эндометриоз

Раздел о красоте и здоровье.
Аватара пользователя
СоЛнЫшКа
Освоившийся
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 1:21 pm
Откуда: с НеБа
Контактная информация:

эндометриоз

Непрочитанное сообщение СоЛнЫшКа »

здраствуйте девушки, у меня вот какой вопрос, недавно ходила к гинекологу и у меня нашли эндометриоз, врач сказала ничего страшного, может кто нибудь слышал или у кого то было эта болезнь? на самом ли деле не страшно?
и ещё..можно ли поправится за 10 дней от гормональных таблеток?
заранее спасибо


*тема отмечена в Путеводителе

Дикая кошка
Освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 8:54 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дикая кошка »

А как его обнаружили? Узи делали? (если да, то на какой день цикла?)
НУ а тебе лечение какое-нибудь назначили? Болезнь вообще как-нибудь проявляется?
Сколько тебе лет?
Вообще эндометриоз это вроде когда эндометрий, который должен быть в матке выходит в брюшную полость.
Читала, что при эндометриозе нельзя во время месячных поднимать тежелое, много двигаться, чтобы не ускорять его рост.

Аватара пользователя
СоЛнЫшКа
Освоившийся
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 1:21 pm
Откуда: с НеБа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение СоЛнЫшКа »

Дикая кошка писал(а):А как его обнаружили? Узи делали? (если да, то на какой день цикла?)
НУ а тебе лечение какое-нибудь назначили? Болезнь вообще как-нибудь проявляется?
Сколько тебе лет?
Вообще эндометриоз это вроде когда эндометрий, который должен быть в матке выходит в брюшную полость.
Читала, что при эндометриозе нельзя во время месячных поднимать тежелое, много двигаться, чтобы не ускорять его рост.
обнаружили во время узи, на 15й день, вообще все симптомы на лицо и боли во время месячных, и головокружения и очень обильные...
врач сказала что ничего страшного, какие то вирусы только у меня, про это болезнь ничего...а на листочке с узи было написано
мне 19 лет

Аватара пользователя
АннКо
Королевская Особа
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 12:17 am
Откуда: приходит лень?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение АннКо »

во-первых,сходи к другому врачу и к другому узисту,чтоб предотварить вариант ошибки.
во-вторых,за 10 дней НИКАК от этого не выличешься.
в-третьих,те гормноны что прописывают от этой болезни едят только в самых сложныйх ситуациях.из-за них(гормонов) у тебя прекратятся месячные на месяца 2 или 3. а потом другими гормонами у тебя их вызовут.это не есть хорошо для молодого организма,так как при искусственной "менопаузе" проявляются все её настоящие признаки-полнеют,волосы выпадают,депресняк и т.д.
поэтому-ноги держать ВСЕГДА в тепле и попу тоже и живот.во-вторых,пить сборы трав улучшающие работу женских половых оргнаов( в аптеке продаются). в третьих пить кальций(витамины).ну и вроде всё.если что вспомню-напишу.
:)
I LOVE MY SEX!

Аватара пользователя
SmallCat
Королевская Особа
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 8:05 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SmallCat »

Ну вообще диагноз ставят осмотром, параллельно узи делают, но больше для общей картины, а потом еще под микроскопом должны смотреть матку и все остальное.
Мне так сказали.
Пока сдала анализы, если инфекций нет, беру анализ на онкопоказатель. За 10 дней точно ничего не вылечить, надо тщательно обследоваться и на самом деле, постановка диагноза - длительный процесс, сопровождающийся кучей анализов.

Аватара пользователя
СоЛнЫшКа
Освоившийся
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 1:21 pm
Откуда: с НеБа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение СоЛнЫшКа »

АннКо писал(а):во-первых,сходи к другому врачу и к другому узисту,чтоб предотварить вариант ошибки.
во-вторых,за 10 дней НИКАК от этого не выличешься.
в-третьих,те гормноны что прописывают от этой болезни едят только в самых сложныйх ситуациях.из-за них(гормонов) у тебя прекратятся месячные на месяца 2 или 3. а потом другими гормонами у тебя их вызовут.это не есть хорошо для молодого организма,так как при искусственной "менопаузе" проявляются все её настоящие признаки-полнеют,волосы выпадают,депресняк и т.д.
поэтому-ноги держать ВСЕГДА в тепле и попу тоже и живот.во-вторых,пить сборы трав улучшающие работу женских половых оргнаов( в аптеке продаются). в третьих пить кальций(витамины).ну и вроде всё.если что вспомню-напишу.
:)
нет, за 10 дней там от простых вирусов мне нужно..вот и хотела узнать можно ли попоравиться за 10 дней?
а про эндометриоз мне ни сказали ни слова..хотя на листочке с узи было написано endometri вот и думаю эндометриоз ли это?

Аватара пользователя
СоЛнЫшКа
Освоившийся
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 1:21 pm
Откуда: с НеБа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение СоЛнЫшКа »

SmallCat писал(а):Ну вообще диагноз ставят осмотром, параллельно узи делают, но больше для общей картины, а потом еще под микроскопом должны смотреть матку и все остальное.
Мне так сказали.
Пока сдала анализы, если инфекций нет, беру анализ на онкопоказатель. За 10 дней точно ничего не вылечить, надо тщательно обследоваться и на самом деле, постановка диагноза - длительный процесс, сопровождающийся кучей анализов.
анализы сдала, ничего такого нет, так по мелочи..чуть чуть подлечить...вот на узи сходила...вообщем про эндометриоз толком ничего не сказали, в ноябре пойду спрошу точно

Дикая кошка
Освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 8:54 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дикая кошка »

странно все это как-то. Хоть эндометриоз и не смертельная вещь, но мне кажется, что врач в первую очередь бы про него сказала... Она хоть смотрела твое узи???
Может ты и правда не так прочитала?
Это где было написано, в диагнове в конце листа?
Просто не знаю, когда мне узи делали, том все по русски было написано. Может имелось ввиду не эндометриоз, а эндометрий? Скажи точно где и как написано.

Аватара пользователя
СоЛнЫшКа
Освоившийся
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 1:21 pm
Откуда: с НеБа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение СоЛнЫшКа »

Дикая кошка писал(а):странно все это как-то. Хоть эндометриоз и не смертельная вещь, но мне кажется, что врач в первую очередь бы про него сказала... Она хоть смотрела твое узи???
Может ты и правда не так прочитала?
Это где было написано, в диагнове в конце листа?
Просто не знаю, когда мне узи делали, том все по русски было написано. Может имелось ввиду не эндометриоз, а эндометрий? Скажи точно где и как написано.
ну да посмотрела одним глазком, сказала всё нормально, больших заболеваний нет...а написано было на середине листа, и стрелочкой показано а под стрелчкой написано - endometri , а эндометриоз и эндометрий разные вещи?

Дикая кошка
Освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 8:54 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дикая кошка »

а эндометриоз и эндометрий разные вещи?
Конечно разные. Эндометрий это как бы внутренняя поверхность матки. Он есть у всех. Его толщина меняется соответственно дню цикла. Сразу после месячные его в норме должно быть мало. Потом он увеличивается в несколько раз, чтобы если что мог принять ребеночка :) Менструация это ведь и есть отслоение этого эндометрия (т.е. беременость не наступила и он оказался не нужен).
А ЭНДОМЕТРИОЗ- это болезнь.

Когда делают УЗИ всегда измеряется толщина эндометрия. Пишится в милиметрах. Например, "эндометрий 10 мм".

Все найденные болезни обычно перечисляются в конце листа, после слова "заключение" или "диагноз".

Так что не знаю, что именно имелось вввиду у тебя под словом endometri. Но мне кажется, что если врач смотрела и сказала что все в порядке, то она ведь не слепая.. Значит и правда ничего страшного нет. Почитай внимательно, разберись, потом расскажешь.

Аватара пользователя
СоЛнЫшКа
Освоившийся
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 1:21 pm
Откуда: с НеБа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение СоЛнЫшКа »

Дикая кошка писал(а):
а эндометриоз и эндометрий разные вещи?
Конечно разные. Эндометрий это как бы внутренняя поверхность матки. Он есть у всех. Его толщина меняется соответственно дню цикла. Сразу после месячные его в норме должно быть мало. Потом он увеличивается в несколько раз, чтобы если что мог принять ребеночка :) Менструация это ведь и есть отслоение этого эндометрия (т.е. беременость не наступила и он оказался не нужен).
А ЭНДОМЕТРИОЗ- это болезнь.

Когда делают УЗИ всегда измеряется толщина эндометрия. Пишится в милиметрах. Например, "эндометрий 10 мм".

Все найденные болезни обычно перечисляются в конце листа, после слова "заключение" или "диагноз".

Так что не знаю, что именно имелось вввиду у тебя под словом endometri. Но мне кажется, что если врач смотрела и сказала что все в порядке, то она ведь не слепая.. Значит и правда ничего страшного нет. Почитай внимательно, разберись, потом расскажешь.
скорее всего ты права, в ноябре пойду к врачу и отпишусь :)

Аватара пользователя
АнТа
Свой Человек
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 1:16 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: эндометриоз

Непрочитанное сообщение АнТа »

СоЛнЫшКа писал(а):здраствуйте девушки, у меня вот какой вопрос, недавно ходила к гинекологу и у меня нашли эндометриоз, врач сказала ничего страшного, может кто нибудь слышал или у кого то было эта болезнь? на самом ли деле не страшно?
и ещё..можно ли поправится за 10 дней от гормональных таблеток?
заранее спасибо



Ты знаешь, у каждого организма своя реакция на гормоны. Мне прописывали Дюфастон (гормональный препарат) несколько дней в месяц пить. Около 10 кажется.... Так я за эти 10 дней так похудела ,что не то что одежда, кольца сваливаться с пальцев начали. Конечно толку от Дюфастона оказалось мало, после больницы прописали уже гормональные контрацептивы. Ну и какие я только не пила - от всех худею. Хотя все, кому говорю, что пью гормональные - кричат, что я дура, что я скоро расползусь как колобок и пора их бросать. Не знаю, и бросала, и снова начинала пить, и переходила на другие - не полнею от них. Полнею только от сладкого, газировки и сидячего образа жизни при этом.
Все женщины делятся на дам, не дам и дам, но не вам...............

Помогу сделать заказ с заграничных сайтов. В частности Америка. Подробности в личке.

Дикая кошка
Освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 8:54 pm
Контактная информация:

Re: эндометриоз

Непрочитанное сообщение Дикая кошка »

АнТа писал(а):
СоЛнЫшКа писал(а):здраствуйте девушки, у меня вот какой вопрос, недавно ходила к гинекологу и у меня нашли эндометриоз, врач сказала ничего страшного, может кто нибудь слышал или у кого то было эта болезнь? на самом ли деле не страшно?
и ещё..можно ли поправится за 10 дней от гормональных таблеток?
заранее спасибо



Ты знаешь, у каждого организма своя реакция на гормоны. Мне прописывали Дюфастон (гормональный препарат) несколько дней в месяц пить. Около 10 кажется.... Так я за эти 10 дней так похудела ,что не то что одежда, кольца сваливаться с пальцев начали. Конечно толку от Дюфастона оказалось мало, после больницы прописали уже гормональные контрацептивы. Ну и какие я только не пила - от всех худею. Хотя все, кому говорю, что пью гормональные - кричат, что я дура, что я скоро расползусь как колобок и пора их бросать. Не знаю, и бросала, и снова начинала пить, и переходила на другие - не полнею от них. Полнею только от сладкого, газировки и сидячего образа жизни при этом.
Да уж, худеть помоему ничем не лучше, чем поправляться. Никогда не думала, что с гормонов можно похудеть..
АнТА, а от чего ты лечилась? Помогли-то хоть лекарства?

Дикая кошка
Освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 8:54 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дикая кошка »

Солнышка, а ты писала, что у тебя вирусы нашли, а каким образом их обнаружили? В обычном мазке не видно будет? И что сказали, что обильные месячные могут из-за вирусов быть?
У меня просто тоже проблемы с месячными- долго идут. Я узи делала, сказали, что все нормально. Вот и думаю от чего у меня такие проблемы... Может тоже вырусы какие?...
Изображение

Аватара пользователя
АнТа
Свой Человек
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 1:16 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: эндометриоз

Непрочитанное сообщение АнТа »

Дикая кошка писал(а):
АнТа писал(а):
СоЛнЫшКа писал(а):здраствуйте девушки, у меня вот какой вопрос, недавно ходила к гинекологу и у меня нашли эндометриоз, врач сказала ничего страшного, может кто нибудь слышал или у кого то было эта болезнь? на самом ли деле не страшно?
и ещё..можно ли поправится за 10 дней от гормональных таблеток?
заранее спасибо



Ты знаешь, у каждого организма своя реакция на гормоны. Мне прописывали Дюфастон (гормональный препарат) несколько дней в месяц пить. Около 10 кажется.... Так я за эти 10 дней так похудела ,что не то что одежда, кольца сваливаться с пальцев начали. Конечно толку от Дюфастона оказалось мало, после больницы прописали уже гормональные контрацептивы. Ну и какие я только не пила - от всех худею. Хотя все, кому говорю, что пью гормональные - кричат, что я дура, что я скоро расползусь как колобок и пора их бросать. Не знаю, и бросала, и снова начинала пить, и переходила на другие - не полнею от них. Полнею только от сладкого, газировки и сидячего образа жизни при этом.
Да уж, худеть помоему ничем не лучше, чем поправляться. Никогда не думала, что с гормонов можно похудеть..
АнТА, а от чего ты лечилась? Помогли-то хоть лекарства?
А вот как раз от эндометриоза.... Гормоны как бы препятствуют разрастанию эндометрия и прорастанию его... И мне нельзя было беременеть в течение полугода, поэтому потом прописали контрацептив. вот и пью до сих пор, детей заводить пока не собираемся... Еще с яичниками были проблемы, киста была, но не постоянная, а появляется-исчезает, забыла как называется.... Раньше каждый день болели придатки, начала пить гормональные - не болят.
Все женщины делятся на дам, не дам и дам, но не вам...............

Помогу сделать заказ с заграничных сайтов. В частности Америка. Подробности в личке.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей