Аллергия

Раздел о красоте и здоровье.
Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Аллергия

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

У меня ужасные процессы от аллергии на холод.. Простым отекать я бы уже радовалась))))
Вообще надо жить в деревне.. Свежий воздух, здоровая пища, и будет здоровье..
ИзображениеИзображение

Яфа
Легенда форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 8:26 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аллергия

Непрочитанное сообщение Яфа »

Ужас, я сочувствую тем, у кого и на антигистамины аллергия, это же жесть! Я к друзьям, у которых кошки, без таблетки даже не суюсь и всегда с собой на дачу беру таблетки на случай атаки ос и пчел

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Аллергия

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

даже не только на антигистамины, а и на гормоны, которые колят от аллергии, в том числе и скорая, приехавшая на вызов об аллергичном отеке, например, когда время на минуты иногда идет. Хорошо, если сможет предупредить в случае чего врача, а если нет? и вколят еще больше аллергена. Ужасно, если подумать.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Аллергия

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Прилетело, откуда не ждали :cry:
28,5 лет жила без аллергии, была только контактная на некоторые косметические средства, и то редко. После 20 примерно лет тщательно подбирала средства для лица, и не страдала уже аллергическими высыпаниями. Еще один раз появилась на какой-то компонент растительного препарата для печени, даже не поняла на что.
А тут больше месяца не могу вылечиться от простуды, как мне думалось. Ну горло, насморк. Горло прошло за дней 10, а насморк остался, лечу-лечу, все толку нет. Через месяц с небольшим так на удачу выпила от аллергии капли, о чудо - я дышу почти сутки свободно :shock: пока что пью это, нет времени и денег на обследование. Позже займусь обязательно.
Вот только странно, с чем связанно такое позднее проявление? И на что бы, еще вычислить. Если на холод, то возможно - как теплело ,мне лучше становилось однозначно, почти все прошло, сейчас вновь холодно, я тепло одеваюсь, но все равно на улице аж слезы, не только от ветра, но и просто от холода, от дождя слезы.
На пыль тоже возможно, может быть заработано на работе.
На цветение навряд ли, потому что никогда раньше не было. Скорее всего что и раньше бы проявлялось.
На улиток? теперь у меня ведь звери...
Может быть аллергия на улиток?
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Аллергия

Непрочитанное сообщение Эрика »

Аллергия может быть на все, что угодно. И появляться она может в любом возрасте. Если это насморк и сейчас весна, есть вероятность, что появилась аллергия на какое-то цветение. Когда будет возможно финансово, сдай панель, которая ориентирована на травки-муравки, деревья и пыльцу.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Аллергия

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Перечитала, что смогла найти, улиточная слизь вполне себе аллергенна, вплоть до отеков квинке фиксированы случаи.
Как жаль, отдать на время некому, чтобы проверить, в них ли причина, придется уничтожить их :(
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Аллергия

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Что-то отцвело, и аллергия прошла у меня. К тому же потеплело, ветер не такой сильный и уже не северный.
Подозреваю, что виновата была береза или клен ясенелистный (американский), либо холод.
Хорошо, что не улитки :)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

white linen
white linen
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 4:34 pm
Откуда: Vienna
Контактная информация:

Re: Аллергия

Непрочитанное сообщение white linen »

У меня сейчас тоже аллергия, стоит выйти на улицу и пойти в сторону лужаек, парков и лесов, как сразу все лицо чешется, отекает и краснеет, глаза слезятся и внутри все чешется-чешется, и дыхалка подключается.
А сама ужасная аллергия у меня на кошек.

А как может быть на улиточную слизь?)) ее что, ветер разносит?

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Аллергия

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

white linen писал(а): А как может быть на улиточную слизь?)) ее что, ветер разносит?
не, у меня дома живут 2 улиточки просто, и по времени как раз совпало с появлением аллергии
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аллергия

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

У меня дикая аллергия на шерсть кролика
Раньше у мужа жил кролик,я очень страдала,сопли,слезы,зуд
Самое интересное что я всю жизнь живу с кошками и на них аллергии нет
Пробы у аллерголога кстати не показали аллергию на кролика,но как мне сказала аллерголог,у животных ведь много чего выделяется:пот,моча и так далее,а проба настолько полно не показывает реакцию
И еще аллергия на пыль,тут меня напугали что она всегда перерастает в астму,что нужно каждый год делать какие то уколы,курс стоит 10-15 тысяч
Но меня скйчас эта аллергия не сильно достает
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Аллергия

Непрочитанное сообщение Angelique »

[quote="CandyGirl"
И еще аллергия на пыль,тут меня напугали что она всегда перерастает в астму,что нужно каждый год делать какие то уколы,курс стоит 10-15 тысяч
[/quote]
Выгодно пугать так, я смотрю :) Особенно сначала рассказывая ужасы, а потом про каждый год и сумму затрат.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аллергия

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Angelique писал(а): Выгодно пугать так, я смотрю :) Особенно сначала рассказывая ужасы, а потом про каждый год и сумму затрат.
Разумеется))поэтому я ничего не делаю) влажная уборка и все отлично)
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Аллергия

Непрочитанное сообщение Эрика »

CandyGirl писал(а): Самое интересное что я всю жизнь живу с кошками и на них аллергии нет
В этом нет ничего странного. Аллергию вызывают определенные ферменты, которые не одинаковы у всех животных. У меня, например, легкая аллергия на перхоть лошади, но на остальных животных аллергии нет.
Самое интересное что я всю жизнь живу с кошками
Более того, аллергия может развиваться с течением жизни. И это для меня самый большой кошмар, потому что без кошек я жить не могу. У моей подруги в свое время началась дикая реакция на что-то и спустя полгода ей пришлось сесть на строжайшую диету, чтобы не откинуть коньки и отдать кошку, потому что аллергию провоцировало все, что может провоцировать.
И еще аллергия на пыль,тут меня напугали что она всегда перерастает в астму,что нужно каждый год делать какие то уколы,курс стоит 10-15 тысяч
Если из-за этой пыли нет удушья, а просто слезы-сопли (допустим, во время уборки, как у меня), то это чистой воды страшилки. Если удушье есть и не слабое, то да - это прямой путь к астме.

Аватара пользователя
Кошка на крыше
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 2:46 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аллергия

Непрочитанное сообщение Кошка на крыше »

white linen писал(а):У меня сейчас тоже аллергия, стоит выйти на улицу и пойти в сторону лужаек, парков и лесов, как сразу все лицо чешется, отекает и краснеет, глаза слезятся и внутри все чешется-чешется, и дыхалка подключается.
А сама ужасная аллергия у меня на кошек.
Подскажите мне, а зачем так страдать и мучить свой организм? Я, наверное, никогда этого не пойму....ведь врачи не рекомендуют "перетерпевать" аллергию. Аллергены накапливаются в организме и с каждым годом будет становиться только хуже.
Почему не воспользоваться каким-нибудь *** в виде спрея для носа или любыми современными антигистаминными (***, ***, *** и прочие) ?? Это же все как раз выводит аллергены.

Реклама на форуме запрещена. Ф.
Завтра будет лучше, я узнавала :)

white linen
white linen
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 4:34 pm
Откуда: Vienna
Контактная информация:

Re: Аллергия

Непрочитанное сообщение white linen »

Кошатники будут гореть в аду вместе со своими котеечками. :x

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей