Очки, зрение, линзы

Раздел о красоте и здоровье.
Аватара пользователя
mushypea
Свой Человек
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 3:45 am
Откуда: забугорье
Контактная информация:

Очки, зрение, линзы

Непрочитанное сообщение mushypea »

Девушки, расскажите, кто носит очки, удобно ли вам, постоянно ли вы их носите и т.д. Какое у вас зрение, и когда оно испортилось?

Я всегда думала, что ухудшение зрения происходит у растущих организмов и старых людей. Оказывается, зрение может начать портиться в любом возрасте.
Я недавно заметила, что мне сложнее ориентироваться в темных помещениях и читать лекции с последних парт. Окулист выявила небольшую близорукость у обоих глаз + дальнозоркость левого. Для меня ухудшение зрения - огромнейшее потрясение, я никогда и подумать не могла, что оно может меня подвести =( Теперь мне придется покупать очки, а я даже не знаю, сколько они должны стоить.

Тема, в общем-то, о зрении в целом, поэтому дабы не свиливать на обсуждение более конкретных тем,
информирую об уже обсуждающихся проблемах со зрением:
Линзы
Лазерная коррекция зрения
"Красные глаза"
С уважением, Martini :)


*тема отмечена в Путеводителе
Meat eaters = animal killers!

Аватара пользователя
~Veronique~
Свой Человек
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 12:36 pm
Откуда: Лондон, Великобритания
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~Veronique~ »

Ношу очки с 3 класса и очень счастлива :) Постоянно не ношу (врачь наказала), только когда смотрю вдаль (универ, театр, телик и т.д.), дома хожу постоянно т.к. меня бесит когда я не вижу какие-то простые мелочи или не могу чего-то найти :D Зрение у меня -2 оба глаза. На месте стоит уже ооооочень давно, более 5 лет.
Почему очки? Т.к. я себе в них нравлюсь и мне идут абсолютно все очки, даже самые страшные и уродливые :) Поэтому просто нет необходимости в линзах :wink: Ну и ещё ряд мелких причин :)
Не переживай, не всё так плохо как кажется, тем более в твоём случае :wink: Меньше нервничай, ешь виноград и гранаты! :D

Аватара пользователя
Сладуля
Свой Человек
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 5:32 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладуля »

Я не ношу очки,но последнее время стала замечать что вдаль плохо вижу....мама говорит:"Очки тебе нужны!",а я делаю вид как-будто не слышала)))
Изображение

Аватара пользователя
ASTY
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:01 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ASTY »

:) Я раньше жутко комплексовала по поводу очков, а теперь - это моя гордость =) Единственное, что раздражает, так это то, что простоянно сравнивают с Катей Пушкаревой.... :evil: %)
КПССВ!!!
Изображение

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

С 15 лет зрение начало падать,сейчас -1,7.
Очки надеваю,когда есть необходимость:на некоторых парах и перед ТВ.
Постоянно не ношу.
Мне казали,что оно падало из-за быстрого роста организма, больше падать не должно.Надеюсь.
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
Lesya!
Легенда форума
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 5:47 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lesya! »

у меня две пары очков и три пары линз.всем моим знакомым и друзьям оч нравится когда я хожу в очках
зрение сейчас у меня -3.
начало падать в 2000году
Изображение

Аватара пользователя
БеГуЩаЯпОвОлНаМ
Мастер
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 11:35 am
Откуда: город-герой Киев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение БеГуЩаЯпОвОлНаМ »

Юля
ты наверное не знаешь, что очки не все бывают убогие...а бывают очень стильные очки, которые многие носят даже просто как аксеcсуар.
некоторые люди носить линзы не могут из-за повышеной чувствительности глаз. сама я ношу очки редко, скажем, если надо, то по учебе, или когда ТВ смотрю. постоянно в них не хожу.
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Artemida
Втянувшийся
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 8:04 pm
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Artemida »

Зрение у меня никогда не было 100 процентным. Но классе в восьмом оно начало сильно падать. Сейчас у меня -3. Очки ношу почти постояно, линзы не носила никогда, временами подумываю, чтобы купить, но пока и в очках хорошо.

Аватара пользователя
chestnay
Втянувшийся
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 2:56 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chestnay »

А мне очки прописали тлько для того, чтобы в них смотрел телик, сидела за компом, читала..
А так без них..
Изображение

Аватара пользователя
Маша14
Мастер
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 8:52 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Маша14 »

У меня зрение,всегда было очень хорошее.Но в последнее время я сижу очень часто возле компа, к вечеру глаза ужасно устают. И вообще начала замечать,что видеть стала как-то хуже :x
Размер подписи не должен превышать 150 пиксилей в высоту.
Администрация форума devushka.ru

Аватара пользователя
ZaZu
Мастер
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Сб июн 03, 2006 7:27 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ZaZu »

Надо будет сходить проверить зрение :)
Хотя вижу нармально, но чтоб было.

Аватара пользователя
Shy_girl
Свой Человек
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 6:58 pm
Откуда: вы здесь не бывали:)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Shy_girl »

пейте морковный сок и проблемы со зрением вас мучить перестанут :wink: у меня 100 процентное зрение =)
Не заботьтесь о том, что другие люди о вас подумают. Они слишком обеспокоены тем, что думаете вы о них.

Аватара пользователя
~*Angel*~
Мастер
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 3:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~*Angel*~ »

~Veronique~
У меня такое же зрение. И дома тоже в очках хожу, на учебу беру, в кмно итп. И нисколько не стесняюсь.


Мне кажется это сейчас модно смотрится , надо просто подобрать подходящую оправу

Аватара пользователя
Oops
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 7:10 pm
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Oops »

у меня зрение испортилось после 1 класса(школа плохо подействовала :D )ношу очки постоянно,нисколечки не стесняюсь,все говорят,что с очками мне гораздо лучше

LovelyBaby
Легенда форума
Сообщения: 3647
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 9:51 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LovelyBaby »

У мя со зрением все отлично :D а что бы оно не испортилось надо не оч долго сидеть за компом,см.телик и тп! делать специальные упражнения для глаз все ок будет! :wink:

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей