Цистит

Раздел о красоте и здоровье.
Танцующая-В-Тени
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 1:46 am
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Цистит

Непрочитанное сообщение Танцующая-В-Тени »

Девушки, милые, помогите!
Недавно был первый секс. И всё вроде бы ничего, но возникла проблема - цистит. Я так думаю, что цистит (он у меня был года 4 назад, я тогда простыла. так вот признаки такие же). Это может быть связано? Пройдёт ли это или всегда будет возникать после секса? Можно ли вообще сейчас вступать в половые контакты или нежелательно? :cry: :cry:

Очень жду ответов, заранее спасибо!!!

переименовано. Martini

*тема отмечена в Путеводителе
Принося Тепло

Аватара пользователя
Пудра
Мастер
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 1:52 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пудра »

*читала где-то* цистит болячка которая появляеться как от холода, так и вызываемая половым актом.Что к чему там я дослов не помню, но лечить нужно как обычный (холодный ) цистит.
А вообще у тебя есть все шансы заполучить эту дрянь в хронику.Так что постарайся вылечить оч хорошо.В теме здоровья написано и дано много советов по поводу как и чем это лечить.

Аватара пользователя
Secretutka
Легенда форума
Сообщения: 8811
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:37 pm
Откуда: msk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Secretutka »

у меня такое бывало пару раз (правда не после первого секса). до сих пор не знаю, от секса это было или от холода :)
я принимала теплые ванные с солью, пила "Фитолизин".
а вообще, сходи к врачу лучше

Аватара пользователя
Ya_Janny
Легенда форума
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 11:32 pm
Откуда: из Москвы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ya_Janny »

хм, а я даже не задумавалась, что
это может быть от секса...
Я всегда сразу в горячую ванну шасть...и все неприятные ощущения сами проходили!
МОжет быть это и не цистит был вообще...
Изображение
Реклама в подписи запрещена. Удалено. Администратор

Аватара пользователя
Secretutka
Легенда форума
Сообщения: 8811
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:37 pm
Откуда: msk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Secretutka »

Ya_Janny
ну если острая боль при мочеиспускании, то скорее всего цистит

Аватара пользователя
Ya_Janny
Легенда форума
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 11:32 pm
Откуда: из Москвы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ya_Janny »

Secretutka
А нееееет. По-любому!:)
Изображение
Реклама в подписи запрещена. Удалено. Администратор

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Короче так))
Цистит может быть либо от холода, либо от попадания инфекции. Второе - как раз таки от секса. В обоих случаях это реакция организма на воспаление. Лечится теплыми ваннами, таблетками, теплым, человеческим нижним бельем. Под нечеловеческим имею в виду стринги и белье сплошь из кружевов. Такое носить в холода - неуважение к себе и своему здоровью.

Чет ещё хотела написать. Забыла. Но по поводу цистита я уже точно где-то огромный пост писала. Не помню только где.
Обращение к автору: мне сестра моя как-то сказала "Ленка, вот начнешь *паца - и за*пешься потом лечиться." Прошу прощения за жаргон, но так оно и есть. Девственная плева далеко не аппендицит, который непонятно зачем до сих пор у нас у всех сохранился. Она важный элемент защиты женского здоровья. С ней никакой цистит не страшен и никакие другие болячки, а вот ввяжешься во всё это безобразие и, действительно, закалебешься к гинекологу ходить. Не одно, так другое.

Аватара пользователя
Secretutka
Легенда форума
Сообщения: 8811
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:37 pm
Откуда: msk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Secretutka »

Martini писал(а):Девственная плева далеко не аппендицит, который непонятно зачем до сих пор у нас у всех сохранился. Она важный элемент защиты женского здоровья. С ней никакой цистит не страшен и никакие другие болячки
ну не скажи! очень много всякой бяки появляется у детей и девочек-подростков... но это скорее наследственность, нечистоплотность или переохлаждения

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Secretutka писал(а):
Martini писал(а):Девственная плева далеко не аппендицит, который непонятно зачем до сих пор у нас у всех сохранился. Она важный элемент защиты женского здоровья. С ней никакой цистит не страшен и никакие другие болячки
ну не скажи! очень много всякой бяки появляется у детей и девочек-подростков... но это скорее наследственность, нечистоплотность или переохлаждения
Да это не я говорю, а гинекологи :)
Естественно, если в проруби купаться девственницей, то от переохлаждения не застрахована, но по себе знаю: девственницей никакие женские болячки не беспокоили, а как только, так сразу же: 3 дня подряд проезжу в универ в стрингах под джинсами и цистит недели на 2 обеспечен.

Аватара пользователя
JuBi
Легенда форума
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:39 am
Откуда: Рэспублiка Беларусь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение JuBi »

Martini писал(а): Девственная плева далеко не аппендицит, который непонятно зачем до сих пор у нас у всех сохранился. Она важный элемент защиты женского здоровья.
Абсолютно верно!
Девственная плева не только от "физических" болезней защищает, но даже обмен веществ, иммунитт и прочие более "абстрактные" составляющие нашего организма (если это так можно назвать :oops: ) совсем другие у девственниц.

Ну, в общем, это не совет автору - уже поздно :D
Лучше к врачу.
Изображение

Аватара пользователя
*Princess*
Королевская Особа
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 3:42 pm
Откуда: Moscow city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *Princess* »

и у меня такое было...лучший вариант сходить к врачу и проконсультуроваться
Последний раз редактировалось *Princess* Вс ноя 04, 2007 6:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Скажи мне, о чем ты думаешь, и я скажу чем...

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

кстати, вот. я поискала сообщения про цистит. есть советы по лечению:
http://devushka.ru/viewtopic.php?t=11173
http://devushka.ru/viewtopic.php?p=4912 ... %F2#491231

мм... надо бы отдельной темой в Здоровье вынести

Аватара пользователя
Радуга_После_Дождя
Втянувшийся
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 10:33 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Радуга_После_Дождя »

Martini писал(а): есть советы по лечению:
за советы по лечению убивать надо. только ВРАЧ может поставить и диагноз и назначить лечение... искать как вылечить такую серьезную болезнь как цистит в интернете могут только неразумные барышни...
Изображение

Аватара пользователя
Secretutka
Легенда форума
Сообщения: 8811
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:37 pm
Откуда: msk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Secretutka »

Martini
да, вынеси в отдельную тему лучше. и не тут
Радуга_После_Дождя
"убивать" тогда надо за любые советы. одни может дать только гинеколог, другие сексопатолог, третие стилист, четвертые психолог и т д, и т п. не надо доводить дело до абсурда, она же не советует выпить пару кило цианистого калия и запить это дело керосином... а Лену в нашем же разделе я оскорблять не позволю.

Всем на будущее:
Впредь за комментарии типа "да таких как ты убивать надо" etc. буду делать предупреждения, которые могут плавно перейти в бан.

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Радуга_После_Дождя
я думаю, никто не просит и не заставляет следовать советам с форума. человек разумный не кинется скупать все, что ему в нете насоветовали. это просто некая наводка на возможные способы излечения. хочешь - так, а хочешь вот так. можешь химию пить, а можешь травяной отвар.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей