Операция /впечатления/

Раздел о красоте и здоровье.
Аватара пользователя
~Accident~
Легенда форума
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 7:40 pm
Откуда: Sky city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~Accident~ »

ааа даже подумать боюсь об операциях. мне не разу не делали, жутко боюсь...как так, меня резать будут
I
Не жертвуй собой когда не просят...

Аватара пользователя
Калинка
Легенда форума
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 5:11 pm
Откуда: Балашиха#1
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Калинка »

Esquirol писал(а):А мне аппендицит вырезали в возрасте около 3 лет. Единственное, что я помню - трудно было ходить и больно швы снимать. Из-за этого боялась теперь швы снимать. А это оказалось почти небольно.=)
Мне когда швы от аппендицита снимали было щекотно))
Когда на ногах снимали-больно.
На руке-вообще не почувствовала,т.к. там стежка два было маленьких.
А вот после последней операции.. Во первых,были какие-то металлические кругляшки по бокам швов. Врач никак зацепить их не могла. Постоянно щипцы слетали. Оч больно было. Я лежала,сжав кулаки и сцепив зубы. Пикнула всего один раз-когда впервые слетели шипцы.Выхожу,а мама спрашивает:"Тебе чего,шов не сняли?!Ты подозрительно молчала..."
Тоже самое было,когда дренаж вытаскивали.Больно,неприятно...Я в зубах полотенце зажала,руки сцепила и беззвучно вообще лежала,т.к. был тихий час,а вынимали дренаж мне прямо в палате,где спал четырехлетний мальчик,а я не хотела его будить.

Аватара пользователя
Infanta
Королевская Особа
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 1:02 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Infanta »

Тусьkа
:shock: :shock: :shock:
Ты просто героиня.. такое выдержать... я читала как сценарий фильма ужасов..
У меня тоже была одна операция. Под общим наркозом. На спине шрам, см 7. Еле заметен
Изображение

Аватара пользователя
ANGEL_SMERTY
Свой Человек
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 9:47 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ANGEL_SMERTY »

Infanta
А с тобой,что приключилось????
ЛюБлЮ жИзНь!!!

Аватара пользователя
Калинка
Легенда форума
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 5:11 pm
Откуда: Балашиха#1
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Калинка »

Infanta писал(а):Тусьkа
Ты просто героиня.. такое выдержать... я читала как сценарий фильма ужасов..
У меня тоже была одна операция. Под общим наркозом. На спине шрам, см 7. Еле заметен
Да ладно... :oops: Прямо-таки героиня... :oops: Вот дети,которые лежали с онкологией-герои. Им было во время химиотерапии в пять раз сложнее.
Но вообще было ужасно... Было страшно,что проснешься утром,а какой-нибудь ребенок маленький не выдержит всех операций и т.п. и умерет..Там все было только внешне радостное,светлое...На самом-то деле,это все было так...ДЛя поднятия духа детей,чтобы у них детство не ассоциировалось с темными коридорами и угрюмыми медсестрами... Все пытались улыбаться,но было понятно,что матерям плакать хочется от бессилия..
Морально ужасно сложно было.Я когда из больницы вышла,то у меня психика стала какой-то...Не знаю даже. До больницы я очень редко плакала. Слезы выступали только из-за злости сильной и то,просто глаза увлажнялись. А когда вышла... Кошмар. Срывы были, истерики, слезы градом... Иногда приходилось валерьянку пить.
Повлияло все это как-то на психику. Старалась держать себя в руках,но слезы могли политься из-за любой мелочи и против воли. Плюс я вышла как раз под летнюю сессию. Зачеты... еще много нервов было потрачено. Надо было кучу конспектов переписать, чуть ли не на след.день уже надо было пересказать все это...Одна химия из меня выбила столь сил...Руки опускались. Думала,что вообще выгонят. Но часть учителей пошла на уступки,чем им я очень благодарна. Если б не они...Пропала бы я.

Аватара пользователя
JuBi
Легенда форума
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:39 am
Откуда: Рэспублiка Беларусь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение JuBi »

Ой, мне в 11 лет аденоиды удаляли %)
Хотели общий наркоз делать, а вену не нашли. Все руки, ноги искололи. А они от страха прячуться - рефлексы. Было решено делать так :o без наркоза. А еще практикантов щтук 5 :o
Меня привязали %) и давай этим ножом-вилкой в рот лезть. А мне больно, брыкаюсь. Короче выдрали один аденоид, а он куда ускакал на пол, так его все эти практиканты искали :lol: Кучей по полу лазили. Не нашли.
Короче со мной закончили, говорят, мол, довезут, я такая: нет, спасибо, не надо.
И вперед пешком по коридору. :lol: Пришла и спать увалилась. Вечером уже дома была :)
Наслушалась историй как от наркоза отходят, даже наверное рада была, что так перемучалась, но зато вечером дома была.
Было жутко больно и стращно перед операцией. Тряслась как осинка на ветру :lol:
Изображение

Аватара пользователя
loveless
Свой Человек
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 1:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение loveless »

операций мне не делали, но делали другие очень болезненые процедуры.. под общим наркозом... давно это было, но не отказалась бы повторить.. только вот теперь все эти процедуры без наркоза... %)

Аватара пользователя
JuBi
Легенда форума
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:39 am
Откуда: Рэспублiка Беларусь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение JuBi »

loveless
А что тебе делали, если не секрет?
Изображение

Аватара пользователя
Повесть
Легенда форума
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2007 10:50 pm
Откуда: оттуда,где сбываются сны ;)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Повесть »

А мне вот только недавно вырезали аппендицит гонгренозный.самое интересное - что почти не болел.мне как будто кто то подсказал ,что нужно скорою вызвать.а потом хирург (смешной такой,лысый,маленький :lol: )сказал,что если бы еще немножечко подержали,он бы лопнул.
я трусиха такая,расплакалась,в больницу приехали,от страха перестал болеть живот :D когда зашла в операционную,эти валенки тряпочные одела,меня аж затрясло от страха,все венки спрятались и мед сестра не могла попасть в вену,два раза насквозь проколола.
а когда от наркоза отходила, кричала на весь этаж:"Господи,простите меня все,простите!!!Умоляю,простите!!!МАМА!!!МАМА!!!"Соседки по палате вышли,не стали слушать.
а еще я видела,что ко мне приходила мама(она умерла,поэтому я звала ее)вот так
Изображение

Аватара пользователя
Калинка
Легенда форума
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 5:11 pm
Откуда: Балашиха#1
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Калинка »

Повесть писал(а):а когда от наркоза отходила, кричала на весь этаж:"Господи,простите меня все,простите!!!Умоляю,простите!!!МАМА!!!МАМА!!!"Соседки по палате вышли,не стали слушать.
Когда я лежала в больнице, то в палате девчонке удаляли родинку с пальца ноги. Когда она отходила от наркоза,то она прям металась по кровати. Ее то знобило, то она подскакивала, пыталась сорвать с ноги бинт и т.п. У нее в руке еще была капельница. А главное,что в палате были взрослые(навещали других соседок) и ни одна не подошла к ней. Я доковыляла до нее и сидела, держала ее руку, не давала вскакивать. Медсестра заглянула,видела как девчнка подпрыгивает и ушла куда-то. Потом уже мне на помощь пришла другая соседка по палате и мы вместе держали Ленку(мы даже в соседних домах живем). Потом,когла Лена отошла от наркоза,то сказала нам спасибо. Если бы мы не держали ее,то она выдернула б себе капельницу,да че-нибудь натворила с ногой, или вообще голову пробила об кровать(она очень резко опускалась в паре сантиметров от изголовья).

Самое главное, меня безумно удивило то,что рядом сидела женщина на кровати своей дочери, и она даже пальцем не шевельнула,чтобы нам помочь. Вроде бы она даже сделала нам замечание,когда я подвинула капельницу ближе к кровати ее дочери,чтобы Ленка не снесла ее. А потом эта тетка вообще пересела на другую кровать подальше от нас.

Так вот. Почему у некоторых такая реакция от наркоза?
Кто-то кричит, кто-то мечется по кровати...

Аватара пользователя
*Анютка*
Легенда форума
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 8:27 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *Анютка* »

ой, несколько раз делали...ужас...хуже всего было, когда ты не чувствуешь боли, но чувствуешь что тебе делают, давят и т.д.. и самое такое,когда наркоз отходит и ощущается боль...бббрррр...

Аватара пользователя
Повесть
Легенда форума
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2007 10:50 pm
Откуда: оттуда,где сбываются сны ;)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Повесть »

Знаете,Ребят,единственное,что не было сил терпеть,это БОЛЬНЫЕ ДУРАЦКИЕ уколы,от которых я еще дома отходила.а вообще,под конец моего пребывания в больнице я уже стала забывать,зачем я здесь и мне казалось,что операцию сделали на задницу :oops: мне посоветовали прикладывать фольгу к местам шишек.тк шоколадок мне приносили почему то очень много,я решила скорей последовать совету.ночью я всем мешала спать своим шуршанием и фольга просто впивалась в больные места :(
Изображение

Аватара пользователя
Esquirol
Свой Человек
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 11:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Esquirol »

Тусьkа
Какой ужас.. Меня поражает реакция медсестер вообще на такие дела. Я , конечно, понимаю. что они уже привыкли, но человечность-то должна оставаться..
Мне вот , к сожалению. тоже пришлось столкнуться с подобной халатностью... Я после операции 2 дня не ела и перед ней 2 дня кое-как перекусывала,а я и так очень худая была, и это меня просто в неживую превратило. Я не могла руку поднять даже, говорила еле-еле. Медсестра зашла сделать мне уколы и один шприц оставила на кровати, при чем так, что я не могла нормально лечь - он мне колол ногу, которую подвинуть не было сил. Так вот ,пока мама не пришла ко мне ,я все мучалась лежала, а медсестру было не дозваться :evil: .
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
*Анютка*
Легенда форума
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 8:27 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *Анютка* »

ой, а мне слава Богу хорошие и врачи и медсестры попались...Особенно одна медсестра всю операцию от меня не отходила, за руку держала, да и вообще очень помогла..А у врача просто золотые руки..

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

самой мне ничего не делали...моей сестре делали.
сначала думали, аппендицит. ну, не страшно, что там - пару дырочек и все удаляется практически безо швов и шрамов. проверили на аппарате - он показал, что у неё что-то с кишками не то. направили на срочную операцию,( ребенку 5 лет...), разрезали - А ТАМ НИЧЕГО!!!! охренеть, простите. ну, аппендицит ей там походу дела тоже вырезали, раз уж разрезали надо же что-то вырезать. но теперь вместо маленького шрамчика у ребенка шрам на пол живота. %) %) :(
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей