычно. Все так идеально шло, а с 7-го дня вот такой неприятный сюрприз получился(((((((
А вот когда 3 месяца назад у меня было нарушение флоры, не молочница, а Кокковая флора вроде была, было воспаление, так болело, думала до утра не доживу.

Чот-то ты меня совсем расстроила, что после лечения стало хуже чем было... Вот так вот и лечись... А ты вообще из-за чего к врачу пошла, с какими жалобами?
И эндометриоз у тебя нашли или нет?
ну у меня тоже что то с флорой, поэтому пока к врачу не ходила мучилась сболями в животе..2 дня валялась...после того как пропила таблетки легче стала переносить..даже на ногах=)

Аватара пользователя
СоЛнЫшКа
Освоившийся
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 1:21 pm
Откуда: с НеБа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение СоЛнЫшКа »

Дикая кошка писал(а):
СоЛнЫшКа писал(а):первые дни обильные, а вот на 7-9 уже маленькие...пока ещё следующие циклы не начались...надеюсь будет нормально...
а кровь вроде общий сдавала анализ..
17 дней это не нормально а живот болит при первых днях?
Чот-то ты меня совсем расстроила, что после лечения стало хуже чем было... Вот так вот и лечись... А ты вообще из-за чего к врачу пошла, с какими жалобами?
И эндометриоз у тебя нашли или нет?
Пошла к врачу изза того что болел ужасно живот 2 дня как начнутся месячные..просто валялась...
а насчт эндометриоза не знаю...вот пойду узнать 17 го=)

Дикая кошка
Освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 8:54 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дикая кошка »

СоЛнЫшКа
Ты так и не ответила, анализ крови какой сдавала?

Я сегодня в консультацию записаться не успела, народу много-одна она на весь город. Пошла на районе в платную. Она мне выписала на 3 гормона сдавать анализ(900руб. стоит-дорого(((), а еще сказала, типа мое узи, которое я раньше делала- неправильное- что я делала в середине цикла, а надо раньше делать... Что надо переделывать... Я вот теперь тут волнуюсь, что там можно такого страшного увидеть в первую половину цикла, если в середине все идеально было???
И за консультацию сказала, что платить надо 500р. У меня с собой столько не было- она сказала, потом когда еще приду принести. Ая сразу не сообразила спросить, что 500р сегодня, а птом еще 500 за повторный прием?! Или это за все сразу. В общем идти к ней больше не хочу. А с другой стороны-не удобно, что не заплатила и больше неприду..Хотя она ж мне ничего не делала, если подумать.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей