ГИНЕКОЛОГ

Раздел о красоте и здоровье.
Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: ГИНЕКОЛОГ

Непрочитанное сообщение Miss light »

Сегодня была у гинеколога, передо мной была девушка с мамой и папой, зашла в кабинет вместе с матерью. У нас в жк все слышно. Девочке 16 лет и она беременна. Там ее осматривали видимо при маме, расспрашивали. Дали направление на аборт. Вышла девчонка в слезах. Жалко как то ее стало, понятно, что надо головой думать и все такое. Но мне кажется так унизительно все это делать при матери было...
Изображение
Изображение

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: ГИНЕКОЛОГ

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

Ну вообще по интереснейшим законам РФ, женщина с 15 лет имеет право сама распоряжаться своей беременностью. То есть потребовать у неё маму в ЖК не имели права, видимо, сама притащила дочку
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Аватара пользователя
Pinkaboo
Мастер
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 8:31 pm
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: ГИНЕКОЛОГ

Непрочитанное сообщение Pinkaboo »

Сходила, блин. Отправили на анализы, сказала: "Посмотрим, надо ли делать биопсию". Я уже себе там нашифровала всякого... Мама сказала, что у неё недавно похожее было, она ходила в нескольким врачам. Один врач сказал, что там чуть ли не резать что-то надо, а второй сказал, что всё нормально. И биопсию делали.
Почему они так любят пугать людей :evil:

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: ГИНЕКОЛОГ

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Как гласит народная мудрость - хороший врач это тот, от которого выходишь здоровым. Врача, от которого уходишь с мыслью, что ты умираешь и нужно копить, если не на похороны, то на бесчисленные анализы, хорошим не назовешь, каким бы грамотным он ни был.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: ГИНЕКОЛОГ

Непрочитанное сообщение Файлинь »

C другой стороны, если у тебя пневмония и нужен курс антибиотика, а врач говорит - ничего это пройдет, это тоже не айс :D

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: ГИНЕКОЛОГ

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Я не про это
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: ГИНЕКОЛОГ

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Тогда я не поняла, про что.

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: ГИНЕКОЛОГ

Непрочитанное сообщение Троглодит »

.Я с одной и той же уреаплазмой была у двух врачей. После первого хотелось сразу заказать гроб, и никакие лекарства не помогали, после второго все прошло безо всяких антибиотиков, которые вообще по сути были не нужны.
С коленом тоже была у двух врачей. После первого впала в депрессию, потратила целое состояние и думала, что либо операция, либо инвалид, после второго быстро восстановилась и забыла о проблемах вообще безо всяких лекарств.
Подход к пациенту может быть разный. Один врач заряжает позитивом и стимулирует пациента к выздоровлению, а от другого с простудой выходишь как на эшафот. Любой хороший врач скажет, что нужно уметь настраивать пациента на выздоровление, мотивируя его к активным действиям и позитивным настроениям, а не вгонять в депрессию и пичкать лекарствами, пока он будет лежать пластом и надеяться на таблетки.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: ГИНЕКОЛОГ

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

К сожалению или счастью, медицина не точная наука. И зачастую дело не во враче. Конечно, успеть заряжать позитивом надо, но опять таки это такое субъективное мнение что не угадаешь, может для кого-то этот врач покажется самым позитивным на свете, а второй от него выйдет и пойдет завещание оформлять. У меня например бабушка делала два колена, у одного и того же хирурга, первое спустя три года и множество антибиотиков до сих пор болит, на втором рекордно быстрое восстановление и никаких проблем. Подруга делала операцию гинекологии, возникли осложнения, так она теперь этого врача за км обходит, тогда как я с этим врачом много работала лично и знаю что у него 99% операций проходят идеально. Даже один и тот же организм на одни и те же антибиотики может отреагировать по-разному в разное время. И у болячек нет одного единственно верного способа решения, может нужна биопсия, а может нет. Если один сказал что не нужна еще не факт что он прав, так же как она может оказаться и напрасной... мне кажется немного несправедливо тут врачей обвинять.

В общем, не знаю к чему я написала тут этот очевидный бред)))) но почему-то мне хочется позащищать врачей:))
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Pinkaboo
Мастер
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 8:31 pm
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: ГИНЕКОЛОГ

Непрочитанное сообщение Pinkaboo »

Прочитала я тут свой коммент и поняла, что чёт я перегнула палку))
По сравнению с другими врачами, у которых я была, эта тетенька мне больше всего понравилась)
Раньше попадались только злобные бабки (в студполиклинике), которые после того, как узнавали, что я не девственница относились так, как к ш*** какой-то.
А она мне всё расписала нормально, объяснила. Вот только всё равно страшно теперь.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей