Отбеливание зубов

Раздел о красоте и здоровье.
Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

моя мама отбеливала. через полгода они снова потемнели. технология как при отбеливании раковины или ванной. снимается верхний слой, а потом всё налетает заново

Аватара пользователя
Сладкая_Кэт
Леди Совершенство
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:20 am
Откуда: Moscow!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая_Кэт »

.:Маринка:.
в 18 уже отбеливать зубы? не рано ли?? у меня тоже эмаль с желтоватым оттенком, но отбеливать пока рановато.....это же только вред зубам. Отбеливание делает зубы хрупкими и уязвимыми, т.к. снимается каждый раз верхний слой......а жить по принципу "в 18 свои отбеливаю, а в 30 буду с вставными ходить мне не хочется....."
Изображение

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

в этой теме есть про отбеливание: http://devushka.ru/viewtopic.php?t=759

Аватара пользователя
Сладкая_Кэт
Леди Совершенство
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:20 am
Откуда: Moscow!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая_Кэт »

.:Маринка:. писал(а):и между прочим зубы отбеливают даже детям...
первый раз слышу......им их не обеливают наверное, а налёт удаляют :wink: иными словами - чистят, просто специальными средствами
у меня подруга делала полгода назад отбеливание, его уже и не видать....... :(
кстати а почему в таком случае тебя так волнует белизна зубов, а вот бледность кожи - типа норм?? :D уж проще тогда заняться приобретением оттенка загара, и кожа красивее, и твоей желтизны не видно будет на зубах :)
Изображение

Аватара пользователя
*Nicolet*
Свой Человек
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 3:46 am
Откуда: Моя країна - Україна
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *Nicolet* »

Желтая эмаль является самой крепкой, это такие кости, это хорошо, и не зависит от того сколько раз Вы чистите зубы, если на зубах в течение дня остаётся налёт вот тогда это плохо! Я не рекомендую отбеливать эмаль, это не полезно, разрушает её структуру. К тому же нельзя употреблять в пишу шоколад, кофе, красящие (борщ) и курить!!!! Но даже при соблюдение таких вот ограничений зубы всё равно потемнеют, не рекомендую! Это очень дорого (если хочется эффективно), и всё равно будут желтеть!
Сейчас зубы отбеливают с помощью фотополимерных ламп система называется ZOOM, про неё можно почитать в интернете. Ещё отбеливают с помощью специальных кап, наносится специальный гель и ночью Вы с ней спите, ещё компания Oral-B and Blend- a-Med предлягают специальные гели (тапа корректора). Хоть эмаль и является самой крепкой в нашем организме, но она даже через слюну питает зуб витаминами, а перставте если Вы нанесёте на неё огромное количество кислоты, плюс это будете делать несколько раз, Вашы зубы Вам за это спасибо не скажут!!!!! Потом годам к 40-50 у Вас не будет целых зубов, прийдется выкидывать бешыные деньги на фарфоровые коронки или ещё какие-то протезы, которые изобретут!!!!

Ухажывайте за своими зубами, чистя их 2р. в день и прополощите зубы после еды р-ом соды, используйте флоссы и ополаскиватели!!!! Хотите чтоб Вашы зубы были крепкими не еште много сладкого, и еду заканчивайте кусочком сыра "Чеддер" :D :D :D
Забери меня к себе, Я так устал бежать - за тобою вслед. Открой глаза, закрой лицо руками. Свет, я хочу увидеть свет - между нами.

Аватара пользователя
Esquirol
Свой Человек
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 11:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Esquirol »

А ты пробовала чистить их у стоматолога? Я вот тоже хотела отбеливать, но когда мне их почистили - передумала. У меня эмаль не идеально белая, но после чистки стала близкой к этому, хотя была тоже желтой. А потом просто поддерживала белизну отбеливающей пастой Лакалют.
А так, я слышала, есть отбеливание, когда на зубы что-то приклеивают ( пленочку). И они так кажутся белыми...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Виртуалити
Мастер
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 7:21 pm
Откуда: С Марса!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Виртуалити »

у меня тож был такой заскок - выбелить зубы,но мама-стоматолог рассказала мне про все недостатки этого дела,и я передумала.так что мама мне просто "чистит" зубы,в итоге я довольна)))это еще + если вы будете соблюдать вышесказанные правила *Nicolet*,то белизна продержится долго.еще советую пить побольше молочных продуктов - оч полезно,причем не только для "внешнего вида" зубов,но и внутреннего))))мне повезло - я люблю молоко,так что мне никогда еще не лечили зубы)))
Yep,I'm here

Аватара пользователя
Lady Marmalade
Свой Человек
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 8:00 pm
Откуда: ...из твоей мечты...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lady Marmalade »

Есть разные способы отбеливания. Некторые очень вредные. Но я отбеливала аэрфло..как-то так называется. Ты знаешь и зубки белые и не вредно. :)

Аватара пользователя
Zvezdo4ka
Втянувшийся
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 10:14 pm
Откуда: с неба =)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zvezdo4ka »

Lady Marmalade
а поподробней можно? :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Калинка
Легенда форума
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 5:11 pm
Откуда: Балашиха#1
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Калинка »

Esquirol писал(а):но когда мне их почистили - передумала.
а как происходит процесс чистки? дорого стоит?

Аватара пользователя
Purple Orchid
Легенда форума
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 12:15 pm
Откуда: Е-бург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Purple Orchid »

мне отбеливали не химией, а просто как бы специальной "пастой".. сказали химией только после 18..

и то у меня после этой пасты очень зуб заболел.. пришлось лечить...
Love me tender..

Аватара пользователя
Lady Marmalade
Свой Человек
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 8:00 pm
Откуда: ...из твоей мечты...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lady Marmalade »

ну аэрфло - это как раз что то вроде пасты. просто она снимает весь налет и тонкий-тонкий слой эмали. Химией раньше 18 вобще нельзя :(

Аватара пользователя
Esquirol
Свой Человек
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 11:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Esquirol »

Тусьkа писал(а):
Esquirol писал(а):но когда мне их почистили - передумала.
а как происходит процесс чистки? дорого стоит?
Ну я вроде когда чистила, отдала примерно 1500 р..
Чистят специальной пастой и щеткой, снимают камень. если есть.Короче удаляют все то, что мы не дочищаем щеткой дома.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ДрЯнЬ
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 4:56 pm
Откуда: Омск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ДрЯнЬ »

А что это за штучки с кисточками??? типа штриха...насколько хорошо они помогают и вредны ли для зубов??? А про хим. отбеливание даже думать страшно...говорят безумно вредно и эффект держицца совсем не долго...не советую...)
Изображение

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Решила возобновить тему,а именно на предмет того, что сейчас появилось невероятное количество новых способов отбелить зубки,начиная от непосредственной чистки зубов,полосочек,спрея,лазерного отбеливания и путем нанесения геля на зубы.

Вот как раз меня больше всего заинтересовал метод отбеливания зубов путем нанесения геля на зубки,после этого надо сидеть под лампой какое-то время
Надо отметить, что отбеливание лучше всего делать перед лечением зубов,тем более если вам требуется поставить пломбы на передние зубы (мой случай как раз),так как если сначала сделать пломбы,то цвет будет неоднородный

Но больше всего я боюсь того, что после этого отбеливания зубы ломит 1-2 дня (так мне объяснила врач) - состав действует на зубы
если говорить о том, сколько это стоит, то само отбеливание 16 тысяч (только "улыбка" - зубы, которые видны при улыбке) и + 180р за зуб - чистка камней и налета непосредственно перед отбеливанием

читала много информции, многие говорят,что это вредно,эмаль стирается, кому-то ооочень больно,кому-то небольно совсем
все индивидуально
именно поэтому я выбрала самый безопасный способ...

если кто-то пробовал отбеливать таким способом, расскажите пожалуйста про остаточные явления после отбеливания...
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя