Операция /впечатления/

Раздел о красоте и здоровье.
Аватара пользователя
Виртуалити
Мастер
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 7:21 pm
Откуда: С Марса!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Виртуалити »

вообще не представляю себе например,как я рожать буду и т.д.ужасно
Последний раз редактировалось Виртуалити Вс май 09, 2021 2:10 am, всего редактировалось 1 раз.
Yep,I'm here

Аватара пользователя
max
Освоившийся
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 10:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение max »

Было дело лежал в больнице продежал два дня, заходит в рачь и говорит готовьтесь (типа там пить нельзя есть до операции, леч желательно пораньше) завтра операция будет, будем глаз удалять.
Но перед этим за эти два дня мне в кололи в глаз 6 уколов и както мысль об удалении на меня никак не повлияла, ибо боль от таких уколов невыносимая ты заходишь в процедурный там сидит мужик и тебя дежит по рукам и ногам ты сидишь с открытым глазом и видишь как иголка постепенно приближается ближе и ближе, и самое неприятное когда иголка иногда задевает кость под глазом. И потом ты тупо ходишь околочаса и отходишь от этой боли ниможешь ни говорить ни сидеть ни лижать просто невыносимая боль. потом от этих уколов даже белок стал полностью краво красным и раздулся так что даже клали специальный рассасывающий тампон на глаз.
После того как мне сказали об удалении как раз мать приехала ко мне, очень долго разгваривали в кабинете с врачом и как я потом узнал типа можно заказать лекарство оно в наши больници не поступает но вы можете пойти и заказать в аптеке под заказ вам привезут. И В итоге мне просто повезло удаление не потребовалось удалось реанимировать глаз.
Спасибо глав врачу, очень хорошый мужик, а главное знает своё дело.
..........

Memfiss
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 3:31 am
Откуда: из Вечности
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Memfiss »

max писал(а):..типа там пить нельзя есть до операции..
ага. а прикинь мне не сказали что есть нельзя. и вообще думал что за два дня до операции наемся, всё равно потом долго есть не захочется. медсестра после того (или до - не помню уже) как укол сделала увидела что я кушал отправила промывание делать. самая ужасная вещь я вам скажу. у меня привкус вазелина и трубки той очень долго оставался. и кушать после этих действий как то не очнь хотелось.

Аватара пользователя
Infanta
Королевская Особа
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 1:02 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Infanta »

Memfiss
А что тебе оперировали?
Изображение

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

я вообще врачей боюсь, а операций тем более. Хотя операции еще слава богу не разу не доводилось пережить 8)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
PrettyBabe
Легенда форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 9:34 am
Откуда: Москва, ЮВАО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PrettyBabe »

Papagena
Скорее всего, чтобы не тошнило. :unknown:
Изображение

Аватара пользователя
max
Освоившийся
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 10:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение max »

Юля писал(а):а еще руки резала стеклам, когда по пьяни фужеры мыла
Ну это стандартное дело. Покажите мне того с кем такого небыло :)
Я себе один раз ногу разрезал так блин дожили в местной поликлинике неоказалось обезболивающего на живую зашивали садюги.
..........

Аватара пользователя
Inferno
Свой Человек
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 1:50 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Inferno »

Papagena писал(а):Странно, даже перед операциями, никак не связанными с пищеварительными органами, нельзя есть и пить. Почему? %) Чтобы потом на следующий день в туалет не хоетлось?
Перед любой операцией кишечник должен быть пустым, потому что под наркозом человек расслабляется полностью и, извините, опорожняется не по своей воле. Врачам, наверное, не очень приятно))
Дочь блондинки и олигарха - Брутальная Inferno.

Один день со мной

Аватара пользователя
мАлинка
Мастер
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 2:08 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение мАлинка »

Клерфэ писал(а):
MALINKA писал(а):
мАлинка писал(а):склеропластику
А что это такое?
ат склероза видима! :D
Почти))))
Это против ухудшения зрения)

Аватара пользователя
Esquirol
Свой Человек
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 11:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Esquirol »

Мне вот около 3 недель назад делали операцию...При чем она срочная была. У меня дома началось внутреннее кровотечение, потом скорая, консультация, гинекология, операция. Я просто а*уевала с каждой минутой в этот день. Операции ужасно боялась, плакала. Короче это , наверно,-самый худший день, который у меня был.
Но, Слава Богу, все обошлось, а то меня б уже не было.=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ANGEL_SMERTY
Свой Человек
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 9:47 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ANGEL_SMERTY »

Esquirol
Бедная... :shock: А что с тобой такое случилось???
ЛюБлЮ жИзНь!!!

Аватара пользователя
Esquirol
Свой Человек
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 11:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Esquirol »

Разрыв яичника. Он после нелеченного воспаления случается.
У меня до этого было воспаление уже долго, но я прям накануне сильно замерзла в электричке. И вот так. Но мне его просто зашили. А в соседней палате лежала женщина, у которой до этого уже был разрыв- яичник удалили, а в этот раз у ней опять было воспаление какое-то из-за простуды - так ей вырезали все вообще там ( трубы, яичники, матку) :shock: .
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Калинка
Легенда форума
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 5:11 pm
Откуда: Балашиха#1
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Калинка »

Хехе. Я была.... да фиг его знает,сколько раз))) Операций было....Эээ....Щас посчитаю))) Аппендицит, вросший ноготь,еще раз вросший ноготь+доброкачественная опухоль на руке(2в1),еще одна опухоль или типа того....Короче, последствие после аппендицита(в спайках скопилась жидкость,все боялись,что онкология).

Так вот.
Первый раз когда делали операция-аппендицит-6 лет. Боялась. До этого меня еще раз пять привозили в больницу с подозрением на аппендицит,делали все то,чего нельзя при нем делать и отправляли домой. Ну,в тот раз все оказалось критическим-если б меня вовремя не положили в больницу и срочно не сделали операци,то произошел бы разрыв... помню,я лежала в палате,помимо меня там еще лежала сестра моей подруги(но я ее даже не знала и вообще мы это выяснили с девчонкой спустя 11 лет :) ),мама с мальчиком младше меня,но их быстро выписали.
Приехала я,меня положили на кровать,пощупали,сестра(тогда еще студентка мед.училища) наорала на врача,сказала,что он тупица,раз не понимает,что у меня аппендицит. Позвали другого врача,он сказал,что надо срочно оперировать. Дальше я ничего не помню. Дальше я открывала глаза,видела маму и дальше проваливалась в сон. Мне показалось,что таким образом прошло дня три,но сколько на самом деле времени прошло-неизвестно,мама не помнит,да и вообще она мало чего касательно меня помнит...Ни первых шагов, ни первого слова...
Помню потом бабушка приходила и кормила меня вкусной картошкой-пюре с прокрученной через мясорубку курицей :D А сестра привезла плеер и я,сама не заметив этого,сидела на кровати и на всю палату пела "он уехал прочь на ночной электричке" :lol:

Вторая операция была лет в 10-11,когда у меня был вросший ноготь.С самого начала было известно,что мне ничего не поможет,но врачи терзали меня,доставляя все больше и больше страданий.Уж лучше б сразу отправили на операцию :x Лежала в той же больнице,на том же этаже.Палата была большая и было человек 7 в ней :) Правда смутно помню всех девчонок.
Перед операцией сильно боялась. Трясло всю. Мама не приехала. Отец тоже. Подбадривали соседки по палате. Точнее, их мамы,которые пришли навещать дочерей. Вообще не помню,как меня везли... Самая смутная операция была. После наркоза вроде бы быстро отошла. Наркоз был не маской,а через вену.

Третья операция была на вросший ноготь и опухоль доброкачественную. Врач перед операцией даже крестиком пометил ее :lol: Сказал:"Как же ты ее вообще разглядела?!" :) Мне вкололи что-то, я начала потихоньку засыпать,меня все время будили.Затем повезли на операцию в кресле-каталке. И поставили так,что все двери операционной выходили в тот коридорчек,где я ждала своей очереди. Я видела как мужчине что-то сделали с рукой,а медсестра вечно его будила. Потом меня отвезли в операционную,положили на жутко холодный стол,намазали ступню йодом,на лицо нацепили маску с наркозом,меня начало знобить от холода стола(я ж голой была).Тут я приподнимаю голову и вижу...Над моим пальцем уже склоняются со скальпелем!!! :shock: Ноги-то привязаны. Я начинаю бешенно вращать глазами,пытаться кричать. Тут уже анестезиолог сказал,типа,отвалите.Отошла быстро и сразу же захотела есть.Не выдержала трех часов и через час послала маму к холодильнику за йогуртом))) Кстати,все норм было)))Лежала в той же палате,что и во второй раз.Рядом лежала девчонка со сломанной ногой,так я ее учила передвигаться с помощью кроватей :D Она цеплялась за ручки кровати,немного потягивалась на руках и делала мини-прыжок,за счет которого и двигалась :) я просто тоже также первое время из-за пальца передвигалась,вот чтоб у нее меньше все затекало я ее и научила :)

Третья операция-16 лет-половая система,кишечная полость.
Самая сложная,болезненная,страшная операция. Пыталась относиться с позитивом, но даже сейчас бегают муражки и передергивает,когда вспоминаю...
Лежала в онкологической больнице. Морально сложно было-дети,которые половину жизни,а то и ее всю провели,проводят и будут проводить в больницах на биохимии,уколах... Ужасно..
Во-первых,я не спала всю ночь-подушка была комками, постель вообще...Три матраса лежало да с наклоном в сторону. Кроче,уснула я где-то часа в три ночи,когда девка другая соизволила досмотреть вместе со своей мамой кино и наконец-таки выключили ночник,который синим цветом бил мне по глазам. Заснула в позе эмбриона на середине кровати,где была удачная "впадина" в матрасе и не было риска скатиться с кровати.
Через четыре часа меня разбудили. Пришли мерить температуру, делать укол...Ужасно боялась, хотя старалась побороть волнение. Операция была назначена на 10 утра.Бррр! Пришли сделали укол... Ха...На меня он немного не так подействовал: нервное напряжение+укол=чрезмерная болтливость и какая-то усиленная дрожь во всем теле. Кстати,было ужасно больно. Кошмарно просто. У меня даже вмятина на попе осталась,а нога по той стороне потом месяца два болела так,что я долго не могла ходить,т.к. начинало сводить.
Потом приехала каталка,я перебралась на нее. Ха...Опять вышел казус-меня сначала хотели отвезли на другую операцию,что волнения мня не снизило и я весь остаток пути боялась,что мне сделают не ту операцию.
Сколько мы порогов проехали-кошмар. Меня везли минут десять.Хорошо хоть накрыли теплым одеялом. Хотя на дворе было лето. Привезли в операционную,я перебралась на стол операционный. Опять холодный. Тут меня стало колбасить не по-детски. Тело ходило ходуном, вошли какие-то врачи и я не могла заткнуться. Я сто раз переспросила туда ли меня привезли и потребовала того,чтобы они мне назвали мое имя,фамилию и что за операцию будут делать.
К руке присоединили измеритель давления.Он ужасно больно сжимал руку,о чем я сразу же доложила всем,кто был :D Думаю,что все уже мечтали о том,когда я ж заткнусь)) Сделали укол в вену. Пришел анестезиолог. Я и не знала,что наркоз такое приторный. Мне сказали сосчитать до 10. Я посчитала. Медленно. Потом до 20. 30. 40. Я не могла заснуть,хотя прикладывала силы. В результате я досчитала где-то до 50 и уснула.
Когда я пришла в себя,то тело пронзила ужасная боль...Где-то внизу живота. В голове был туман. Мысль еле двигались. С огромными усилими я заставила себя открыть глаза.
Первая мысль:"Где я? Это не моя палата!!"
Вторая:" Пить...Срочно!!!"
Попыталась открыть рот. Не вышло. Паника. Жуткая паника. Двинуться не могу-больно. Что-то противно жжужит, на одной руке что-то мешается,а из второй трубки. Губы не разлепить. Мозг отказывается работать. Мыслей нет. Только паника.
Спустя минут пять смогла открыть рот. Губы засохли. Темно. Никого. Ни голосов,ни смеха. Только жжужание. Опять паника.
Более детально оглядываю комнату. Стол письменный. Еще какое-то помещение,в которое заглянуть не могу. Какой-то аппарат. К одной руке прицеплена трубка. Рядом с кроватью что-то типа вешалки,на которой полно всяких бутылок,пакетов. Гирлянды как будто. Закружилась голова. Закрываю глаза. Сон.
Проснулась. С огромным усилием расцепляю губы. "Пиить!"-хочу крикнуть,но с губ слетает стон. Еще попытка. Еще. Еще. Наконец-то прохрипела простое слово. Потом еще раз. Горло ужасно болела-как потом оказалось,мне вставляли трубки. Принеслась медсестра,шикнула на меня,сказала,что я у нее не одна такая. Пить не дала.Просто протерла губы каким-то раствором.
Опять провалилась в сон. Раз пять я так просыпалась и засыпала. Сознание все было в тумане. Лишь одно дошло:"Это палата еще на несколько человек-вот куда ведет этот проем".
Рядом лежала тетка. Судя по перемотанной груди-ей делали операцию на легкие. Она все что-то мудрила с проводами,они ей все мешались,она из заматывала, еще чего-то творила с ними... Потом она ела. Черт. У меня даже голова закрутилась от запаха еды.Хотелось вскочить да побежать в МакДак и объесться.
Все тело затекло. Все чесало. Было то жарко,то ужасно холодно.
Начала сама двигаться. Подтягивалась на одной руке(бралась за специальную штуку,свисающую над кроватью)и хоть немного меняла положение. Хотя сначало было больно. Сложно было напрягать живот,а точнее больно.
Каждый час просила делать обезболивающий укол. Было ужасно больно. В семь вечера пришла мама. А мне казалось,что трое суток уже прошло... Она сказала,что я в реанимации,операция была сложной и прошла не так,как планировали...На моем теле появилось четыре шрама,вместо трех... Ужасный большой шрам под животом,как после кесарево. Потом она ушла,оставив меня наедине с вечно кушающей теткой и ругающейся на нее медсестрой.
Делать было нечего.Решила обследовать свое тело.Засунула руку под одеяло. Шок. Трубка вела из живота. Никогда такого не было. Приподняла одеяло. Чуть не потеряла сознание. В трубке кровь. Моя кровь. Но на этом сюрпризы не кончились. Веду рукой ниже...Еще трубка. Из мочевого пузыря. Опять шок. Сон.
Потом меняли белье. Меня даже похвалила медсестра,что я такая умничка,помогла ей-приподнималась сама,а не ей пришлось меня поднимать.
Потом тошнило. Немного совсем. Дали лоток и ушли. Было ужасно жарко,а лоток холодный. Горячий лоб и холодный лоток.Сразу легче стало.
На следующее утро уже всех пациентов разобрали по отделениям,а я все лежала.Извела медсестру своими вопросами. Надо же. За мной соизволили приехать спустя час после назначенного времени.Между прочим,час в реанимации-как день обычной жизни.
Заставили перелезать на каталку. Впечатления не забываемые.Живот напрягать не могла. Руки не настолько сильны. Вот и работала ногами да руками. Да еще каталка вечно норовила отъехать.Страшно было упасть.
Опять бесчисленные пороги. Вот это был ад. Каждый порог отдавался ужасной болью в животе.
Потом опять перелазила на кровать.Еле-еле смогла это сделать.
Потом училась двигаться, сидеть,ходить...Ходить прямой...Потом вытаскивали дренаж..."Не больно"-сказали врачи в один голос.А у меня было такое чувство,что вместе с ним у меня все внутренности вылезут.

Вот и всё :) В следующий раз планирую оказаться на больничной койке только во время родов :) Спасибо всем,кто почитал. Знаю,что огромнейший пост накатала :oops:

Аватара пользователя
Esquirol
Свой Человек
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 11:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Esquirol »

А мне аппендицит вырезали в возрасте около 3 лет. Единственное, что я помню - трудно было ходить и больно швы снимать. Из-за этого боялась теперь швы снимать. А это оказалось почти небольно.=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
~Accident~
Легенда форума
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 7:40 pm
Откуда: Sky city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~Accident~ »

ааа даже подумать боюсь об операциях. мне не разу не делали, жутко боюсь...как так, меня резать будут
I
Не жертвуй собой когда не просят...

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя