Операция /впечатления/

Раздел о красоте и здоровье.
Memfiss
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 3:31 am
Откуда: из Вечности
Контактная информация:

Операция /впечатления/

Непрочитанное сообщение Memfiss »

Вот хочу поделиться впечатлениями об операции.
Операцию делали мне.
Кто не любит такие рассказы лучше не читайте.
Извените если написал с ошибками.

Итак. О том как я попал в больницу (самая нормальная в нашем городе) не буду рассказывать, а просто начну с начала.
Записки из больницы.
Мне должны были (как сказал врач) сделать операцию через два дня. Сижу тупо на (незнаю как даже сказать) пусть будет на кровати. Приходит мед сестра и говорит мне: "закатывай рукав" (Врачи они хитрые блин) и неожиданно в плечё шприц с чем-то (оказывается это перед операцией колют). Не могли сказать-то? - спрашиваю, я не боюсь уколов вообще-то. Она мне говорит - раздевайся.... (??? не понял ???)... операцию сегодня будут делать и нужно полностью раздеться. и подаёт какуюто рубаху (платье) длинную (синюю). Блин видели бы меня друзья - засмеяли бы.
Она ушла. я переодваюсь и чувствую, что что-то не так. Наркоту не пробовал(и не думаю даже), но кажется, что у них, наверно, в голове что-то похожее творится. Сижу в полном ауте не понимая чё происходит вокруг.
О, снова она пришла. Чё-то говорит не понятное. Потом взяла за руку и повела куда-то. Из палаты выводит стоят чувак и девчёнка в белых халатах и показывают на каталку. ну типо ложиться надо. Лёг. Повезли куда-то. Закатывают в лифт. я вижу только потолок потому что двигатся уже неохота. и холодно ещё. Они о чём то разговаривают но мне не понятно о чём. в мозгах какая-то гадость. еле соображаю. короче из лифта выкатываю ..потом не очень помню.. сознание прояснилось когда попросили на операционный стол перелезть. каталка на одном уровне со столом операционным. теперь понял почему прояснилось сознание. дубак там у них. лёг на стол. привязали. ноги и руки. поставили какуюто перегородку у лица (типо чтоб не видел). потом воткнули капельницу. но боли не было почемуто. я слышу как зубы стучат от холода. мои. брр. не знаю сколько времени прошло как меня заташили в операционную. притащили какуюто штуковину с монитором на верху. врач (похоже главные в операцонной сказал (о я понимаю чё он говорит) что будет немного не приятно. и чем то начал ковырятся на животе. а перед этом меня намазали йодом и стало теплее. поворациваю голову к монитроу и вижу чёто там происходит. мои кишки там! они чем то ковырялись у меня в животе и это показывалось на экране. они оказывается розовые. а вот печень какая-то странная, очень тёмная. но тут у меня началась появлятся боль. очень больно было. я полностью пришёл в себя. да ещё студенты (как я понял) пришли поглазеть на меня. но врач сказал дать наркоз и тётка слева чёто повернула. сказала считать до 10. но я только помню что сказал 6 и всё.....
Пробуждение было страшным. Лучше бы я был постоянно в отрубе. ошущение такое что живот оторвали весь. Посмотрел нет всё целое. только 2 маленьких дырки зашитых и всё в зелёнке. и какая то трубка торчит из тела. (Это катетор для отвода какой-то фигни - так врач сказал потом) отходняк после наркоза страшный. курить охота - но не встать боль дикая. лежал так 2 дня. потом начал ходить. но курить уже не хотелось. да и врач сказал что нельзя (наверно брошу).
неделя прошла. насмотрелся я ужасов в болнице. Тётка без куска черепа, просто затянуто кожей (после автоаварии) потом ей какие-то пластины поставили. да много чего было. больница особенно хирургия страшное месть для простого человека. вскоре мне сняли катетор и домой выписали. Врач который меня лечил клёвый.
А у кого-то был опыт подобный? Поделитесь пожалуйста. Интересно узнать другие впечатления. /кстати, я курить бросил/



*тема отмечена в Путеводителе

Аватара пользователя
ByKKa
Свой Человек
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 1:33 pm
Откуда: из совершенства
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ByKKa »

На самом деле ужасно,но описываешь ты почему-то это с юмором каким-то.И ощущение от этого непонятные.На самом деле я оч всех этих врачей боюсь,особенно хирургов и зубных....бррррррррр.....и уколы я тоже не люблю,и вообще я больницы не люблю и как там пахнет тоже не люблю.....И вообще не говорите мне про них!
Сделала ВСЕХ!

Memfiss
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 3:31 am
Откуда: из Вечности
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Memfiss »

Тогда мне тоже казалось страшно, но прошло время и я просто стал смотреть на это с другой стороны. Вообще позитив в жизни очень важен.

Аватара пользователя
ByKKa
Свой Человек
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 1:33 pm
Откуда: из совершенства
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ByKKa »

Всё равно,я хирургов и тем более стоматологов боюсь :roll:
Сделала ВСЕХ!

Аватара пользователя
Funny bunny
Легенда форума
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 12:22 am
Откуда: fantasy world
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Funny bunny »

до ужаса боюсь всяких операций!помню у меня было подозрение на аппендицит,ну положили меня в бокс,сижу там значит ,а там машинка такая стоит-скоросшиватель.огроменная игла и штыри какие-то.я как представила,что меня ЭТИМ зашивать потом будут чуть не померла со страху.но всё обошлось к счастью=)

Аватара пользователя
ks-ks
Свой Человек
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 4:08 pm
Откуда: я такая взялась?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ks-ks »

Мне делали в жизни только одну операция - на аппендицит. Мне тогда 13 лет было, так что в больнице лежала с мамой. А вообще, я даже не поняла тогда, что меня ведут операцию делать. Думала, что просто ведут на осмотр. А мне сказали раздеться, на стол положили, привязали и укол в руку какой-то вкололи. Как сейчас помню слова медсестры: "Сейчас ты крепко-крепко уснёшь!". Ну, а проснулась я уже в палате. Операция прошла успешно!
Мечтай...

ВИКУЛЯ27
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 10:42 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ВИКУЛЯ27 »

мне в детстве 2 операции делали, чето с ушами
операция не самое страшное...самое страшное это после операции... :shock: :o %)
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО

Аватара пользователя
Cre@turЩИЦА
Легенда форума
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 6:08 pm
Откуда: партизанский отряд Креатурии
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cre@turЩИЦА »

Мне удаляли аденоиды... в лет 11.
... и ничего бы особенного не было, если бы в этот день не был Хэлоуин и по совместительству День Рождение хирурга...
...очень весёлый гад был)))
...местна анастезия слабая какая-то оказалась, но эт ничего - поболело - прошло ;)
Только вот прикол: я плююсь в этого доброго пьяненького усатого дядьку кровью... а он говорит "Чего это ты меня как Деда Мороза разукрасила?"... хм... странный юморок)))
А так ничего особенного: пробивали гайморовы пазухи, но это совсем не больно... у зубных я вообще люблю бывать)))
Изображение
free loving you...

love is absurd...

Аватара пользователя
Nikole
Снежная королева
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nikole »

Мне не делали ни разу...
Подруга рассказывала, что, когда её аппендицит вырезали забыли в животе марлю.. жуть... от этого у неё теперь какая-то инфекция...

Аватара пользователя
мАлинка
Мастер
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 2:08 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение мАлинка »

Мне склеропластику делали. Под наркозом. 12 лет было. Нефига не боялась)))

Аватара пользователя
Kanpuc
Мастер
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 12:00 pm
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kanpuc »

Мненравится общий наркоз, а точнее, отходняк от него...
За любовь платишь в рассрочку, и большей частью, увы, когда любовь уже кончилась. (Коко Шанель)

Аватара пользователя
Клерфэ
Свой Человек
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 2:49 pm
Откуда: со страниц романов
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Клерфэ »

Memfiss - ты крут! :rofl:
Здесь бродят тени ими движет запах денег,
Боль других и холод греют им сердца.
Связь времен распалась, и злодей, и светлый гений,
Тесно сплелись в объятиях их различить нельзя!

Аватара пользователя
Кокаин
Легенда форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 11:55 pm
Откуда: Южная Франция =P
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кокаин »

мАлинка писал(а):склеропластику
А что это такое?
Грамм кокаина давно уже стоит дороже грамма души.

Аватара пользователя
Клерфэ
Свой Человек
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 2:49 pm
Откуда: со страниц романов
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Клерфэ »

MALINKA писал(а):
мАлинка писал(а):склеропластику
А что это такое?
ат склероза видима! :D
Здесь бродят тени ими движет запах денег,
Боль других и холод греют им сердца.
Связь времен распалась, и злодей, и светлый гений,
Тесно сплелись в объятиях их различить нельзя!

Memfiss
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 3:31 am
Откуда: из Вечности
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Memfiss »

Kanpuc писал(а):Мненравится общий наркоз, а точнее, отходняк от него...
ага .. клёвые ощущения..
ВИКУЛЯ27 писал(а):самое страшное это после операции... :shock: :o %)
полностью согласен

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей