СПАЙКИ

Раздел о красоте и здоровье.
Ответить
Аватара пользователя
Вечно Недовольная
Освоившийся
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 5:35 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

СПАЙКИ

Непрочитанное сообщение Вечно Недовольная »

Народ кто знает что это за фигня такая.Полазила в инете но ничего так и не поняла.Гинеколог ничего толком не объяснила и особо никаких лекарств не дала!кто знает?

*тема отмечена в Путеводителе

Аватара пользователя
chernysh
Легенда форума
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 11:03 am
Откуда: мир наслаждений
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chernysh »

спайки-это непроходимость
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Вечно Недовольная
Освоившийся
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 5:35 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вечно Недовольная »

И что это значит?У меня живот сильно болел мес 2 я по многим врачам ходила стока денег выкинула а они говорят что незнают посоветовали мне и почки и прям кишку проверить.но там ничего не обнаружилось.Тогда она сама пошла делать мне узи и сказала что спайки.а лечить то их надо наверное как то раз живот болел так что я хожить не могла как будто перв день мес постоянно!щас вроде уже как мес не болит но все равно думаю что они так ведь сами не проходят

Аватара пользователя
Lotta
Мастер
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 10:48 pm
Откуда: Wonderland
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lotta »

У меня были спайки в малом тазу после операции, тоже узи показало. Врач мне "Дюфастон" выписывала (сильное лекарство, поэтому только по рецепту принимать надо). Спроси у своего врача, может, хоть гомеопатические препараты какие-нибудь посоветут, раз болит - лечить надо.

Аватара пользователя
РадужнаЯ
Мастер
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 10:48 pm
Откуда: UK
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение РадужнаЯ »

У меня воспаление было,перешло в хроническое.Правый яичник к матке близко сдвинулся и спайки образовались.Животик болит иногда.Бывают такие спазматические боли,слава Богу только редко.Врачиха сказала себя только беречь, не переохлаждаться,а лечение не назначила.Ей наверно видней....но я начиталась,что от этого трудно будет забеременнеть.Если спайки затронут маточные трубы,то операция будет нужна.Недешевая.Хотя многие живут с этими спайками и рожают и всё ок вроде.....Надеюсь у меня будет всё хорошо.Вообщем не знаю,что делать.Наверно пока рано паниковать....
Кто нибудь ещё с таким может сталкивался? :(
Изображение

Аватара пользователя
Калинка
Легенда форума
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 5:11 pm
Откуда: Балашиха#1
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Калинка »

Lotta писал(а):У меня были спайки в малом тазу после операции, тоже узи показало.
у меня тоже,кстати :)
Спайки обычно образуются после операций внутренних. Будь то аппендицит или что-то подобное.
У меня было много спаек после аппендицита,т.к. он разорвался в руках у врачА,гной попал внутрь живота моего,но никто его не стал вычищать. В рез-те через 10 лет обнаружилось,что спайки затронули яичник правый, прямую кишку еще что-то... короче,вычищали их. Всё равно спайки у меня остались. Но меньше. значительно.
Спайки-это когда ткань сжимается. Ну...как бы это объяснить... если кожу кипятком облить, то кожа скукожится и останется след от этого ожога на всю жизнь. Вот и внутри так. Спайки могут слеплять внутренние органы.

Аватара пользователя
АнТа
Свой Человек
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 1:16 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение АнТа »

Спайки - тонкие как пленка перегородки. Если спайки в матке, например в маточных трубах, да это непроходимость труб, т.е. маточная труба как бы заросшая пленкой. Могут быть как тонкие нить, могут полностью перекрывать. Обычно образуются в результате сильного воспаления. И после операций тоже, т.к. практически всегда после них и бывает воспаление.
Все женщины делятся на дам, не дам и дам, но не вам...............

Помогу сделать заказ с заграничных сайтов. В частности Америка. Подробности в личке.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя